- Аналитические справки по праздникам
- Справка по итогам проведения новогоднего утренника в средней группе «Гномики» занимательные факты (средняя группа)
- Справка по итогам проведения новогоднего утренника в первой младшей группы «Гномики» статья (младшая группа) на тему
- Скачать:
- Предварительный просмотр:
- Аналитическая справка о проведенных мероприятиях «Неделя безопасности по ПДД» материал
- Скачать:
- Предварительный просмотр:
Аналитические справки по праздникам
Подойдёт и взрослым и детям
Аналитическая справка осеннего утренника
в старшей группе ”Балбөбек”.
Ответственная: Кургамбаева С.Ж
Цель : создание праздничной атмосферы, проявить себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности.
На празднике присутствовало 21 ребенок. Костюмы и атрибуты были подобраны заранее, что говорит о тщательной предварительной работе и об ответственном отношении к своей работе.
Начало праздника: вход детей в музыкальный зал с листочками. Ведущий обращает внимание детей на красиво украшенный зал. Праздник начался с песней «Наступила осень!». Дети выразительно прочитали стихи,станцевали «Танец с осенними листочками» «Танец с зонтиками» ,спели песни . Затем вошла Осень,поиграла в интересную игру «Волшебный платок» ,где дети искали,кого же спрятала Осень.
Запомнился «Народный испанский танец» . После того, как дети спели «Күз тамаша!» песню на праздник пришла Простуда. Можно сказать, что она не вошла, а «влетела». Простуда решила заразить детей,но на помощь пришел овощь лук,он помог нашим детям.Дети были положительно настроены на восприятие праздника, сотрудничали друг с другом, эмоционально исполняли стихи, песни, танцевали.
Принимали активное участие в играх, были доброжелательными, инициативными, уверенными в себе. Это говорит о многом – о работе с родителями, о постоянной работе с детьми.Дети охотно играли в игру «Заготовки на зиму». Осень угощает детей яблоками. Хороший праздник! Спасибо! Это был, действительно, «праздник души»!
Итог: в целом, осенний праздники прошел хорошо. В сценарии отражало основную идею праздника, соответствовали возрастным возможностям детей. Воспитанники и их родители получили удовольствие от участия в праздниках, положительный и эмоциональный настрой.
Аналитическая справка весеннего праздника
«8 марта» в старшей группе ”Балбөбек”.
Тема: «Анашым қуанышым»
Ответственная: Кургамбаева С.Ж
Цель : раскрывать творческие способности детей через различные виды художественной и музыкальной деятельности. Развивать мышление, внимание, память через рассказывание стихов, исполнение танцев, песен, проведение игр, конкурсов. Прививать умение: вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим; умение любоваться таким временем года как весна .
Во время проведения утренника хорошо видно, что в подготовке учитывался индивидуальный подход, особенности развития каждого ребенка этого возраста, так как заметно, что дети хорошо справлялись со всеми данными им заданиями, играми, и активно в них участвовали, выразительно читали стихи. Разработанный материал подобран соответственно возрасту, понятен и доступен детям. Оформление зала было соответственно подобрано празднику и помогало создавать нужное настроение.
Благодаря разному сочетанию форм работы детям было интересно. Соблюдалась логическая последовательность. Все связки между этапами утренника присутствовали, игры , стихи, песни и танцы были хорошо вписаны в сценарий, поэтому детям было легко переключаться с одного этапа на другой. Дети хорошо знают песенно-литературный и танцевальный материал, значит, предварительная работа с детьми прошла хорошо.
Характер взаимодействия детей и воспитателей был доверительным, доброжелательным, наблюдалась заинтересованность детей на протяжении всего праздника. Взаимодействие воспитателя и детей чётко прослеживалось, все ребята активно и с удовольствием принимали участие.
Герои очень хорошо и эмоционально выступили, дети были заинтересованы, значит, подготовка с участниками утренника прошла удачно.
В конце утренника дети поздравили своих мам самодельными открытками. Оценивая свою деятельность, хочу сказать, что цели, поставленные мною, к данному утреннику были реализованы. Во время проведения праздника дисциплина нарушалась, только во время весёлых игр , что естественно, так, после окончания игр, дети сумели себя организовать, так же дети не отвлекались на зрителя, что тоже являлось целью.
Аналитическая справка весеннего праздника
«До свиданья детский сад!» в старшей группе ”Балбөбек”.
Тема: «Қош бол балабақша!»
Ответственые : Кургамбаева С.Ж
Цель мероприятия: п одготовить и провести для выпускников — дошкольников праздничное прощальное мероприятие.
Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом .
Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной. Праздничным и ярким был утренник. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки . А зажигательные тан ец « Мы маленькие звезды » с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Сюрпризом было появление сказочного героя Буратино, который приготовил детям интересные задания.
Преодолев все препятствия, ребята получили в награду подарки и дипломы выпускников. Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и заключительной песней «До свидания, детский сад!»
Родители были награждены грамотами за активную позицию на протяжении всего нахождения детей в детском саду . Праздник удался! Прощальные, теплые слова были сказаны родителями за хорошую подготовку детей к школе, решение совместных проблем по воспитанию детей.
Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.
Традиционно в конце праздника детей с окончанием детского сада поздравил заведующий ДОУ Г.М.Нурахметова , вручила дипломы и подарки.
Источник статьи: http://infourok.ru/analiticheskie-spravki-po-prazdnikam-3483393.html
Справка по итогам проведения новогоднего утренника в средней группе «Гномики»
занимательные факты (средняя группа)
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад «Теремок» г.Ак-Довурака
Юридический адрес: индекс 668051, Республики Тыва, г.Ак-Довурак, ул.Центральная 21, рабочий телефон: 8(39433) 2-12-49
Справка по итогам проведения новогоднего утренника
в средней группе «Гномики»
Дата проведения утренника: 26 декабря 2019г.
Охват детей: 26 детей.
Охват родителей: 27 родителей.
Участники ОРВО: 3 детей.
Ход проведения утренника:
Утренник посвящен встрече Нового года. Для проведения утренника был написан сценарий, эстетично и целесообразно оформлен музыкальный зал, своевременно подготовлены атрибуты, костюмы. В день праздника с детьми проведена предварительная работа: знакомство с новыми костюмами, настрой на встречу с ёлочкой, героями сказок, Дедом Морозом, Снегурочкой. Продумано размещение детей, родителей и гостей утренника.
Внешний вид детей и взрослых соответствует эстетике и тематике праздника, одеты празднично, костюмы яркие, красивые. Структура утренника выдержана, по длительности они не превышает допустимую норму. Используемый музыкально-литературный материал художественен, доступен, в достаточном объёме.
Утренник несет как познавательную, так и воспитательную значимость. Игровые ситуации, сюрпризы занимательны, интересны и доступны для восприятия детей нашей группы «Гномики». Сценарий соответствует по возрасту.
Ведущая Куулар Чечек-кыс Сыргымайевна и педагоги Снегурочка Сайзана Сарыг-ооловна, Три кота Компот- Снежана Сарыг-ооловна, Коржик- Шенне Дадар-ооловна, Карамелька- Шончалай Антоновна, Дед Мороз Милана Чимитовна, играющие роли героев, артистичны, знали сценарий, детей, умело их организовывали, заинтересовывали и активизировали их внимание. Эмоциональный тон играющих педагогов, культура речи на достаточном уровне.
Дети активны, заняты в танцах, песнях, играх равномерно. Дети хорошо пели, вели себя непринуждённо, естественно, были радостны и заинтересованы. Спеты песни «Белые, белые», Ах какой хороший добрый Дед мороз», «Елочка, елка».
Вместе с тем при чтении стихов некоторые дети очень громко и чётко произносили слова и звуки, не забывали текстов стихотворения.
Во время утренника вместе с родителями дети танцевали танцы «Ручки, Ручки, Ножки, Ножки». Для создания праздничного настроения, на оформлении группы активно участвовали и спонсировали материально родители группы.
Вывод: утренник проведен на достаточном и высоком уровне.
Справку составила воспитатель :____________ Монгуш М.Ч.
Источник статьи: http://nsportal.ru/detskiy-sad/raznoe/2020/02/04/spravka-po-itogam-provedeniya-novogodnego-utrennika-v-sredney-gruppe
Справка по итогам проведения новогоднего утренника в первой младшей группы «Гномики»
статья (младшая группа) на тему
Утренник посвящен встрече Нового года. Для проведения утренника был написан сценарий, эстетично и целесообразно оформлен музыкальный зал, своевременно подготовлены атрибуты, костюмы. В день праздника с детьми проведена предварительная работа: знакомство с новыми костюмами, настрой на встречу с ёлочкой, героями сказок, Дедом Морозом, Снегурочкой. Продумано размещение детей, родителей и гостей утренника.
Внешний вид детей и взрослых соответствует эстетике и тематике праздника, одеты празднично, костюмы яркие, красивые. Структура утренников выдержана, по длительности они не превышают допустимую норму. Используемый музыкально-литературный материал художественен, доступен, в достаточном объёме.
Утренник несет как познавательную, так и воспитательную значимость. Игровые ситуации, сюрпризы занимательны, интересны и доступны для восприятия детей нашей группы «Гномики»
Ведущая Монгуш Милана Чимитовна и педагоги, играющие роли героев, артистичны, знали сценарий, детей, умело их организовывали, заинтересовывали и активизировали их внимание. Эмоциональный тон играющих, культура речи на достаточном уровне.
Дети активны, заняты в танцах, песнях, играх равномерно. Дети хорошо пели, вели себя непринуждённо, естественно, были радостны и заинтересованы.
Вместе с тем при чтении стихов некоторые дети недостаточно громко и чётко произносили слова и звуки, забывали текстов стихотворения.
Выводы: утренники проведены на достаточном и хорошем уровне.
Рекомендации:
1. Добиваться от детей более чёткого знания стихов, выразительности и эмоциональности декламации, работать над звукопроизношением.
Воспитатель :_____________ _______________ Монгуш М.Ч.
Скачать:
Вложение | Размер |
---|---|
spravka_po_itogam_provedeniya_novogodnego_utrennika_v_pervoy_mladshey_gruppy.docx | 671.23 КБ |
Предварительный просмотр:
Справка по итогам проведения новогоднего утренника в первой младшей группы «Гномики»
Дата проведения утренника: 27 декабря 2017г.
Утренник посвящен встрече Нового года. Для проведения утренника был написан сценарий, эстетично и целесообразно оформлен музыкальный зал, своевременно подготовлены атрибуты, костюмы. В день праздника с детьми проведена предварительная работа: знакомство с новыми костюмами, настрой на встречу с ёлочкой, героями сказок, Дедом Морозом, Снегурочкой. Продумано размещение детей, родителей и гостей утренника.
Внешний вид детей и взрослых соответствует эстетике и тематике праздника, одеты празднично, костюмы яркие, красивые. Структура утренников выдержана, по длительности они не превышают допустимую норму. Используемый музыкально-литературный материал художественен, доступен, в достаточном объёме.
Утренник несет как познавательную, так и воспитательную значимость. Игровые ситуации, сюрпризы занимательны, интересны и доступны для восприятия детей нашей группы «Гномики»
Ведущая Монгуш Милана Чимитовна и педагоги, играющие роли героев, артистичны, знали сценарий, детей, умело их организовывали, заинтересовывали и активизировали их внимание. Эмоциональный тон играющих, культура речи на достаточном уровне.
Дети активны, заняты в танцах, песнях, играх равномерно. Дети хорошо пели, вели себя непринуждённо, естественно, были радостны и заинтересованы.
Вместе с тем при чтении стихов некоторые дети недостаточно громко и чётко произносили слова и звуки, забывали текстов стихотворения.
Выводы: утренники проведены на достаточном и хорошем уровне.
- Добиваться от детей более чёткого знания стихов, выразительности и эмоциональности декламации, работать над звукопроизношением.
Воспитатель :_____________ _______________ Монгуш М.Ч.
Источник статьи: http://nsportal.ru/detskii-sad/vospitatelnaya-rabota/2018/02/20/spravka-po-itogam-provedeniya-novogodnego-utrennika-v
Аналитическая справка о проведенных мероприятиях «Неделя безопасности по ПДД»
материал
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма — проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей — воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.
Скачать:
Вложение | Размер |
---|---|
analiticheskaya_spravka_nedelya_bezopasnosti_po_pdd.docx | 903.18 КБ |
Предварительный просмотр:
Аналитическая справка о проведенных мероприятиях
«Неделя безопасности по ПДД»
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма — проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей — воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.
В нашем детском саду с 23.09.19 – 27.09.19 г. была проведена «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
В рамках недели безопасности были проведены следующие мероприятия:
- Беседы «Зачем нужны дорожные знаки», «Как правильно перейти через проезжую часть», «На прогулку мы идем», «Расскажи о правилах дорожного движения», «Мы идем через дорогу».
- Выпуск стенгазет «Берегись бед, пока их нет», Мы знаем правила дорожного движения».
- Рисование мелками на асфальте «Светофор на улице».
- Просмотр мультфильмов «Аркадий паровозов», «Уроки тетушки Совы «Азбука безопасности на дороге».
- Познавательный досуг «Берегись автомобиля!»
- Дидактические игры «Найди такой же знак», «Светофор», Внимание! Дорога», «Дорожные знаки».
- Строительно – конструктивные игры «Автотрасса. Дорожные знаки – закрепить ПДД»(06.09.19 г.)
- Сюжетно – ролевые игры «Мы- шоферы».
- НОД «Не попади в беду на дороге» (06.09.19 г.), «Правила дорожного движения».
- Консультации для родителей «Покажите безопасный путь в детский сад», «Правила дорожного движения», «В этом возрасте ваш ребенок должен знать» и др.
- Настольно – печатные игры «Расставь дорожные знаки», «Какой сигнал?», лото «Осторожности».
- Театр «Иллюзион» г. Воронеж спектакль «Город Сказок» (или «Что такое ПДД»).
Самое яркое и значимое мероприятие было проведено 26.09.19 г. развлечение «Берегись! Автомобиль!». Цель и задачи мероприятия : закреплять знания детей о работе светофоре, знания правил перехода улицы; закрепить представления с зелёным и красном сигналах светофора ; активизировать словарь по теме ; формировать у детей правила безопасного образа жизни; расширять представления детей об улице, о ее частях (тротуар, проезжая часть, пешеходный переход); способствовать созданию положительного эмоционального настроения.
Приняли участие в этом мероприятии дети подготовительной, средних, старших групп. Дети, играя, знакомились с правилами дорожного движения. Перед детьми ставили проблемные ситуации, на которые ребята сами находили ответы. Воспитатели с детьми обыгрывали правила дорожного движения в различных играх.
Всю проделанную работу можно отследить по календарным планам воспитателей.
Источник статьи: http://nsportal.ru/detskiy-sad/raznoe/2020/03/19/analiticheskaya-spravka-o-provedennyh-meropriyatiyah-nedelya