Пир зимней звезды stardew valley подарки

Ледовый праздник

Ледовый праздник — это праздник, который проходит 8 числа каждой зимы. Для участия нужно зайти в Лес с 09:00 до 14:00. (Вы не сможете попасть в лес до 09:00.) Праздник заканчивается после объявления победителя подводного лова. Окончание праздника вернёт вас на ферму в 22:00.

В день проведения праздника все дома и магазины в долине Стардью закрыты и вы не сможете в них попасть.

Основной особенностью Ледового праздника является соревнование по подводному лову. Вам предстоит наловить рыбы из проруби, а соперничать с вами будут Вилли, Пэм и Эллиот. Для победы необходимо поймать пять или больше рыб. За первую победу вы получите крючок с бородкой, украшенный спиннер, магнит и бескозырку. Победы в последующие годы принесут вам 2000 .

Некоторые жители занимаются строительством иглу, лепят снеговиков и изготавливают скульптуры из льда. Остальные же просто любуются происходящим.

Содержание

Магазин

Название Описание Цена
Редкое пугало Собери их все! (4 из 8) 5000
Ёлка Зимней Звезды Может быть выставлено в качестве украшения. 5000
«Замороженные сны» Можно поставить в доме. 2000
Ледяной коврик Можно поставить в доме. 4000
Обеденный стол «Зимний» Может быть выставлено в качестве украшения. 3000
Ледяной баннер Можно поставить в доме. 800
Настенный канделябр Можно поставить в доме. 1000
Приставной столик «Зимний» Может быть выставлено в качестве украшения. 1000
Клюквенный соус Праздничное угощение. 200
Объеденье Ах, запах свежего хлеба и шалфея. 200
Тыквенный суп Любимое блюдо сезона. 250

Диалоги

Каждый год Пенни спрашивает у вас, какого снеговика ей с Джас построить. У вас есть три варианта ответа:

  • «Традиционного. Нос морковкой, цилиндр, шарф.» — «Наверное, лучше и правда придерживаться классики.»
  • «Что-нибудь прикольное. Антенны из сосулек, глаза из шишек.» — «Хорошо! Звучит интересно.»
  • «Снеговики — это скучно. Мысли нестандартно!» — «Эм-м, ладно. Думаю, я всё же слеплю что-нибудь традиционное.»

Вилли спросит, готовы ли вы к соревнованию. У вас есть три варианта ответа:

  • «Да. Постараюсь изо всех сил!» — «Так держать!»
  • «Да, и ещe тебя обойду!» — «Посмотрим.»
  • «Честно говоря, рыбак из меня никудышный.» — «Ну, тогда это будет для тебя хорошим упражнением!»

Источник статьи: http://stardewvalley.fandom.com/ru/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Праздники

Праздники — это особые события в Stardew Valley. В каждое время года проходит по два праздника. Перед каждым праздником мэр Льюис присылает вам письмо с его описанием. Посещение праздников необязательно. В день праздника, когда он начнется, в левом нижнем углу экрана появится уведомление. Во время праздников время останавливается, и вы можете провести на них столько времени, сколько захотите. После праздника вы окажетесь на своей ферме ночью того же дня.

Читайте также:  Подарок для черного ящика

В день праздника животных не нужно кормить; игра по умолчанию считает, что они уже поели.

Посещение праздников абсолютно не обязательно. Само по себе посещение праздника никак не влияет на дружбу игрока с персонажами (однако на них вполне можно узнать что-то новое). Разговор с ними не дает игроку очков дружбы, а игнорирование — не отнимает. Однако на некоторых праздниках (вроде Луау) есть занятия, участие в которых может заработать для игрока очки дружбы.

Содержание

Закрытые магазины

Все здания в долине Стардью закрыты в дни праздников, если этот праздник начинается раньше 19:00 (т.е. во все праздничные дни, кроме Дня всех духов и Танца полуночных медуз). Канализация, клуб и баня не закрываются и открыты всегда.

Если не ходить на праздник, некоторые дома и магазины откроются, когда время посещения праздника истечет (обычно после 14:00 или 15:00).

Весна

Яичный фестиваль

Яичный фестиваль проходит 13 числа весны. Чтобы участвовать, нужно зайти в город Пеликан с 9:00 до 14:00. Когда праздник закончится, вы появитесь на ферме в 22:00.

Главная часть праздника — это охота за яйцами, где вы и другие участники ищут маленькие крашеные яйца, спрятанные на территории города. Охота за яйцами начинается после разговора с мэром Льюисом. Вы должны собрать 9 крашеных яиц за 50 секунд реального времени. Если у вас не получится, то победит Абигейл. Если победите вы, то получите соломенную шляпу в награду. Если в прошлом году или раньше вы уже побеждали, вы получите 1000 з. .

На входе в город установлен киоск, где вы можете купить декоративного плюшевого кролика и семена клубники (если посадите их той же ночью, успеете собрать с кустов клубники урожай дважды до начала лета).

Праздник заканчивается, когда мэр Льюис объявляет победителя охоты за яйцами.

Цветочные танцы

Цветочные танцы проходят 24 числа весны. Чтобы участвовать, нужно зайти в лес Синдерсэп с 9:00 до 14:00. Когда праздник закончится, вы появитесь на ферме в 22:00.

Читайте также:  Подарок для выпускника вуза

Танцы проходят далеко в западной части леса, южнее башни волшебника. Попасть туда можно по мосту и только во время Цветочных танцев.

На празднике вы можете танцевать с кем-то из холостяков или холостячек. Нужно поговорить с ним/ней дважды и пригласить на танец, но вы получите отказ, если у вас с ним/ней меньше четырех сердечек дружбы. Можно поговорить и с другими персонажами, однако пригласить на танец их нельзя.

Совместный танец увеличит дружбу на одно сердечко (250 очков).

Танцы начнутся, когда вы поговорите с Льюисом. После танцев праздник заканчивается.

Луау проходит 11 числа лета. Чтобы участвовать, нужно зайти на пляж с 9:00 до 14:00. Когда праздник закончится, вы появитесь на ферме в 22:00.

На Луау Пьер ничего не продает.

Главная часть праздника — это общий суп. Каждый житель города приносит для него ингредиенты, а губернатор пробует и оценивает суп. Дегустация супа начинается после разговора с мэром Льюисом.

Поведение губернатора и мэра Льюиса во время дегустации зависит от того, что вы положите в суп. В результате расположение к вам всех жителей города увеличится или уменьшится.

Праздник заканчивается, когда губернатор пробует суп.

Танец полуночных медуз

Танец полуночных медуз проходит 28 числа лета. Чтобы участвовать, нужно зайти на пляж с 22:00 до 00:00. Когда праздник закончится, вы появитесь на ферме в 00:00.

На празднике ничего не продается.

На празднике жители города собираются на пристани, чтобы посмотреть на мигрирующих медуз, которых привлекает лодка со свечами, зажженными мэром Льюисом. Медузы появятся после разговора с Льюисом.

После наблюдения за медузами праздник заканчивается.

Осень

Ярмарка долины Стардью

Ярмарка долины Стардью проходит 16 числа осени. Чтобы участвовать, нужно зайти в город Пеликан с 9:00 до 15:00. Когда праздник закончится, вы появитесь на ферме в 22:00.

На ярмарке можно поиграть в игры и получить звездные жетоны, которые в свою очередь можно обменять на призы в палатке у выхода на автобусную остановку.

На ярмарке также проводится выставка, на которой мэр Льюис оставил для вас свободный лоток. На лотке вы можете выставить всё, что произвели на ферме, и получить звездные жетоны. Поговорите с мэром Льюисом, чтобы он оценил все лотки. После оценки выставленные вещи можно забрать, они не возвращаются в инвентарь автоматически.

Но ярмарке можно бесплатно поесть «Бургеров для выживания», которые готовит Гас к северу от магазина Пьера.

Читайте также:  День рождения сбербанка подарки

Праздник заканчивается, если уйти из города.

День всех духов

День всех духов проходит 27 числа осени. Чтобы участвовать, нужно зайти в город Пеликан с 22:00 до 23:50. Когда праздник закончится, вы появитесь на ферме в 00:00.

Главная составляющая праздника — лабиринт, в котором можно найти золотую тыкву. В киоске Пьера можно приобрести праздничные вещи, в том числе Редкое пугало №2, фонарь из тыквы и рецепт его изготовления.

Вход в лабиринт расположен чуть выше киоска Пьера. Там несколько тупиков, но он довольно простой. Время на празднике останавливается, так что вы можете бродить, сколько захотите. В левом верхнем углу лабиринта и слева от вывески с вопросительным знаком нужно пройти прямо через живую изгородь, а потом через пещеру к сундуку с золотой тыквой.

Праздник заканчивается, если уйти из города.

Ледовый праздник

Ледовый праздник проходит 8 числа зимы. Чтобы участвовать, нужно зайти в лес Синдерсэп с 9:00 до 14:00. Когда праздник закончится, вы появитесь на ферме в 22:00.

На празднике можно полюбоваться на ледовые скульптуры и иглу. Кроме того, вы можете поучаствовать в соревновании по подлeдному лову, где вашими соперниками будут Пэм, Вилли и Эллиот. Чтобы выиграть, надо выловить минимум пять рыб. В первый раз в награду вы получите три рыболовные снасти и бескозырку. В последующие годы вы получите денежный приз в размере 2000 з. .

Праздник заканчивается, когда мэр Льюис объявляет победителя соревнования по подлeдному лову.

Ночной рынок

Ночной рынок проходит 15—17 числа зимы на пляже. На ночном рынке можно найти торговцев, русалок и подводную лодку, погрузившись на которой, вы сможете выловить несколько новых рыб.

В отличие от остальных праздников, в день ночного рынка дома и магазины в долине открыты, а время не останавливается, пока вы на пляже.

Пир Зимней звезды

Пир Зимней звезды проходит 25 числа зимы. Чтобы участвовать, нужно зайти в город Пеликан с 9:00 до 14:00. Когда праздник закончится, вы появитесь на ферме в 22:00.

Главное событие праздника — тайный обмен подарками. Вам сделает подарок случайно выбранный житель города, и вам в свою очередь нужно будет сделать подарок случайно выбранному жителю. Мэр Льюис пришлет вам письмо с именем вашего «тайного друга» за неделю до праздника. О том, кто приготовил подарок для вас, вы узнаете только на празднике.

Праздник заканчивается, если уйти из города.

Источник статьи: http://ru.stardewcommunitywiki.com/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Оцените статью
Adblock
detector