Прошел праздник ко дню знаний

В школе прошел День знаний

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный —
День — 1-ое сентября!

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году наша школа очередной раз встречает своих учеников. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой.

С праздником поздравили директор школы И.И.Чернова, начальник отдела культуры и информационного обеспечения З.О. Князева, директор центра занятости населения Яльчикского района М.Г. Васильева, глава администрации Лащ-Таябинского сельского поселения М.А.Егоров, директор питомника «Акар» Л.В. Князев, ветеран педагогического труда В.П. Яковлев, выпускник школы, Мастер Спорта Международного Класса Г.Н.Дмитриев, композитор, исполнитель авторских песен Ю.В.Петухов, учителя и родители.

Они отметили, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. Эстафету подхватили старшеклассники. Они вручили первоклассникам первый в их жизни учебник – азбуку. С ответным словом выступила группа малышей — первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащимся 11 класса Князевой Илнесе и Петрову Руслану. День знаний продолжился классными часами, прошли Уроки Победы и экологии.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Источник статьи: http://yaltch.cap.ru/news/2019/09/02/v-shkole-proshel-denj-znanij

Фотоотчет праздника «День знаний» в средней группе

Светлана Бабурова
Фотоотчет праздника «День знаний» в средней группе

Фотоотчет и видеоотчет праздника «День знаний» в средней группе.

День знаний — праздник важный! Запомните, друзья, Без знаний и умений Прожить никак нельзя!

Вот и закончилось теплое веселое лето. Дети подросли, окрепли, стали старше на целый год. И вот наступает день, когда нужно начинать новый учебный год. Первое сентября — момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости. День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. Дошкольники тоже с радостью встречают новый учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек.

Читайте также:  Сценарий праздника моряки 23 февраля

В нашей средней группе «Затейники», тоже прошёл праздник, посвящённый Дню знаний. Праздник прошел торжественно, весело, интересно. В гости к ребятам прилетел Карлсон с книгой подмышкой. Дети читали стихи, пели песни, играли в игры, отгадывали загадки. Карлсон, за то, что ребята были ловкие, умелые и веселые, угостил их вкусным печеньем! Закончился праздник веселой дискотекой. Дети на празднике получили заряд бодрости, много положительных эмоций. Для воодушевленных, настроенных на получение новых знаний и умений детей начался новый учебный год.

Фотоотчет «День знаний» в средней группе » ДЕНЬ ЗНАНИЙ » В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ (ФОТООТЧЕТ) Уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет с нашего праздника «День.

Сценарий праздника «День знаний» Сценарий ко дню знаний. День сегодня не простой, Отмечаем Новый год! Год не зимний, не волшебный, А сентябрьский год – учебный! В этот день.

Фотоотчет о проведении праздника «День знаний» Сегодня во всех школах и детских дошкольных учреждениях праздновали — День Знаний! Наш сад не был исключением. Мы конечно тоже торжественно.

Фотоотчет о проведении праздника «День знаний» в старшей группе В начале сентября, после летних каникул, открыл свои двери наш детский сад. Все с нетерпением ждали этого момента. Воспитатели и педагоги.

Конспект занятия по аппликации «День знаний» в средней группе Здравствуйте уважаемые мои коллеги! Предлагаю вашему вниманию конспект занятия в средней группе по аппликации. Как я рада, что мои дети.

Праздник «День знаний» в средней группе Дети под веселую музыку входят на площадку, образуя круг. Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята. Мы рады видеть вас снова здесь, в нашем.

Сценарий праздника «День знаний с Незнайкой и Инспектором ГИБДД» в подготовительной группе ДЕНЬ ЗНАНИЙ С НЕЗНАЙКОЙ И ИНСПЕКТОРОМ ГБДД праздник в подготовительной группе Вед: Здравствуйте детишки, девчонки и мальчишки! Какой сегодня.

Источник статьи: http://www.maam.ru/detskijsad/fototchet-i-videotchet-prazdnika-den-znanii-v-srednei-grupe.html

В школах Демского района прошли торжественные линейки ко Дню знаний

Сегодня, 1 сентября, в школах Демского района прозвенел первый звонок в новом учебном году, учащиеся получили старт и шагнули навстречу знаниям. Череда торжественных линеек в районе прошла в этом году связи с санитарными требованиями для 1х, 9х и 11х классов в 9 общеобразовательных учреждениях.

Торжественная линейка для самых юных школьников состоялась и в 161 лицее, в микрорайоне «Серебряный ручей». Впереди у них череда новых открытий, верные друзья,всепонимающее учительское сердце. Ребята с волнением вручают букеты ярких цветов и поздравляют с Днём Знаний своих учителей. А учителя, словно вторые родители, бережно сопровождают своих учеников в обновленные за лето классы.

С самым волнующим праздником первоклассников и их родителей поздравил глава Администрации Демского района Айдар Базгудинов.

— Дорогие первоклассники, уважаемые родители! День знаний — прекрасный праздник. Нам необходимо приложить все усилия, чтобы продолжать учебный год в том формате, в котором мы привыкли, с небольшими изменениями, без этого никак. Все школы района готовы принять учащихся, но для этого необходимо строго соблюдать все санитарные требования. Я надеюсь общими усилиями у нас это получится. Поздравляю вас с этим замечательным праздником! Желаю всем ученикам хорошей учебы, здоровья. Вперед, к новым знаниям, — пожелал Айдар Рафаилевич.

Читайте также:  Календарь с латвийскими праздниками

Добавим, в этом году за парты школ Демского района сядут 10 330 учеников, впервые двери школ открылись для 1347 первоклассников.

Учреждения образования района готовы к работе в условиях режима «Повышенная готовность», обеспечены всем необходимым для соблюдения санэпид требований. В целях антитеррористической защищенности все образовательные организации оборудованы кнопками экстренного вызова, системой видеонаблюдения, турникетами и магнитными замками.
Освещенность пришкольных территорий и подходов к школам соответствует требованиям безопасности. С этой целью в прошлом учебном году было дополнительно установлено 24 опоры освещения.

Пожелаем всем ученикам, родителям и, конечно, учителям, легкого , плодотворного учебного года.

Источник статьи: http://ufacity.info/press/news/374356.html

Ученики столичных школ рассказали, как они провели День знаний

МОСКВА, 1 сентября. /Корр. ТАСС Елена Кульбак/. Московские образовательные учреждения с 1 сентября вновь работают в очном формате после длительного перерыва на дистанционную учебу и каникулы. О том, как прошел День знаний в столице, узнал корреспондент ТАСС.

Массовые мероприятия в образовательных учреждениях пока что не проводятся из-за эпидемиологической обстановки. Однако каждая школа и детский сад постарались создать для своих воспитанников атмосферу праздника. Например во дворе школы № 887 традиционно играла музыка, а территория была украшена воздушными шарами. После долгого перерыва она вновь ожила и заполнилась детским смехом, разговорами о предстоящем учебном годе и о том, что теперь все вернулось в привычный режим.

«Мне не верится, что спустя столько времени я наконец-то увидела своих одноклассников и учителей. По правде говоря, еле сдержала слезы, когда сегодня подходила к школе. Очень рада, что теперь снова сяду за парту, буду вновь ходить на уроки в привычном формате, особенно если учесть, что это год последний для меня», — рассказала ТАСС ученица 11 класса школы № 887 Екатерина Викторова.

По ее словам, на протяжении всех летних каникул она готовилась к выпускному году. Всего школьница планирует сдать пять предметов. «Мое лето было очень активное. Мне кажется, я успела все — и отдохнуть, и подготовиться к учебе. Пока все мысли, конечно, о предстоящих экзаменах и поступлении. Но также я понимаю, что буду очень скучать по этим временам, так как школа стала вторым домом, где всегда поддержат и поймут», — поделилась с корреспондентом агентства Викторова.

Первые впечатления

Первоклассник Кирилл Погорелов с нетерпением ждал, когда отправится в школу. «Утром мы долго собирались с родителями на линейку, а потом я впервые увидел своих одноклассников. Класс у нас небольшой, я думаю, что мы обязательно подружимся. Уже с нетерпением жду завтрашнего дня, когда начнутся уроки, а сегодня были только классный час и экскурсия по школе», — рассказал он агентству.

По словам мамы Кирилла Светланы Тетеневой, подготовка к школе в их семье началась несколько месяцев назад. Сначала выбирали форму и канцтовары. Кроме того, родители рассказывали будущему первокласснику, что его ждет осенью. «Мой старший ребенок тоже обучался в этой школе, так что мы сразу решили, что Кирилл тоже будет здесь учиться. Педагоги замечательные. Перед началом учебного года были в онлайн-формате встречи с педагогами, которые помогли морально подготовиться к учебному году и рассказали, что действительно необходимо детям к 1 сентября», — сказала она.

Тетенева рада, что, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, для первоклассников все же удалось устроить небольшой праздник. На торжественные линейки пускали и родителей, которые в обязательном порядке находились в медицинских масках.

Читайте также:  Праздник концерт для родителей

Подготовка

Как рассказала ТАСС директор школы № 887 Юлия Плотникова, в учреждении были предприняты все меры безопасности, предписанные Роспотребнадзором. «Подготовка школы к новому учебному году началась еще в летний период. Мы понимали, что с учетом эпидемиологической ситуации придется многое поменять, в том числе надо было продумать и организовать потоки детей. Не может не радовать, что весь педагогический состав, родители и дети отнеслись с пониманием и хорошо восприняли новые реалии очного обучения», — отметила она.

Перед 1 сентября администрация образовательного учреждения закупила необходимо количество санитайзеров, перчаток и масок. Кроме того, было увеличено число уборок в общих помещениях и классах. «Безусловно, мы будем дезинфицировать и спортивный инвентарь, которым пользуются дети на уроках физической культуры. Все необходимые меры безопасности соблюдены», — добавила директор.

Администрация столичной школы № 1293 также уделила особое внимание подготовке учреждения к учебному году в новых условиях, все корпуса оснащены устройствами по обеззараживанию рук и воздуха. «Сейчас пока не слышны привычные школьные звонки, но я думаю, что это временно, и скоро школы Москвы начнут жить в обычном режиме. А сейчас мы сделали все, чтобы родители были уверены, что их дети здесь в безопасности и наконец-то будут учиться в очном формате. В первые дни сентября учителя уделят особое внимание новым правилам поведения», — рассказала директор школы Ирина Трус.

По итогам первого дня руководство образовательного учреждения уже сделало вывод — дети и родители готовы и соблюдают все необходимые правила. В частности, проходят термометрию и не толпятся на входе. «Мы готовы сделать все, чтобы очная форма обучения в этом году сохранилась. И я вижу, что наши дети тоже к этому готовы, они соскучились по нам, по урокам и друг другу. Это даже заметно по их улыбкам и глазам. Нам все же удалось создать атмосферу праздника сегодня, а завтра у всех детей уже начнется полноценный учебный год», — отметила директор.

Она добавила, что особую программу к 1 сентября подготовили для первоклассников. Поздравить юных школьников пришли родители и педагоги. Небольшую программу для малышей сделали и выпускники.

Свой праздник

«Это 1 сентября для меня особенное. Сегодня специально встала пораньше, собралась и практически выбежала на встречу к своим одноклассникам, которых не видела с начала удаленки. Безумно по ним скучала, хоть и поддерживала связь во время каникул. Но больше всего мне не хватало полноценной занятости, свободное время в летний сезон меня даже угнетало», — рассказала ученица 11 класса школы № 1293 Лада Оконешникова.

В связи с тем, что праздничные линейки в школах у выпускников в этом году отменили, некоторые ученики решили самостоятельно устроить торжество. Кто-то своей компанией пошел отмечать долгожданную встречу в кафе, а некоторые взяли велосипеды и прокатились по центру города.

Были и ребята, которые решили провести этот день с семьей. «У нас дома уже сложилась традиция, что я с мамой всегда праздную начало учебного года. Так что меня несильно расстроило, что в этом году торжеств в школах не будет. Вечером обязательно будет торт», — рассказала Оконешникова.

Источник статьи: http://tass.ru/moskva/9343417

Оцените статью
Adblock
detector