Новогодние подарки план урока 7 класс

Содержание
  1. Новогодние подарки план урока 7 класс
  2. Дс-Жм, 09:00 — 18:00
  3. Бүгінгі вебинар
  4. Онлайн вебинар:
  5. Сайтқа кіру
  6. Немесе әлеуметтік желілер арқылы кіріңіз
  7. План урока «Новогодние подарки» 7 класс
  8. Материал туралы қысқаша түсінік
  9. Понимать значение слов и терминов на учебные темы-С2 Определять основную мысль, выявлять структурные части-Ч2 Правильно употреблять различные формы разрядов прилагательных-П5 Пересказать основное содержание текста-Г2
  10. СиргабаеваОрынайЖаксылыковна
  11. 21 Наурыз 2018
  12. Материалдың толық нұсқасы
  13. Новогодние подарки план урока 7 класс
  14. Дс-Жм, 09:00 — 18:00
  15. Бүгінгі вебинар
  16. Онлайн вебинар:
  17. Сайтқа кіру
  18. Немесе әлеуметтік желілер арқылы кіріңіз
  19. 7 класс «Новогодние подарки»
  20. Материал туралы қысқаша түсінік
  21. понимать содержание небольших прозаических и поэтических произведений/фрагментов, определяя сюжетную линию .
  22. Саудбаева Улжан Акжоловна
  23. 15 Наурыз 2018
  24. Материалдың толық нұсқасы
  25. Открытый урок по русскому языку «Новогодние подарки»
  26. Содержимое разработки
  27. Конспект занятия «Новогодний сувенир»

Новогодние подарки план урока 7 класс

Дс-Жм, 09:00 — 18:00

Информатика пәнінен белсенді оқыту сабақ жоспарын сатып алу

Информатика пәнінен белсенді оқыту сабақ жоспарын сатып алу

Бүгінгі вебинар

Онлайн вебинар:

Сайтқа кіру

Немесе әлеуметтік желілер арқылы кіріңіз

Құрметті қолданушы, Назар аударыңыз:

Сізге «Зияткерлік олимпиадаға» доступ берілді. Қазір тапсырыс беріп үлгеріңіз. Себебі, небәрі 22 күннен соң олимпиада аяқталады.

План урока «Новогодние подарки» 7 класс

Материал туралы қысқаша түсінік

Понимать значение слов и терминов на учебные темы-С2 Определять основную мысль, выявлять структурные части-Ч2 Правильно употреблять различные формы разрядов прилагательных-П5 Пересказать основное содержание текста-Г2

СиргабаеваОрынайЖаксылыковна

21 Наурыз 2018

Материалдың толық нұсқасы

Урок: Русский язык и литература

Раздел: 5 Традиции и празднование нового года ,наурыза и рождества.

Тема: Новогодние подарки

Школа: осш имени С.Датулы

Ф.И.О.учителя: Сиргабаева О.

Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке

Понимать значение слов и терминов на учебные темы-С2

Определять основную мысль, выявлять структурные части-Ч2

Правильно употреблять различные формы разрядов прилагательных-П5

Пересказать основное содержание текста-Г2

Все учащиеся смогут:

Определить основную мысль текста, сформулировать вопросы про прочитанному тексту.

Большинство учащихся смогут:

Составлять «тонкие» и «толстые» вопросы, подбирать синонимы к выделенным именам существительным и прилагательным.

Некоторые учащихся смогут:

Аргументировать свои ответы, объясняя смысл фразы и значения некоторых слов

Учащиеся могут :определять основную мысль,пересказывать основное содержание.

Ключевые слова и фразы: волшебный. сладкий,снег, подарок, лес, чудный,сюрприз.

Полезные фразы для диалога/письма: дарить подарки- это приятно, поднять настроение, сделать сюрприз.

Вопросы для обсуждения: Какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите новогодние подарки.?
Какие новогодние подарки получают дети разных стран.?

Можете ли Вы сказать почему? Почему принято в новый год дарить подарки?

Письменные подсказки: темный лес, белый снег, маленькие домовые, снежный дедушка,зима, мороз.

Понимают значение незнакомых слов.Соблюдают орфографические нормы.Правильно употребляют различные формы прилагательных.

Источник статьи: http://ust.kz/word/plan_yroka_novogodnie_podarki_7_klass-52391.html

Новогодние подарки план урока 7 класс

Дс-Жм, 09:00 — 18:00

Информатика пәнінен белсенді оқыту сабақ жоспарын сатып алу

Информатика пәнінен белсенді оқыту сабақ жоспарын сатып алу

Бүгінгі вебинар

Онлайн вебинар:

Сайтқа кіру

Немесе әлеуметтік желілер арқылы кіріңіз

Құрметті қолданушы, Назар аударыңыз:

Сізге «Зияткерлік олимпиадаға» доступ берілді. Қазір тапсырыс беріп үлгеріңіз. Себебі, небәрі 22 күннен соң олимпиада аяқталады.

7 класс «Новогодние подарки»

Материал туралы қысқаша түсінік

понимать содержание небольших прозаических и поэтических произведений/фрагментов, определяя сюжетную линию .

Саудбаева Улжан Акжоловна

15 Наурыз 2018

Материалдың толық нұсқасы

ФИО учителя:Саудбаева У

Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке

С 7.1.3.1 — понимать содержание небольших прозаических и поэтических произведений/фрагментов, определяя сюжетную линию .

7.2.5.1 — участвовать в диалоге, обмениваясь мнениями по предложенной теме.

Все учащиеся смогут:

Понимают содержание текста;

правильно употреблять существительные с прилагательными;

Читайте также:  Айон ящик с большим подарком гейм мастера

передавать события, соблюдая последовательность;

участвовать в диалогах;

находить в предложении прилагательные и записывать их;

согласовывать имена прилагательные с именами существительными

заменять слова прилагательными-синонимами;

составлять диалог,опираясь на текст;

фантазировать , какие новогодние подарки получают дети разных стран

— строить речь логично и последовательно, демонстрируя нормы устной и письменной речи

Понимать содержания текста употребляя существительные с прилагательными,

Участвовать в диалоге передавая последовательность события,составлять диалог опираясь на текст.

Уметь согласовавать имена прилагательные с именами существительными,

Единство истории ,культуры и языка

Казахский язык,английский язык

Этот раздел построен на знаниях и навыках, приобретенных в предыдущих классах, в том числе на тех, которые направлены на восприятие и оценку аудио материалов, на анализ текста, на формирование грамотности речи.

I . Организационный момент. Психологический настрой.

Создание коллаборативной среды.

Игра «Хорошее настроение». Похлопайте в ладоши те, у кого сегодня хорошее настроение. Посмотрите друг на друга – улыбнитесь!

II . Актуализация знаний.

(К) Какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите словосочетание новогодние подарки ? (деятельность учащихся) ученики отвечают на вопрос, называют прилагательные.Приводят примеры. Прогнозируют тему урока.Как мы уже знаем в разных странах по разному встречают Новый год. Давайте вспомним.

III . Изучение нового материала. По значению и форме прилагательные делятся на три разряда; на качественные , относительные и притяжательные.Сегодня мы узнаем про качественные прилагательные.Качественные прилагательные обозначают такой признак предмета ,который может быть в этом предмете в большой или меньшей степени.:Холодная зима-Зима в этом году холоднее,чем в прошлом.Качественные прилагательные образуют степени сравнения:более холодный,самый холодный- и краткую форму Зима холодна.Качественные прилагательные могут сочетатся с наречиями: очень холодный,слишком холодно и т.д. Громкий – качественное прилагательное, так как обозначает такой признак предмета, который может быть в предмете в большей или меньшей степени, и поэтому образует степе­ни сравнения: громче, самый громкий , сочетается с наречием очень , имеет краткую форму: громок .

Изучения правил из учебника с помощью стратегии «ДЖИКСО»

Блок логического задания.

Блок учета знаний и заданий.

IV. Освоение изученного материала.

Так как тема нашего урока новогодние подарки ,напишите не менее десяти словосочетаний. .

Слова должны отвечать на вопросы:какой? какая? какие? какое?(это вопросы прилагательного).Деление на группы.

Дескрипторы:10-9 слов 1-группа,8-6слов -группа,меньше 5 слов 3-группа

Работа с текстом читаем и переводим

1-группа. Используя «Пальчиковую стратегию» Прочитайте и озаглавьте текст. Выпишите качественные прилагательные.

Составьте предложение с качественными прилагательными,опираясь на тему «новогодние подарки»Какой подарок на Новый год вы хотели бы получить.

Критерии: используя пошаговую инструкцию ответить на пять вопросов.

Дескрипторы:1.прочитать текст.2.используя ключеаые слова перессказать.3.выписать качественные прилагательные .4.составить предложения с качественными прилагательными.5.вывод.

2-группа. Прочитайте и озаглавьте текст. Составьте «Тонкие и Толстые вопросы»

Дескрипторы: правильно озаглавить,правильно составить вопросы

3-группа. Пофантазируйте и Нарисуйте опираясь на текст какие подарки получают дети разных стран.

Источник статьи: http://ust.kz/word/7_klass_novogodnie_podarki-82963.html

Открытый урок по русскому языку «Новогодние подарки»

Учащиеся: развитие навыков сопоставительного анализа, навыка работы в парах; работа с текстом информационного характера; воспитание интереса к изучению языков; читают и понимают о качественных прилагательных; различают виды прилагательных в контексте с другими словами; грамотно используют качественные прилагательные в устной и пиьменной речи.

Содержимое разработки

Раздел: Традиции и празднование нового года, наурыза и рождества

Тема урока: § 45 Новогодние подарки.

ФИО учителя: М.П.Исраилова

Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке

Г 7.2.1.1 — владеть словарным запасом, включающим эмоционально-окрашенную лексику, термины;

Ч 7.3.1.1-понимать главную и второстепенную информацию сплошных и несплошных текстов, связывая информацию с общеизвестными, повседневными знаниями;

ИЯЕ 7.5.2.2 — использовать сложные предложения, выражающие условные, сравнительные, сопоставительные отношения.

Читайте также:  Коллективный договор дарения новогодних подарков сотрудникам образец

Учащиеся: развитие навыков сопоставительного анализа, навыка работы в парах; работа с текстом информационного характера; воспитание интереса к изучению языков; читают и понимают о качественных прилагательных; различают виды прилагательных в контексте с другими словами; грамотно используют качественные прилагательные в устной и пиьменной речи.

Понимают значение слов учебно-образовательной тематики; содержание прочитанного.

Некоторые учащиеся смогут:

Составляют вопросы и отвечают;

Учащиеся могут: понимать содержание текста и определить основной смысл услышанного; читать, соблюдая нормы орфоэпии; строить речь логично и последовательно, демонстрируя нормы устной и письменной речи; грамотно использовать в письменной и устной речи качественные прилагательные; письменно выполнять задания, грамотно определив в предложении виды прилагательных.

Вопросы для обсуждения: что обозначают качественные прилагательные?

Учащиеся знают виды прилагательных, о сравнительных прилагательных в русском языке.

I. Организационный момент. Психологический настрой. Создание коллаборативной среды.

Приветствие! Игра «Хорошее настроение». Посмотрите друг на друга, пожелайте удачи на уроке – улыбнитесь! Ребята, я думаю, что подарки любят все. И вы любите? А когда мы получаем подарки? И вот сегодня я вам тоже хочу раздать подарки. Получите их! Подарки вам понравились? А теперь с обратной стороны посмотрите-у кого цвет «синий» садимся за эту парту, а «красный» цвет за эту парту.

Деление на группы по цвету.

Интерактивная доска. Компьютер .

II.Повторение пройденного материала. «Мозговая атака».

1)Что такое имя прилагательное? (приведите примеры).

Ответ: Имя прилагательное- самостоятельная часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой? чей? Например: интересный, светлый.

1)Что такое сравнительная степень имени прилагательного?

Ответ: Сравнительная степень показывает, что в том или ином предмете признак проявляется в большей степени, чем в другом. Например: сегодня холоднее, чем вчера.

2) Что такое превосходная степень имена прилагательного?

Ответ: Превосходная степень показывает, что тот или иной предмет превосходит остальные предметы по какому- либо признаку. Например: красивый- красивейший- самый красивый.

2) Что такое относительное прилагательное?

Ответ: Относительные прилагательные обозначают такой признак предмета, который не может быть в предмете в большшей или меньшей степени. Например: хлебный магазин, летная жара.

III.Объяснение нового материала. Ребята, сегодня мы с вами познакомимся с качественными прилагательными.

Качественные прилагательные обозначают такой признак (качество) предмета, который может быть в этом предмете в большей или меньшей степени. Например: холодная зима (какая?), жаркое лето(какое?).

А) по настроению

по размеру

Запись в тетради. Откройте тетради. Запишите число и тему урока. Семнадцатое января. Классная работа. Новогодние подарки. Работа с учебником.

Упражнение 263, стр 145. Сравните данные имена прилагательные. Подумайте, какие из них обозначают такие качества предмета, как цвет, размер, вес, черты характера, возраст, внешний вид, вкус, форму, запах, температуру, звук. (Устно). (По цепочке все читайте)

Старый, молодой; прямой, круглый, кривой; громкий,тихий,звонкий; ароматный, пахучий; горький, сладкий, вкусный; зелёный, белый; красивый, высокий; тяжелый, лёгкий; большой, маленький, крупный, длинный; добрый, злой, весёлый.

Упражнение 265. Прочитайте … а теперь еще раз послушайте, как надо это упражнение выпольнить? Задание всем понятно? 4 ученика выходят к доске. Подберите антонимы к данным качественным прилагательным. С любыми двумя антонимическими парами составьте распространённые предложения. (письменно в тетради.)

Весёлый (праздник) – грустный (праздник)

Вежливое (слово)- грубое (слово)

Громкий (смех) – тихий (смех)

Дорогой (билет) – дешевый (билет) .

Источник статьи: http://videouroki.net/razrabotki/otkrytyi-urok-po-russkomu-iazyku-novoghodniie-podarki.html

Конспект занятия «Новогодний сувенир»

Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования

«Дворец детского (юношеского) творчества»

Конспект открытого занятия

по дополнительной общеразвивающей программе

«Изготовление новогоднего сувенира»

Читайте также:  Торт подарок для слона

Возраст учащихся: 7 лет

Учебная группа 1 года обучения

Николаева Елена Ивановна

педагог дополнительного образования

Место МКОУ СШ «Гимназия», каб. 1в класса

Дополнительная образовательная программа – «Бумажная страна»

Тема занятия «Изготовление новогоднего сувенира»

Цель: развивать творческое и пространственное мышление учащихся путём изготовления объёмной поделки из цветной бумаги.

Научить технологии изготовления новогоднего сувенира «Ёлочка» из цветной бумаги с использованием шаблонов.

— воспитывать старание, аккуратность, ответственность;

— воспитывать чувство коллективизма;

— воспитывать трудолюбие, целеустремленность, внимание.

— развивать мелкую моторику рук;

— развивать наблюдательность, воображение, эстетический вкус;

— развивать творческую индивидуальность, творческое отношение к деятельности в объединении.

Оборудование и материалы:

компьютер, мультимедиа-проектор, варианты готовых изделий, цветная бумага, ножницы, клей.

Методическое обеспечение: презентация по теме занятия, шаблоны

Объяснение и изучение нового материала

Практическая часть – изготовление сувенира

Организация рабочего места (2 мин.)

Вводная часть (10-12 мин.)

Эмоциональный настрой – демонстрация презентации. Беседа, обсуждение увиденного.

Мы продолжаем работу над новогодними поделками. Сегодня освоим изготовление новогоднего украшения, которое можно назвать сувениром. Давайте вспомним, что означает это слово – «сувенир».

Слово «сувенир» означает «подарок на память»

Поскольку в праздник Новый год принято дарить друг другу подарки, то такой новогодний сувенир можно будет преподнести кому-нибудь с самыми добрыми пожеланиями.

Далее – демонстрация примеров готовых работ, презентации по теме занятия.

Объяснение и изучение нового материала

Постановка целей и задач занятия (2 мин.)

Сегодня мы изготовим новогодний сувенир, ёлочку.

Посмотрите на готовый образец. Такая ёлочка состоит из трёх одинаковых деталей, которые можно вырезать по шаблону. Пользуясь ножницами, не забываем о технике безопасности.

Какие материалы понадобятся нам для выполнения этой работы? (Бумага, клей)

Лучше всего взять для поделки зелёную или голубую бумагу. Ведь существуют ёлочки, у которых веточки отливают красивым голубым оттенком. Такие голубые ели растут, например, возле Кремля в Москве. Бумага для изготовления может быть как гладкой, так и бархатной.

Правила техники безопасности при работе с ножницами и клеем

Ножницы нельзя оставлять в открытом виде

Резать на ходу нельзя

Нельзя ножницы подносить близко к лицу

Передавать друг другу кольцами вперед, в закрытом виде

При работе с жидким клеем нужно пользоваться кисточкой

Практическая часть – изготовление сувенира (17-20 минут)

Работу над сувениром начнём с изготовления основных деталей. Возьмите шаблон и обведите его три раза на листе цветной бумаги. Не забываем о том, что бумагу необходимо использовать рационально, т.е. экономно. После этого вырежьте обведённые вами силуэты ёлочки.

Итак, мы получили три одинаковых силуэта ёлочки. Теперь нужно согнуть каждый силуэт по осевой линии, посередине.

Приложите детали друг к другу местами сгибов. У вас получилась объёмная конструкция, которую даже можно назвать бумажной скульптурой. Осталось все эти три детали склеить между собой.

Намажьте клеем вдоль линий сгибов и по краям веточек. Плотно соедините между собой сначала две детали, затем присоедините к ним третью.

Ёлочку можно украсить. Например, наклеить кусочки белой бумаги, будто ёлочка укутана снегом. Можно приклеить кусочки цветной бумаги, словно она украшена игрушками. Все эти детали вы можете вырезать самостоятельно, предварительно нарисовав их простым карандашом.

Подведение итогов (2-4 мин.)

Итоговая часть занятия посвящена беседе и демонстрации готовых поделок.

Уборка рабочего места

Выбросьте обрезки бумаги в мусорное ведро, сложите аккуратно бумагу в папки, уберите со стола клей и ножницы.

Итак, наше занятие подошло к концу. Спасибо.

Физкультминутка проводится через 15-20 минут от начала занятия

Источник статьи: http://infourok.ru/konspekt-zanyatiya-novogodniy-suvenir-512048.html

Оцените статью
Adblock
detector