- За голосование в первый раз 18-летние россияне получат символические подарки
- Голосование началось: как это происходит и какие подарки можно получить
- Какие подарки дарят тем, кто голосует впервые
- Купите подписку
- Мне 18, я голосовала в первый раз, но мне не подарили даже блокнотик. Что вы получили в подарок на выборах президента 2018?
За голосование в первый раз 18-летние россияне получат символические подарки
Москва, 09.03.2021, 21:52:47, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Людмила Темникова.
Молодые россияне, впервые принимающие участие в выборах, по традиции получат небольшие презенты. Заказ на изготовление сувениров к выборам был сделан еще осенью 2017 года.
Юные российские граждане, которым только исполнилось 18 лет, и они получили право участвовать в выборах, могут рассчитывать на символические подарки. О том, что планируется дарить за первый раз голосования, в октябре 2017 года рассказал замглавы ЦИК России Николай Булаев.
Булаев уверен, что такое важное событие в жизни молодого человека как первые выборы, особенно выборы президента страны, должно навсегда остаться в памяти. Дополнительное внимание со стороны членов избирательной комиссии этому будет только способствовать.
На предстоящих выборах 18 марта 2018 года всем впервые голосующим молодым людям будут вручены поздравительные открытки, значок или брелок. При этом в регионах власти могут придумать и другие виды поощрения гражданской активности юных россиян. В ЦИК Свердловской области, в частности, уже объявили, что каждый 18-летний избиратель также получит кружку с символикой выборов-2018.
Выборы главы госдуарства в России состоятся 18 марта 2018 года. На главный пост страны претендуют 8 кандидатов: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский. Именно в таком порядке кандидаты будут указаны в избирательных бюллетенях. Избирательные участки в воскресенье будут открыты с 8.00 до 20.00 по местному времени.
Источник статьи: http://pronedra.ru/za-pervyiy-raz-golosovaniya-18-letnie-rossiyane-poluchat-simvolicheskie-podarki-218242.html
Голосование началось: как это происходит и какие подарки можно получить
25 июня стартавало голосование по поправкам в Конституцию, и продлиться оно до 1 июля включительно. В каждом регионе нашей страны заработали избирательные комиссии. Каждый, кто придёт, получит подарки.
Но, сначала давайте я расскажу — как проходит само голосование.
🔷 Вы приходите на свой избирательный участок — вам измеряют температуру и выдают маску (если вы пришли без неё) и ручку (чтобы проголовать).
И сразу вопрос—а если температура показывает больше 37 градусов, то голосовать нельзя? А может и тест сразу возьмут? Или в больницу отправят?
🔷 Затем вы подходите к членам избирательной комиссии. У вас проверяют документы ( ваш паспорт) и выдают бюллетень для голосования.
В этом году в условиях эпидемии работать в участковой комиссии — просто нереально. Всех заставили одеть специальные костюмы (как у врачей), маски и перчатки. И график работы у них не один день, как раньше—а всю неделю по 8 часов.
Я с уважением отношусь к людям старше меня, но здесь просто цирк — не иначе-) Если в регионе продолжают болеть, то проводить нельзя никакие массовые голосования, а если ситуация хорошая — зачем так издеваться над людьми-(
И когда вы проголосуете, то на выходе — вам предложат на выбор подарки:
🔷 Абонент в тренажёрный зал, бассейн или фитнес центр (которые ещё не работают).
🔷 Сертификат в магазин (косметики, одежды и обуви).
🔷 Сертификат на покупку продуктов.
🔷 Карточку для льготного проезда.
Или другой подарок на выбор.
Каждый регион, город сам решает, что будет дарить своим горожанам.
Если пойдёте голосовать, то расскажите :как все происходит в вашем городе? Какие подарки получили вы?
Пойду ли я голосовать—скорее да, чем нет.
Всё данные будут сведены в единую базу ночью 1 июля, и я уверена, что новые выплаты сначала получат те, кто был на голосовании.
Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5ca1a99618430d00b31eaef7/golosovanie-nachalos-kak-eto-proishodit-i-kakie-podarki-mojno-poluchit-5ef524e5f41f8c0d161b7c5c
Какие подарки дарят тем, кто голосует впервые
Наш корреспондент Алексей Коростелев сейчас находится в Сокольниках — там на одном из участковый явка уже более 25% на 13 часов. Он впервые голосует на выборах, и за это голосование ему полагается билет на концерт в Олимпийском. Алексей Коростелев рассказал, как все прошло, и показал подарки, которые полагаются тем, кто голосует впервые.
Фото: Михаил Терещенко / ТАСС
Купите подписку
Вы уже подписчик? Войти
Путин IV. 2018 стал годом рождения фараона
Акционеры «Совхоза имени Ленина» подали иск к Грудинину на миллиард рублей
В Ингушетии следователи запросили у «Голоса» информацию о нарушениях на выборах президента
Новый куратор — новая политика. Почему Путин впервые не поедет в кремлевские молодежные лагеря
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Источник статьи: http://tvrain.ru/teleshow/vybory_2018/kakie_podarki_darjat_tem_kto_golosuet_vpervye-459820/
Мне 18, я голосовала в первый раз, но мне не подарили даже блокнотик. Что вы получили в подарок на выборах президента 2018?
Подарки вам дарят не к первым выборам, а вместо ваших первых выборов. Пенсионерам раньше всякие продуктовые наборы жалкие дарили. Под музыку Газманова. Чисто эстетически вам не кажется это пошлостью?
Моим друзьям и знакомым, голосовавшим в первый раз именно в 18 лет, давали в подарок кружки, книги и прочее.
Ну, представьте себе такую примитивную аналогию. Пошли вы группой в поход. Маршрут неопределенный, график неопределенный. Должен быть лидер который организует принятие этих решений, который решает в случае спора и так далее. Вот вы его выбираете. Ну и при чем тут подарки? Уж скорее вы ему по окончании его полномочий, когда домой вернетесь можете подарить подарок.
Так дарит не лидер, а орги :).
Как на соревнованиях по рыболовному спорту в первый раз не берут оргвзнос (думаю, питерская традиция, но всё же)
но проднаборы и килька по 25 не ваисываются, да
Да, вот из группы выделили человека, который попросит руки поднять и голоса будет считать. И вот этот человек вдруг начнет за голосование дарить подарки. Не странно? )
Естественно, я и написал — примитивная аналогия. И сейчас она осталась хромающей. Но в ней важно то, что выборы это ВАШЕ (НАШЕ) мероприятие (по идее), мы его организуем руками наших представителей. Зачем нам самим себе подарки дарить при этом.
Выборы это завоеванное кровью право. А не то место, куда конфеткой манят.
Как на соревнованиях по рыболовному спорту в первый раз не берут оргвзнос (думаю, питерская традиция, но всё же)
Угу. Вот если бы со всех за выборы брали деньги за право участвовать, то да, я за то, чтобы с молодежи денег не брали. ))
Источник статьи: http://thequestion.ru/questions/371447/answer-anchor/answer/527100