Праздник красок для младшей группы

Развлечение «Праздник красок и шаров»

Конспект развлечения для воспитанников второй младшей группы и их родителей

Просмотр содержимого документа
«Развлечение «Праздник красок и шаров»»

Праздник красок и шаров

Задачи:
— Развивать внимание, ловкость, быстроту
— Учить детей участвовать в команде, помогать друг другу и болеть за своих товарищей.
— Формировать положительное отношение к развлечению, повышать физическую активность детей.

Ведущий: Здравствуйте, дети! Ребята, отгадайте загадку:

Я большой, но пустой.

Взлетаю в небо над землёй.

И не гордый, но надутый,

Ниткой толстою опутан.

Я с детьми, всегда был дружный,

Все: воздушный шарик.

Ведущий: правильно, это шарик. Приглашаю вас на праздник воздушных шариков. Сегодня они будут служить нам не только украшением нашего праздника. Шарики помогут нам провести веселые игры и конкурсы. Только шариков у нас пока нет, их нужно будет нарисовать. Тогда они оживут и станут настоящими.

Задание «Художник». На листе ватмана нарисованы разноцветные веревочки, а дети должны красками дорисовать к ним воздушные шары подходящего цвета.

Ведущий: Ну вот, шарики у нас есть, только они пока не воздушные, а просто резиновые. Чтобы они стали воздушными, их нужно надуть. А помогут нам в этом наши родители.

Вы хотите поиграть и повеселиться? Тогда приглашаем родителей поучаствовать в конкурсе

Конкурс «Кто быстрее надует шары?». Приглашается 2 команды по 4 человека. Побеждает команда, первая надувшая 10 шаров.

Ведущий: А следующий наш конкурс называется «Сороконожка» и участвуют в нем все дети (2 команды)

Команды выстраиваются в колонны. Между спинами и животами дети зажимают шарики. Их задача преодолеть дистанцию и не потерять при этом шары и таким образом дойти до следующего задания.

Ведущий: А теперь наши сороконожки попробуют передать воздушный шарик над головой, а вернуть его между ног.

Звучит веселая музыка, дети передают шары.

Ведущий: Ох, какая веселая сороконожка у нас получилась! А теперь давайте проверим, насколько вы внимательные. Те, у кого желтые шары, приседают, когда я говорю «желтый», по команде «красный» дети с красными шарами прыгают на месте, а те, у кого зеленые шары – машут ими над головой.

Звучит веселая музыка, дети играют с шариками.

Ведущий: И с этим заданием вы справились! И раз у нас сегодня праздник, то обязательно должны быть подарки. У вас у каждого есть шарик, который можно подарить другу.

Игра «Подари шарик другу». Дети свободно играют, но только слышат команду «Подари шарик», дети обмениваются шариками.

Ведущий: Молодцы ребята! Какой веселый получился праздник. Вот видите, сколько радости, смеха, шума и веселья может принести обыкновенный воздушный шарик.

Источник статьи: http://kopilkaurokov.ru/doshkolnoeObrazovanie/meropriyatia/razvlechenie_prazdnik_krasok_i_sharov

Сценарий развлечения «Волшебные краски» во второй младшей группе

Юля Сокур
Сценарий развлечения «Волшебные краски» во второй младшей группе

Развлечение «Волшебные краски» во второй младшей группе

-Доставить детям радость, вызвать положительные эмоции.

-Поддержать интерес к изобразительной деятельности.

-Закрепить знание детьми основных цветов, умение использовать рисование способов примакивания и мазков.

Ход занятия

Кто явился в гости к нам?

Читайте также:  Продукты необходимые для праздника

На любимых, на гостей!

Куклы-краски разных цветов

-Красочки основных цветов. Они приветствуют всех и предлагают угадать кто они такие? Какого кто цвета? (Ответы детей, поощрения)

Краски: А хотите с нами поиграть? Посмотрите, что это у нас в корзине? Да это колечки! Молодцы! Помогите мне из цветных колец выбрать зеленые.

— А теперь кто больше найдет красных колечек? Ай, да, молодцы! Сколько много колец красного цвета!

-Помогите найти синие колечки, жёлтое колечко и спрашивает, какого оно цвета.

Желтая Красочка предлагает станцевать под песню «Солнышко лучистое»

Синяя красочка: — А мою музыкальную загадку сможете отгадать? Послушайте внимательно музыку и скажите о чем она.

Дети прослушивают музыку дождя.

Синяя красочка: Молодцы! Угадали мою загадку. Теперь попробуйте нарисовать дождик.

Воспитатель: -1, 2, 3, 4, 5

Дети подходят к столам и изображают дождь любым способом

(примакивание или мазки) .

Воспитатель: — Дождик, дождик кап да кап.

Все равно пойдем гулять,

Хоть промокнут ножки.

Красочки рассматривают рисунки, хвалят детей.

Дети получают воздушные шары и танцуют с ними вместе с Красочками. После танца Красочки прощаются и уходят:

Если будет в доме скука,

Краски взять вам надо в руки.

Ярких красок не жалей,

Чтобы было веселей.

Это правда, что скрывать,

Детки любят рисовать!

«Волшебные бусы». Сценарий утренника 8 марта для детей второй младшей группы «Волшебные бусы» Утренник 8 марта для детей 2 младшей группы Автор: Музыкальный руководитель МДОУ Новоспасский детский сад №7 Под музыку.

Комплексное занятие «Волшебные краски» по сказке В. Г. Сутеева «Петух и краски» Комплексное занятие «Волшебные краски» по сказке В. Г. Сутеева «Петух и краски» Воспитатель МБДОУ №27 Айвазян Лусине Амлетовна.

Конспект ОД по рисованию ладошками в младшей группе. Коллективная работа «Волшебные краски осени» .

Проект «Волшебные краски» по освоению нетрадиционных техник рисования во второй младшей группе Актуальность Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития знаний эстетического восприятия, так как оно связано.

Сценарий 8 Марта во второй младшей группе «Волшебные бусы» Сценарий праздника 8 Марта во второй младшей группе «Волшебные бусы» Воспитатель МБДОУ д/с «Солнышко»: Трубецкая В. В. Под весеннюю мелодию.

Сценарий для второй младшей группы к 8 Марта «Волшебные бусы» Сценарий для II-ой младшей группы к 8-му Марта «ВОЛШЕБНЫЕ БУСЫ» Под весеннюю мелодию дети с живими цветами в руках друг за другом входят.

Сценарий праздника для второй младшей группы к 8 Марта «Волшебные бусы» Сценарий для второй младшей группы к 8 Марта «Волшебные бусы» 2 младшая группа 1)Под веселую мелодию дети заходят в зал. Ведущ: Здравствуйте,.

Сценарий праздника «Волшебные краски» к 8 марта в средней группе Сценарий праздника, посвящённого 8 марта в средней группе «Волшебные краски» Ведущий Мы вас приветствуем друзья сегодня в нашем зале Мы.

Сценарий утренника, посвященного празднику 8 Марта «Все краски для мамы» во второй младшей группе Дети под музыку входят в зал, становятся полукругом возле стульчиков. Вед. : Мы собрались сегодня в зале, Чтобы смеяться и плясать. Мы.

Сценарий утренника «Волшебные бусы» к 8 марта для второй младшей группы 2019 г Дети под музыку входят в зал, встают полукругом «Волшебные бусы» сценарий утренника 8 марта для 2 мл. гр. 2019г Дети под музыку входят.

Читайте также:  Что такое праздник ураза айт

Источник статьи: http://www.maam.ru/detskijsad/razvlechenie-volshebnye-kraski.html

Вечер развлечения в младшей группе «Осенние краски»

Татьяна Хомягина
Вечер развлечения в младшей группе «Осенние краски»

Цель: Развитие положительных эмоций, создание атмосферы радостного настроения у детей. Закрепление знаний детей о времени года — осень.

Задачи: Создавать условия для формирования элементарных представлений об осени. Обогащать словарный запас детей. Стимулировать активность детей в пении, танцевальных движениях, в играх. Способствовать развитию памяти, внимания, мышления, речи, мелкой моторики. Воспитывать дружеские отношения, интерес к музыке.

Оборудование: осенние листочки, корзинка, письмо, костюм почтальона с большой сумкой, костюм осени, игрушка – руль (2 шт.).

Ход досуга:

Зал празднично украшен.

Под музыку «праздник веселый» Муз. Кабалевского, дети входят в зал и садятся на стульчики.

(На середину зала выходят двое детей).

Какое небо синее

Сегодня над страной

Когда в осенних сумерках

Мы все пойдем со взрослыми

Смотреть большой салют.

Все дети поют песню «Праздничная». Муз. Т. Топотенко.

Есть в осени первоначальной

Короткая, но дивная пора –

Весь день стоит как бы хрустальный,

И лучезарны вечера…

Где бодрый серп гулял и падал колос,

Теперь уж пусто все — простор везде, —

Лишь паутины тонкий волос

Блестит на праздной борозде.

Пустеет воздух, птиц не слышно боле,

Но далеко еще до первых зимних бурь —

И льется чистая и теплая лазурь

На отдыхающее поле.

Дети поют песню «Осенняя песенка». (Слова Н. Френкель, муз. Ан. Александрова).

1. Воспитатель: О красоте осени, ее особом очаровании писали многие поэты. Послушайте внимательно стихотворения.

Дети рассказывают сихотворения.

(В зал входит мальчик – почтальон с большой сумкой и вручает воспитателю письмо).

1. Воспитатель: Посмотрим, от кого нам пришло письмо и что в нем написано.

(Раскрывает конверт и читает).

«Дорогие дети! У нас в деревне наступила золотая осень. Мы собрали богатый урожай овощей и фруктов. Скоро у нас праздник – праздник урожая. Ждем вас к себе!»

1. Воспитатель: Ребята, хотите поехать?

1. Воспитатель: Тогда поедем на машине. Водителями будут Марк Б. и Максим И. Ребята по машинам!

Все дети поют песню «Машина».

(Мальчики ходят по залу (с рулем) топающим шагом, а воспитатель ставит стойку с осенними листьями).

1. Воспитатель: Вот мы и приехали. Посмотрите, как осень позолотила листья. Да лето промелькнуло очень быстро. Давайте с вами поиграем с листочками и споем песенку: «Листики». Муз. Р. Рустамова.

Листики в лесочке

(Воспитатель разбрасывает листики по залу).

Дети по тропинке

Листики в корзинки

(Дети медленно собирают листики по залу).

С листиками дома

(Подняв листики над головой дети кружатся).

(По окончанию песни в зал входит Осень).

Воспитатель: Ребята, посмотрите к нам в гости пришла Осень.

Осень: Здравствуйте ребята!

Дети: Здравствуй Осень!

Здравствуйте мои друзья!

Знайте: Осень — это Я!

Праздник Осени устройте,

Обо мне сегодня спойте!

(Дети выстраивают вокруг Осени большой круг и поют песню: «Здравствуй Осень!». Муз. В. Витлина)

Хорошо, что ты пришла.

У тебя мы, осень, спросим:

Что в подарок принесла?

Осень: Принесла я вам муки.

Дети: Значит, будут пирожки.

Осень: Принесла вам гречки.

Читайте также:  Татарские праздники развлечение для детей

Дети: Каша будет в печке.

Осень: Принесла вам овощей

И для супа и для щей.

Осень: А уж яблоки, как мёд.

Дети: На варенье, на компот.

. Осень: Принесла я мёду

Ты и яблок, ты и хлеба,

Ты и мёду принесла.

А хорошую погоду

Ты нам, осень, припасла?

Осень: Дождику вы рады?

Дети: Не хотим, не надо!

(Дети убегают, а осень их догоняет).

2. Воспитатель: Осень, а наши дети, знают еще одну песенку про осень, она так называется «Осень».

(Дети исполняют песню: «Осень». Слова И. Плакиды, муз. И. Кишко).

1. Воспитатель: Ребята к нам в гости пришли дети из подготовительной группы, они исполнят для вас песню: «Осень, осень раз, два, три».

(Дети подготовительной группы исполняют песню: «Осень, осень раз, два, три.» Сл. и муз. О. Осиповой).

Воспитатель: Спасибо вам ребята, что пришли к нам в гости и спели такую хорошую песенку про осень. Спасибо и тебе Осень, за такой чудесный праздник.

Я ребята очень рада

Что пришла к вам в детский сад

Да, пришла пора прощаться,

Дел немало у меня.

Всем желаю я здоровья.

До свидания, друзья!

Дети: До свидания!

Вот и кончилось веселье!

Уходить нам всем пора!

Скажем празднику: спасибо,

Крикнем осени УРА!

Праздник завершен. Дети за воспитателем под музыку выходят из зала.

«Осенние краски украшают сказку» Вот и наступила осень для всех и для нашей группы «Золушка». Наши малыши уже стали старше на целый год и довольно скоро вошли в жизнь в.

Конспект занятия в средней группе «Щедрый вечер, добрый вечер, добрым людям на здоровье» КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ «ЩЕДРЫЙ ВЕЧЕР,ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,ДОБРЫМ ЛЮДЯМ НА ЗДОРОВЬЕ» Программное содержание: — Познакомить детей с обычаями.

Литературно — музыкальный вечер в старшей группе «Осенние гирлянды» Музыкально — литературная гостиная » Осенние гирлянды» досуг для детей старшего дошкольного возраста. Подготовили и провели Готчиева Наталья,.

Мастер-класс по рисованию шерстью «Осенние краски» Очень важно, чтобы ребенок с самых ранних лет проникся любовью к прекрасному, чтобы в маленьком сердечке зажглась творческая искорка! Работа.

Осенние краски в городе (фоторепортаж) Спешит октябрь, красками играя, В рубин и золото окрасит он леса, Влюблен в тебя я, осень золотая, Желанна мне земли моей краса. В. Сидоренко.

Сценарий спортивного развлечения во второй младшей группе «Осенние забавы» «Осенние забавы». Цель: Расширять представления детей об осени с использованием полученных умений на физкультурных занятиях. Программное.

Вечер развлечения «Чаевничание» (старшая группа) Вечер – развлечения «Чаевничание» Старшая группа Воспитатель: Евсеева Л. П. МБДОУ детский сад №57 Синичка» Г. Брянск Цель: Познакомить.

Вечер развлечения для детей второй младшей группы «Викторина от сказочницы Арины» Цель: закрепить знания детей о прочитанных ранее произведениях. Задачи:1) Закрепить умения детей угадывать знакомые сказки 2) Развивать.

Вечер развлечения по ПДД во второй младшей группе «Безопасные дороги – детям!» (Вечер развлечения с участием родителей по ПДД во второй младшей группе№8) Воспитатель: Бамбакова Е. В.

Вечер развлечения в старшей группе «Люблю просторы русские» МУЗЫКАЛЬНО-ЛИТЕРАТУРНЫИ ЧАС ЛЮБЛЮ ПРОСТОРЫ РУССКИЕ Старшая группа Подготовила воспитатель Гаспарян Ж. Ю. Цель: познакомить.

Источник статьи: http://www.maam.ru/detskijsad/vecher-razvlechenija-v-mladshei-grupe-osenie-kraski.html

Оцените статью
Adblock
detector