Праздник игрушки для детского сада

«Праздник любимой игрушки». Развлечение для детей средней группы

Казарян Юлия Юрьевна
«Праздник любимой игрушки». Развлечение для детей средней группы

Праздник любимая игрушка».

Развлечение для детей средней.

Воспитатель: Казарян Ю. Ю.

Цель: Создание обстановки эмоционального благополучия, обеспечение детям возможности отдохнуть и получить новые впечатления, развивать речь и словарный запас, двигательную активность, способствовать формирование желания принимать активное участие в мероприятии.

— Создавать условия для воспитания у детей бережного отношения к игрушкам, умения делиться игрушками со своими друзьями;

— Создавать условия для стимулирования эмоционального отклика на игровую ситуацию.

Роли: ведущая, Матрешка

Материалы: игрушки принесенные детьми из дома, игрушки детского сада, мяч, куклы, машинки, бубен, посылка. призы, шарф, музыка.

Ход мероприятия:

Дети со своими любимыми игрушками под ритмичную музыку входят в группу. Они выполняют простейшие танцевальные движения.

Ведущая: Дети, скажите, пожалуйста, что у вас в руках?

Дети: Игрушки!

Ведущая. Какая красота! Кругом столько ярких, красивых и необыкновенных игрушек! Свои любимые игрушки вы принесли сегодня из дома. Значит вы любите играть? Тогда расскажите о своей любимой игрушке: как она оказалась у вас, давно ли, и как вы с ней играете?

Дети по очереди рассказывают о своих игрушках и показывают, как они с ними играют.

Ведущая. А сейчас мы вместе поиграем в игру «Определи, что за игрушка».

Ребенку завязывают глаза, подводят к столу с игрушками. Он должен на ощупь определить игрушку, оказавшуюся у него в руках.

Ведущая. Как ты догадался, что это машинка? Что тебе помогло?

Ведущая: А вы любите свои игрушки?

Ведущая: У нас сегодня радостный, веселый праздник – праздник игрушки. Давайте поговорим о том, как мы любим свои игрушки.

Стихотворения «Лошадка», «Мишка», «Зайка»

Звучит русская народная мелодия. Под музыку входит русская матрешка с посылкой в руках.

Матрешка: Здравствуйте, дети!

Это у вас сегодня праздник игрушки?

Матрешка: Ну, тогда я сюда попала.

Я — матрешка, я — игрушка.

Утром быстро я встаю.

Очень весело, ребята,

После частушек говорит: А у меня для вас посылка.

Ведущая: (читает) «Детскому саду от магазина игрушек Вот спасибо, Матрешка! Оставайся с нами, повеселись с ребятами.

Матрешка: Дети, а вы угадайте, что лежит в посылке. Слушайте внимательно, про кого я вам прочту стихотворение.

Пьет бензин, как молоко

Едет быстро, далеко.

Возит грузы и людей

Ты знаком, конечно, с ней.

Матрешка достает машинку и проводит игру с машинами.

Игра с машинами «Кто быстрее перевезет груз»

Ей косички заплетаем,

И в колясочке катаем.

Спать кладем и кормим в срок –

Про кого прочла стишок?

Ведущая: А теперь игра для девочек.

«Раздень и одень куклу», «Спой колыбельную для куклы».

Ведущая: А теперь еще загадки отгадайте-ка ребятки.

1. Есть у нас веселый друг,

Очень любит громкий стук.

Тут ответ совсем не труден –

Знают все, что это… (бубен)

2. Он лежать совсем не хочет,

Если бросишь, то подскочит.

Бросишь снова – мчится вскачь.

Игра с мячом «Горячая картошка» под музыку. Тот у кого мяч остался в руках, а музыка закончилась – выбывает.

Ведущая: Матрешка, а наши дети для тебя приготовили танец «Веселые игрушки».

Читайте также:  Сорок сороков что это такое праздник

Матрешка: Спасибо дети, мне очень понравилось у вас в гостях. Я приготовила для вас сладкие подарки.

Ведущая. Ваши игрушки – результат труда людей разных профессий. Художник нарисовал, инженер сделал чертеж, мастер изготовил игрушку, портной сшил одежду. Поэтому с игрушками надо аккуратно обращаться, беречь, вовремя убирать на место. Тогда другие дети, которые придут в эту группу скажут вам «большое спасибо».

Развлечение заканчивается песенкой об игрушках.

Конспект беседы для детей средней группы «История игрушки» Описание материала: Предлагаю вашему вниманию конспект беседы для детей средней группы (4-5 лет) по теме «История игрушки». Данный конспект.

Занятие по изготовлению любимой игрушки детей «Молчаливые тролли» Классные? Нравятся? Вы сможете сделать такие же или ещё лучше. Главное игрушка-поделка будет уникальная, с душой и будет дарить тепло вашему.

Открытое занятие «В гостях у игрушки» для детей средней группы Образовательная область коммуникация+художественное творчество. Разработала Наиля Дронова Задачи: 1. Образовательная задача: — Познакомить.

Познавательно-творческий проект для детей средней группы «Игрушки» по стихотворениям А. Барто Познавательно-творческий проект для детей средней группы «Пчелки» «ИГРУШКИ» (По стихотворениям А. Барто «Игрушки») Составители проекта:.

Сценарий развлечения «Праздник любимой игрушки» ПРАЗДНИК ЛЮБИМОЙ ИГРУШКИ. Вед-й: У нас сегодня радостный веселый праздник- праздник любимой игрушки. Мы сегодня будем петь, танцевать, читать.

«Праздник Пасхи и весны». Развлечение для детей группы раннего возраста Праздник Пасхи Развлечение для детей группы раннего возраста Цель: Развитие интереса к русским народным традициям и народным играм, создание.

Развлечение для детей младшей, средней и старшей группы «Праздник мыльных пузырей» Необходимы 2 тазика, заранее спрятанная бутылка с водой (у нас она была спрятана под игрушечным петушком, заранее спрятанная бутылка с.

Развлечение для детей средней группы «Веселимся и играем-праздник дружно отмечаем» Развлечение для средней группы «Веселимся и играем-праздник дружно отмечаем!» Цель : Продолжать знакомить с народными праздниками Воспитывать.

Развлечение «Игрушки» для первой младшей группы Развлечение для детей первой младшей группы детского сада Тема: «ИГРУШКИ» Воспитатель: Кукунина А. Н. Зал празднично украшен. На центральной.

Развлечение «Праздник дружбы» для средней группы Под музыку песни Савельева «Настоящий друг» дети входят в зал. Ведущая: От добра, любви и света раскраснелось чудо-лето! Колосится в.

Источник статьи: http://www.maam.ru/detskijsad/-prazdnik-lyubimaja-igrushka-razvlechenie-dlja-detei-srednei-vospitatel-kazarjan-yu-yu.html

Игрушки. Сценарии развлечений, досугов

Сценарии праздников и развлекательных мероприятий с игрушками «в главной роли». От досугов для самых маленьких (к примеру, с использованием известного цикла стихов Агнии Барто), до тематических праздников в летних пришкольных лагерях. Масса вариантов проведения традиционного мероприятия «Моя любимая игрушка». Отличные идеи для театрализованных постановок, музыкальных и хореографических номеров, связанных с игрушками. Советы по организации тематических конкурсов чтецов.

Развлекаемся с любимыми играми и игрушками вместе.

Показаны публикации 1-10 из 539 .
Все разделы | Игрушки. Сценарии развлечений, досугов

Занятие-развлечение с детьми младшего возраста «Мои милые игрушки» Тема: «Мои милые игрушки» Цель: Продолжать знакомить детей со стихами А. Барто. Побуждать понимать речь взрослого и активно реагировать на неё. Вызвать у детей желание слушать и повторять стихи А. Барто Формировать основные психические процессы: внимание, память, мышление.

Сценарий развлечения для детей раннего возраста «Наши любимые игрушки» Цель: развивать у детей активное желание принимать участие в игровом развлечении. Задачи: 1. знакомить детей с разнообразием игр и стихами А.Барто. 2. воспитывать дружеские отношения между сверстниками. 3. развивать внимание и желание участвовать в игровых действиях.

Игрушки. Сценарии развлечений, досугов — Сценарий весеннего утренника «В магазине игрушек»

Публикация «Сценарий весеннего утренника «В магазине. » Сценарий утренника в средней группе 8 марта. Ведущий: Вот опять наступила весна, снова праздник она принесла. Праздник радостный, светлый и нежный, Праздник всех дорогих наших женщин! Чтобы все сегодня улыбались Ваши дети для вас постарались. Поздравления наши примите.

Читайте также:  Названия для праздника дня рождения

Библиотека изображений «МААМ-картинки»

Утренник к 8 марта «Магазин игрушек» (ранняя группа) Утренник к 8 марта. «Магазин игрушек» Ранняя группа . Взрослые: Ведущая, Матрёшка – воспитатели группы. Атрибуты: – Игрушки, о которых дети будут читать стихи: Вывеска «Магазин игрушек». Цветные ленточки (красные, зелёные, синие, жёлтые) Игрушки для каждого ребенка Бубны.

Сценарий развлечения «Чемодан игрушек» БДОУ г. Омска «Центр развития ребёнка – детский сад № 55» ЧЕМОДАН ИГРУШЕК Развлечение для детей средней группы Авторы сценария воспитатели средней группы № 11 И.Л.Ахмедова, Т.А.Лунегова Развлечение для детей средней группы «Чемодан игрушек» Цели: способствовать развитию.

Игрушки. Сценарии развлечений, досугов — Тематический досуг к 115-й годовщине со дня рождения А. Л. Барто в первой младшей группе «Страна волшебных игрушек»

Статья «Тематический досуг к 115-й годовщине со дня рождения А. Л. Барто в. » Ребята побывали в стране волшебных игрушек, где с помощью волшебной палочки игрушки оживали и дети с удовольствием играли сними. Но прежде чем мы туда отправились, были загаданны загадки, замечательной детской писательницей Агния Львовны Барто. Такие загадки как: Сделан из.

Сценарий праздника «Парад игрушек» (средняя группа) Сценарий досуга к 23 февраля в средней группе. «Парад игрушек». Цель проведения праздника: — сплотить детский коллектив — создать для детей атмосферу радости и праздника — воспитание нравственных, патриотических качеств. Задачи: — привлечь детей к участию в празднике — развивать.

Развлечение в первой младшей группе для детей «Любимые игрушки» Воспитатель: Ребята, мы с Вами сегодня отправимся на интересную прогулку. И пойдем не пешком, а поедем на поезде. Колесами стучу, стучу. Стоять на месте не хочу. Колесами верчу, верчу. Садись скорее — прокачу. Воспитатель: А теперь, ребята садитесь. Поедем. Все готовы? Поехали.

Фотоотчет о проведении развлечения в младшей группе «Игрушки в гостях у детей», посвященного творчеству А. Барто В рамках социального партнёрства с целью формирования основ читательской грамотности детей дошкольного возраста при содействии и организации Юшковой Л.А. (заведующего филиалом) и Коряковой А.М. (старшего воспитателя) 16 февраля состоялось очередное совместное с Уфимковской.

Источник статьи: http://www.maam.ru/obrazovanie/igrushki-scenarii

«Праздник игрушек»
план-конспект занятия (средняя группа) на тему

Сценарно-режиссерская разработка оздоровительно-музыкального развлечения для среднего дошкольного возраста.

Скачать:

Вложение Размер
prazdnik_igrushek_v_sredney_gruppe.docx 23.97 КБ

Предварительный просмотр:

Цель: формировать у детей элементарные умения ориентироваться в пространстве, согласовывать свои движения с движениями других, способствование формированию физических умений и двигательного опыта в процессе организации подвижных игр.

Интеграция: «Физическое развитие», «Речевое развитие», «Социально-коммуникативное», «Художественно-эстетическое».

— создавать условия для общих и радостных переживаний, общей активной деятельности (социально-коммуникативное развитие);

— приучать играть дружно, уступать и помогать друг другу (социально-коммуникативное развитие);

— формировать умение эмоционально декларировать стихотворное произведение (речевое развитие);

— развивать музыкальные и творческие способности в процессе исполнения песни и музыкально-ритмических движений (художественно-эстетическое развитие).

Материалы и оборудование: макет поезда, костюмы для персонажей, атрибуты для персонажей, подбор музыкального оформления.

Ведущий: Ребята, у нас сегодня радостный, веселый праздник- Праздник Игрушек. Я знаю, что все дети, игрушки любят от души. А когда мамы и папы были вот такими как и вы, они тоже с игрушками дружили. Про игрушки есть стихи и мы их учили.

Дети читают стихи:

Барабанить можно громко,

Барабанить можно звонко.

Барабанить сильно можно

Только тихо очень сложно.

Даже если хочет спать,

Все рано стоит бедняжка,

И не может лечь в кровать.

Мой огромный грузовик

Быть без дела не привык.

Что я только не грузил,

Что он только не возил.

Ведущий: А вы знаете есть такая страна, где живут игрушки. Она так и называется «Маленькая страна». Я предлагаю вам совершить путешествие в эту страну. Занимайте места в поезде и в путь.

Какая красивая полянка, а вот и домик. Интересно, кто в этом домике живет?

Дети: Кто, кто в домике живет?

Ведущий: Никто не отзывается. Давайте в ладошки похлопаем. Давайте ножками потопаем. Снова в домике тишина. Позвоню-ка в колокольчик я.

Выходит Петрушка, пускает мыльные пузыри.

Петрушка: Я-веселый Петрушка, в яркой шапке на макушке.

Бубенцами я звеню, всех ребяток веселю.

Никакая на свете игрушка, ни за что не сравнится со мной.

Очень я люблю веселье: песни, пляски, дружный смех.

И дождался ели-еле, чтобы поплясать для всех.

Всех на танец приглашаю и пляску начинаю.

В этом домике чудесном, не один я живу. Здесь мои друзья-игрушки, а какие отгадайте.

Есть у меня дружок

И мне спать не дает. (Петушок)

Выходит петушок, хлопает крыльями.

Петушок: Я важный петушок,

У меня красивый гребешок,

Хвост с узорами, сапоги со шпорами.

На заре встаю голосисто пою:

Если нравлюсь вам я,

Похвалите меня. (дети хвалят петушка)

Ведущий: Петушок, поиграй с нами.

(дети встают в круг, в центре петушок)

Игра «Ходит по двору петух»

Ходит по двору петух.

Хвост с узорами.

Под окном стоит,

На весь двор кричит.

Кто услышит тот бежит.

Петрушка: следующая загадка:

Он лежать совсем не хочет,

Если бросить, то подскочит.

Бросишь снова-мчится вскачь.

Угадали? Это… (мяч)

Игра «Мой веселый звонкий мяч»

(Дети под музыкальное сопровождение выполняют упражнения с мячами)

Петрушка: Ой, звенит, он звенит.

Всех игрою веселит.

Это верно… (погремушка)

Ведущий: Петрушка поиграй и ты с нами.

Игра с погремушками.

Петрушка: вы на поезде приехали ко мне,

А я на лошадке катаюсь везде.

Накормлю лошадку свежею травою.

Напою лошадку чисто водою.

А теперь достану вожжи с бубенцами,

Запрягу лошадку, увезу вас к маме.

А теперь кто смелее?

Ведущий: Порадовал ты нас, петрушка! На лошадок мы садились. Ох как мы развеселились. А теперь мы порадуем тебя веселой песней.

Дети исполняют песню «Детский сад»

Ведущий: Петрушка, а теперь наши дети загадаю тебе загадку, а ты отгадай с какими игрушками мы к тебе в гости приехали.

Девочка: Ей, косички заплетаем,

И в колясочке катаем.

Спать кладем и кормим в срок-

Про кого прочла стишок?

Петрушка не может отгадать.

Ведущий: Может дети наши знают?

Ведущий: Посмотри, Петрушка, как девочки учат своих кукол танцевать.

Танец с куклами.

Слышится плач. Петрушка заглядывает в домик, возвращается грустный.

Ведущий: Петрушка, что случилось?

Петрушка: С моим медведем беда. Мишка плачет и рычит, лапа у него болит.

Ведущий: Чтобы вылечить мишку, друзья, надо доктора Айболита позвать сюда. Телефон я возьму, Айболиту позвоню. (звонит). Приезжайте, доктор Айболит. У нашего мишки лапа болит.

Айболит: Больного надо осмотреть. Держи-ка градусник, Медведь. В шприц лекарство наберу. Тебя не больно уколю. Ты не плачь, не реви. Я тебе помогу, твою лапу я пришью. Вот вата, вот и йод. Потерпи, все пройдет. Чтоб пошло леченье в прок, скушай Мишенька медок!

Медведь: Я уже совсем здоров, с вами поиграть готов.

Айболит: А ребятки все у вас здоровы?

Ведущий: Здоровы, и играть готовы!

Дети подходят к Мишке поют песенку.

Мишка, мишка –лежебока,

Хватит спать, хватит спать!

Мы хотим с тобою, мишка,

Ты веселых ребятишек

Ну-ка Мишка, ну-ка Мишка,

Нас поймай! Нас поймай!

Ведущий: Мы с игрушками играли,

Мы стихи про них читали,

Звонко песни распевали.

А теперь пришла пора прощаться с Петрушкой и Айболитом и возвращаться в детский сад, занимайте места в поезде. До свидания!

Источник статьи: http://nsportal.ru/detskiy-sad/zdorovyy-obraz-zhizni/2015/11/25/prazdnik-igrushek

Оцените статью
Adblock
detector