Нудизм коктебель праздник нептуна

День Нептуна: фестиваль нудистов в Коктебеле

В течение 15 лет в августе (обычно – в первое воскресенье месяца) на нудистском пляже Коктебеля проводится натуристский боди-арт фестиваль День Нептуна в Коктебеле или Рождение Венеры.

Любительский по сути, перфоманс, в первую очередь, проводится не столько для популяризации натуризма, сколько для развлечения самих нудистов, это событие «для своих». Потому за последние годы, с удешевлением качественной фото- и видеоаппаратуры, праздник Нептуна в Коктебеле привлекает все больше внимания сторонней публики и все больше напрягает самих участников.

Так уж получается, что зевак, вооружившихся фотоаппаратами, на днях Нептуна с годами становится все больше, и весь задор шуточного камерного фестиваля сходит на нет. Все меньше натуристов желают принимать участие в событии, фото и видео с которого широко выкладываются в Интернет и обсуждаются пошлой публикой, которая в большинстве своем воспринимает нудистский фестиваль как бесплатную альтернативу стрип-шоу. Многих участников раздражают сальные комментарии в соцмедиа – и их можно понять.

Уже несколько лет организаторы и участники праздника нудистов в Коктебеле Рождение Венеры обсуждают идею перенести событие из Коктебеля в дальний край Тихой бухты или на Французский пляж, где уже давно с палатками останавливаются группы нудистов и натуристов. У этой идеи много плюсов, например, удобное местоположение и значительное упрощение защиты от «папарацци». Однако многие постоянные участники фестиваля не хотят отступать и уходить с привычного места, бежать из Коктебеля и от назойливых пошлых зевак.

Уйдет ли фестиваль нудистов из Коктебеля на другие пляжи Крыма? Или будет проводиться на прежнем месте вопреки своей все более возрастающей популярности среди не-нудистов? Время покажет. Также это во многом зависит от публики. Быть может, фотографам – любителям обнаженки стоит немного притормозить… Иначе из-за своей назойливости они рискуют остаться совсем без зрелища на следующий год и лишить Коктебель одного из самых интересных и популярных ежегодных перфомансов.

Какого числа проводится День Нептуна в Коктебеле?

Фестиваль нудистов День Нептуна проходит 1-ое воскресенье августа.
2018 год – 5 август
2019 год – 4 августа
А в 2020 году День Нептуна пройдет 2 августа – так что готовьтесь приезжать на этот яркий праздник нудизма и боди арта в Крыму.

Источник статьи: http://uatraveller.com/ya-i-ukraina/233-den-neptuna-ili-rozhdenie-venery-koktebel.html

День Нептуна в Коктебеле

День Нептуна или Рождение Венеры в Коктебеле — праздник «для взрослых». Он посвящен чествованию культа обнаженного тела, отказу от условностей и одежды, морю, солнцу, купаниям и хорошему настроению. Ну и не в последнюю очередь свободе поведения, конечно.

День Нептуна в Коктебеле проводят обычно в первое или второе воскресенье августа. Чтобы точно не промахнуться с датами, стоит уточнить подробности ближе к делу, примерно за месяц.

Немного истории

Праздник День Нептуна обязан своим появлением громкой славе Коктебеля как нудистского курорта. Первую монету в копилку этой известности вложил известный творческий вольнодумец и борец с условностями поэт Максимилиан Волошин. Он выбрал этот живописный поселок местом своего регулярного летнего отдыха, и к началу 20 в. Коктебель приобрел славу центра нудизма и натуризма. Со временем нудистское сообщество установило свои традиции, одной из которых и стало ежегодное чествование обнаженного тела в слиянии с красивой черноморской природой — День Нептуна. Праздник проводится уже около 20 лет и за это время успел приобрести славу одного из главных событий в натуристской среде.

Читайте также:  Славянский праздник масленица даты

Второе название Дня Нептуна в Коктебеле — Рождение Венеры.

Выбор дня для празднования не случаен: в это время года вода в Чёрном море прогревается до весьма комфортных +24. +25 °C, а на воздухе стоит приятная, но не обжигающая жара, так что расхаживать день деньской в чем мать родила, периодически освежаясь в море, — самое лучшее занятие.

Этот праздник — популярное событие, в нем принимают участие не только местные, но и многочисленные приезжие нудисты.

Как принять участие

На Дне Нептуна в Коктебеле рады всем, разделяющим нудистские взгляды. Но так как народу приезжает много, бронированием места проживания лучше озаботиться заранее.

Нудистский пляж Коктебеля протянулся почти на 700 м в длину и 50 м в ширину. Удобств на пляже нет, натуристы обычно останавливаются с палатками. Отправляясь сюда, все необходимое берите с собой.

День Нептуна — веселый, красочный фестиваль, продолжающийся с утра до позднего вечера. Учитывая специфический характер торжеств, это неофициальное мероприятие. Обнаженные тела участников расписывают боди-артом местные художники — есть как бесплатные, так и платные профессиональные варианты. В программе Дня Нептуна — выбор самого Нептуна (самый колоритный персонаж) и его спутниц, мастер-классы по танцам, занятия йогой, хороводы, праздничные шествия и море солнца, веселья и удовольствия.

Практическая информация

Место проведения: нудистский пляж Коктебеля, расположен в восточной части Центрального у холма Юнге.

Время проведения: как правило, первое или второе воскресенье августа. Точная дата становится известна примерно за месяц.

Источник статьи: http://tonkosti.ru/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%9A%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B5

14 самых интересных фестивалей Крыма: рыбной кухни, йоги, огненных театров, джазовый фестиваль

В Крыму постоянно проходят фестивали, начиная от самых простых, посвященных гастрономии и заканчивая объемными роскошными музыкальными праздниками. Самые интересные из них можно увидеть летом. В это время года здесь красиво, солнечно и весело.

Международный джазовый фестиваль в Коктебеле «Koktebel Jass Party»

Koktebel Jass Party, названный в честь маленького поселка, проходит каждый год. Он образовался благодаря инициативе Дмитрия Киселева. Считается, что фестиваль превратил Коктебель в «джазовую Мекку», открыв крупнейшую площадку на юге страны.

Каждый год здесь собирается множество коллективов из России, США, Бразилии, Индии, Армении, Великобритании, Германии, Бельгии, Израиля Нидерландов.

Все полученные деньги идут исключительно на благотворительные нужды. Праздник считается одним из самых широких и посещаемых в мире.

Окунитесь в атмосферу фестиваля Koktebel Jass Party с данным видео:

Гастрономические фестивали в Феодосии и Массандре

Гастрономические фестивали в Крыму не редкость. На протяжении более десяти лет в Феодосии проводится праздник рыбной кухни «Барабулька». Ежегодно для открытия приглашаются звездные коллективы со всего мира.

Видео фестиваля “Барабулька” с места событий:

Начало праздника назначают на середину, конец мая. В течение двух, трех дней участники наслаждаются обилием блюд из морепродуктов, принимают участие в мастер классах, конкурсах. По вечерам выступают эстрадные звезды.

Отвлечься помогут прогулки на катере по открытому морю, ловля рыбы и многое другое.
С середины июля в Массандре проводится фестиваль, посвященный одному из продуктов, ракушкам, мидиям, томатам, грецким орехам, инжиру. Блюда готовятся обязательно с использованием этих ингредиентов. Ракушка Мидяйка стала площадкой для проведения гастрономического праздника.

Читайте также:  Праздники сегодня международные какие отмечаются

Фестиваль Extreme

Целую неделю в середине июля проводится шикарный праздник, посвященный экстремальным видам спорта. В 2018 году участники насладятся зрелищем в пятый раз. Грандиозная программа фестиваля “Экстрим” в Крыму поражает:

  • спортивные соревнования с призовым фондом;
  • мастер классы для начинающих спортсменов — экстрималов;
  • соревнования по уличным видам спорта;
  • соревнования водных и пляжных видов спорта;
  • танцы, музыка, выступление звезд.

Праздник взял свое начало пять лет назад, в 2013 году. В первый раз он напоминал пляжную вечеринку, но со временем перерос в грандиозное представление. Сюда приезжают участники из 15 стран мира. Согласно последним статистическим исследованиям, фестиваль насчитывает более 50 тысяч гостей.

Чтобы прочувствоваться атмосферой, посмотрите видео о фестивале Extreme:

Фестивали военных и исторических реконструкций

С 2014 года в Крыму на Федюкиных высотах проводятся военно-исторические фестивали, высокого материального, духовного искусства. Организаторами выступают Министерство культуры РФ и военно-историческое общество России.

Его открытие происходит в начале сентября на разных исторических площадках:

  • Античности
  • Древней Руси
  • Средневековья
  • Петровской Эпохи
  • «Русские княжества»
  • «Крымской войны»
  • «Отечественная война 1812 года»
  • «Первая мировая война»
  • «Гражданская война»
  • Великой Отечественной войны

В празднике участвуют более 70 тысяч человек, 100 коллективов, тысячи реконструкторов. В ближайшем будущем планируется открыть тематический парк, посвященный памятным датам.

Видео с Крымского военно-исторического фестиваля:

«Крым на тарелке»

Масштабный гастрономический праздник «Крым на тарелке» ежегодно стартует 1 марта. На протяжении месяца каждый ресторан, кафе, предлагает вниманию посетителей вкуснейшие блюда, приготовленные по индивидуальным рецептам. Стоимость везде одинаковая.

Шеф повара готовят еду по собственным, авторским рецептам. Это отличный вариант показать всему миру свое мастерство. Участники фестиваля обязательно оценят искусство и криминальные способности кухмейстера. Купив один сет, можно попробовать несколько разных уникальных, вкусных блюд.

Фестиваль тюльпанов в Крыму

В Апреле в Крыму в Никитинском ботаническом саду пройдет очередной фестиваль, посвященный тюльпанам. Планируется представить на обозрение более семидесяти тысяч сортов цветов, что в два раза превышает прошлогодний показатель.

Более одиннадцати лет проходит выставка, но теперь ее название изменилось («Выставка луковичных растений»). В новом году участники фестиваля смогут полюбоваться:

  • 5 000 нарциссов;
  • 1 000 ксифиума;
  • 1 200 рябчика;
  • 73 650 тюльпанов
  • множество других цветов: виола маргаритки незабудки, селена.

Выращивать тюльпаны здесь начали с 1812 года, а наполнять сад разными сортами с 1961 года. Именно отсюда цветы попали в Турцию и Голландию. По некоторым данным родиной Тюльпанов принято считать именно Крым.

Видео с фестиваля тюльпанов в Крыму:

День Нептуна в Коктебеле — фестиваль нудистов в Крыму

День Нептуна принято проводить в первое воскресенье августа. Он появился благодаря славе Коктебеля в качестве нудистского курорта. В 20 веке известный поэт Максимилиан Волошин выбрал поселок для ежегодного отдыха. Со временем появились свои традиции и правила проведения праздника. Ему присвоено красивое название в честь древнегреческого бога «День Нептуна».

Фестиваль понравится любителям нудистского отдыха. Видео фестиваля “День Нептена” в Коктебеле:

На пляже расстоянием 700 метров проводятся мастер классы, танцевальные батлы, занятия йогой, хороводы, шествия. Удобств нет, но нудистам этого и не нужно.

Важно! О бронировании мест необходимо позаботиться заранее, так как с каждым годом участников становится все больше, а места для проведения торжества не много.

Философия свободы: читайте нашу статью про нудистские пляжи Крыма.

Соленое розовое озеро Сасык-Сиваш — где находится в Крыму, как добраться, лечебные свойства в нашем обзоре.

Читайте также:  Оформление группы для праздника осени

Музыкальные фестивали в Крыму

Лето считается лучшим временем для проведения музыкальных фестивалей в Крыму. Ежегодно здесь проходит масса веселых праздников. Самыми популярными считаются:

Рок от Рока

Проводится в конце июля. Организатором считается мотоклуб Blacksmiths MC. Подробности о фестивале можно узнать вконтакте vk.com/novoross219. Стоимость билетов варьируется от 700 до 1 500 рублей.

Боспорские врата

Это рок-фестиваль, проводимый в городе Керчь. Здесь выступают исключительно рок-группы, как известные, так и набирающие популярность. В перерывах можно увидеть выступления классических музыкантов.

ZB-Fest

В начале августа в городе Севастополь второй раз планируется провести «ZB-Fest» (фестиваль Золотая балка), где выступят популярные российские группы, в том числе СерьГа, Ленинград и звездные исполнители. Вход по флаерам, приобрести которые можно на официальном сайте фестиваля http://zb-fest.ru

Видео с фестиваля «ZB-Fest», выступление группы Ленинград:

Крымские фестивали танца

В середине июля в городе Керчь при поддержке государственного учреждения культуры стартует танцевальный карнавал «Потоки танца». Организаторы приглашают принять участие все хореографические коллективы, члены которых возрастом от 9 до 16 лет. Известны номинации:

  • классический танец;
  • детский танец;
  • современная хореография (джаз, модерн, contemporary);
  • эстрадная хореография;
  • street dance show (современный спортивный танец);
  • народная хореография;
  • народная стилизованная хореография;
  • театры танца;
  • бальная хореография (ансамбли и шоу);
  • Belly Dance.

Победители получат памятные призы. Подробности можно узнать на официальном сайте http://potokitanca.ru/potoki-tantsa.

Видео с фестиваля “Потоки танца” в Крыму:

«Открой Крым»

Празднество творчества «Открой Крым» проводится в апреле в живописном месте Эски-Кермен. В течение дня участники посетят памятные места, экскурсии, познакомятся с жизнью народов, попробуют лучшие сыры от известных сыроваров, увидят шоу гончаров. Опытные мастера проведут мастер классы, тренинги. Все мероприятия сопровождаются музыкальным исполнением эстрадной музыки, ирландского рока и джаза.

Видео-обзор фестиваля “Открой Крым”:

«Квамманга»

Кваманга проводится в середине июля. Во время торжества участники наслаждаются йогой, психологическими тренингами, этническими танцами. Здесь можно научиться приготовлению здоровых блюд, контролировать свою энергию и психическое состояние. Ежегодно здесь выступают известные музыкальные коллективы. Билет стоит от 3 500 до 5 000 рублей.

Смотрите видео-обзор с места событий фестиваля “Квамманга”:

Фестиваль воздушных шаров в Крыму

В Крыму проводится еще один зрелищный фестиваль — “Воздушное братство”. В празднике принимают участие множество воздухоплавателей, которые поборются за главный приз. Единственный конкурс связан с полетом красочных шаров.

Гости праздника насладятся великолепным зрелищем. Желающие могут принять участие в воздушном пробном полете, а так же насладиться экскурсией по воздушной гавани. С высоты птичьего полета открывается прекрасный вид на Феодосийский залив, мыс Ильи, отроги и хребты Теле-Оба.

Видео с фестиваля “Воздушное братство”:

Фестиваль йоги в Коктебеле

Карнавал йоги под названием СурьяФест проводится в конце июня в городе Коктебель. Он посвящен разным направлениям йоги, славянской культуре и танцам.

Участники могут ознакомиться с программой праздника:

  • мастер — классы по массажу, созданию деревянных кукол, мандалоплетению;
  • семинары для детей, и взрослых.

Каждый день участников ждет приятный сюрприз. Сопровождается праздник прекрасной мелодией известных исполнителей. Каждый вечер проводятся концерты, танцы, воздушная йога, массаж.

Видео с фестиваля “СурьяФест” в Коктебеле:

Фестиваль Лаванды в Алуште

В июле уже в четвертый раз пройдет торжество Лаванды в курортном городе Алушта. На набережной планируется развернуть ярмарку по продаже вещей ручной работы. Участники фестиваля про дегустируют разные продукты Крыма. Опытные мастера проведут мастер-классы по плетению венков из лаванды.
Завершится праздник великолепным, грандиозным концертом.

Смотрите видео с фестиваля лаванды в Алуште:

Источник статьи: http://poravkrym.ru/traveling/places/festivali-v-krymu.html

Оцените статью
Adblock
detector