- Сочинение про Праздники
- Сочинение «Волшебный и чудесный Новый год»
- Сочинение на тему: Мой любимый праздник Новый год. (вариант 2)
- Три сочинения на тему «Мой любимый праздник»
- Сочинение «День рождения – это мой любимейший праздник»
- Сочинение «Мой любимый праздник – Новый год»
- Сочинение «Самые любимые праздники»
- Сочинения про Новый год
- Сочинение «Как я встретил новый год» 7 класс
- Сочинение «Новый год — потрясающий праздник» 6 класс
- Сочинение «Новый год… Рождество… Волшебство…» 7-9 класс
- Сочинение «Наступает Новый год!» 4 класс
- Сочинение «Скоро Новый год!»
- Мини-сочинения на тему «Новый Год» 2, 3, 4 класс
Сочинение про Праздники
У каждого человека есть свой самый любимый праздник. Для одних лучший день в году – День их Рождения, для других – Новый год, кто-то просто обожает масленицу с ее угощениями, а еще кто-то весь год живет в ожидании Пасхи, чтобы скорее отведать пасхальных куличей.
Праздники для меня – это всегда нечто особенное. Я с нетерпением жду каждый праздник и причин этому несколько. Прежде всего, праздники – это отличный повод встретиться со всей своей большой семьей, пригласить родственников и душевно провести вечер вместе. Кроме того, на праздники всегда готовят много вкусных угощений – если это Новый год, то непременно на столе будет много салатов, и, конечно же, мандарины с их неповторимым ароматом, ассоциирующимся с праздником, а если праздник теплой весной – то, скорее всего, все отправятся на пикник на природу. Также я люблю праздники, потому что все дарят друг другу подарки.
Праздники вносят яркость в серые будни, делая нашу жизнь веселой и эмоциональной. Если праздник государственный, то с наступлением темноты непременно прогремит роскошный праздничный салют и тысячи людей соберутся на центральных площадях своих городов, чтобы вместе насладиться этим моментом.
На праздники в городах устраивают праздничные концерты и множество развлекательных мероприятий, и если этот праздник имеет отношение ни к одному человеку, а отмечается по всей стране, то у всех работающий людей и школьников объявляется выходной, который они могут провести, как пожелают.
Чтобы праздники проходили весело и от них оставались светлые воспоминания, лучше всего праздновать их большой компанией, чтобы свое настроение и радость от наступившего дня можно было разделить вместе со своими близкими людьми.
Но есть в календаре и такие праздники, которые ждут с особым трепетом и гордостью за свою Родину, безусловно, в данном случае речь идет о дне Великой победы, который отмечается ежегодно девятого мая. В городах устраивают парады, куда приходят все – дети, их родители, бабушки и дедушки, приходят и те люди, которые много лет назад героически защищали нашу страну.
Все без исключения праздники очень важны, они являются неотъемлемой частью жизни каждого народа, отражением его духовного богатства и культуры, поэтому о них ни в коем случае не следует забывать.
Источник статьи: http://sochinimka.ru/sochinenie/prazdniki
Сочинение «Волшебный и чудесный Новый год»
Новый год – это самый волшебный и чудесный праздник. Для меня самое долгожданное, это украшение дома и елки, я делаю объемные снежинки с сестрой. Потом мы все зажигаем елку. Мы пишем письма Деду Морозу.
Новый год мы встречаем с нашими родными людьми это наши бабушки, дедушки, сестры, братья, тетки. Они собираются у нас дома, потому что у нас большой дом. Моя мама любит собирать гостей. Бывает очень весело, все танцуем поем песни, устраиваем конкурсы.
Утром нового года Дед Мороз оставляет нам подарки под елку. А этим утром я была у бабушки. Когда проснулась, вдруг вижу у порога лежит большая, красная рукавица. А в ней был подарок. Я была так удивлена и рада, потому что моя мечта исполнилась, а именно попросила у Деда Мороза лего – игрушку.
Наши родители нам подарили много сладостей и игрушек. Мама моя нам шьет маскарадные костюмы, мне сшила за ночь костюм обезьянки, на конкурсе в школе я получила второе место. Я была так рада этому. Это самый чудесный и волшебный год к нам в гости домой пришли Дед Мороз и его внучка, Снегурочка мы для них с сестрами и братишкой танцевали, читали стихи, пели песни, они снами водили хоровод.
Это праздник самый любимый, потому что мы собираемся вечерами всей семьей, смотрим кино, играем в лото. Для нас мама печет пироги, пирожки с сюрпризом и мы ищем их. Мы с сестрой читаем для младшей сестренки и братика сказки, про новогодние приключения.
Я очень люблю свою семью. Для нас этот праздник такой волшебный и чудесный. Все люди на земле поздравляют друг друга и веселяться с родными, а это так классно!
Источник статьи: http://21vu.ru/stuff/841/28481
Сочинение на тему: Мой любимый праздник Новый год. (вариант 2)
Мой любимый праздник – Новый год
Есть немало разнообразных праздников: зимних и весенних, летних и осенних. Каждый праздник – очень уникален и имеет свои традиции. А мне кажется, что самый веселый и интересный – это Новый год.
Во-первых, новогодние праздники всегда совпадают с началом зимних каникул. Можно погулять с друзьями, покататься на санках, лыжах, коньках. Поиграть в хоккей или устроить веселые баталии со снежками. А во-вторых, Новый год –самый красочный и волшебный праздник в году. Все с нетерпением ждут боя курантов, чтобы загадать самое заветное желание. И часто именного новогоднее желание сбывается. И потом весь год можно мечтать о том, что загадать на следующую ночь новогоднего волшебства.
Новый год – это веселый семейный праздник. В каждой семье сервируется праздничный стол, это много всего самого вкусного и много подарков. Очень весело наряжать новогоднюю елку. Мои родители уже давно не покупают натуральную елку – у нас очень красивая искусственная ель. Мы вместе с родителями и братом наряжаем ее красивыми игрушками, которые мы получили еще от бабушки. Эти старинные игрушки очень яркие, интересные и забавные. Когда берешь каждую игрушку – то как будто берешь в руки сказку, потому что каждая игрушка – это сказочный персонаж.
Обязательным персонажем Новогодних праздников является Дед Мороз. Сложно представить этот праздник без этого седого, доброго старика. Даже взрослые верят в то, что Дед Мороз существует на самом деле. Ведь именно он всегда приносит в подарок самый желанный дар и много разных сладостей. А еще обязательно проходят новогодние карнавалы, когда можно наряжаться в костюм любимого сказочного или киношного героя. Так интересно разгадывать кто из друзей прячется под каждой маской.
Я уверена, что Новый год – это самое любимое торжество многих взрослых и детей.
Источник статьи: http://www.istmira.com/drugoe-razlichnye-temy/17148-sochinenie-na-temu-moj-ljubimyj-prazdnik-novyj-god-variant-2.html
Три сочинения на тему «Мой любимый праздник»
В 3 классе сочинения «Мой любимый праздник» пишутся с целью развития у детей правильного построения мыслей и связной речи. Праздники являются неотъемлемой частью жизни человека с самого раннего детства, а в их процессе ребенок получает огромное количество положительных эмоций, и именно о них он может рассказать лучше всего. Далее в статье можно будет ознакомиться с несколькими примерами сочинений для третьего класса на тему праздников.
Сочинение «День рождения – это мой любимейший праздник»
День рождения – это самый любимый праздник. В этот день так волнительно ждать в гости родных и друзей, принимать от них поздравления и подарки. Этот праздник позволяет сбыться самым заветным мечтам. Мама и папа с самого утра готовят, накрывают на стол, а после встречают долгожданных гостей.
В этот день особые усилия прикладывает мама, она печет торт или праздничный пирог, которые получаются очень вкусными. В него отец вставляет свечи, все с трепетом замолкают и смотрят, получится ли задуть их все сразу для того, чтобы исполнилось желание.
Конечно, хотелось бы, чтобы этот самый любимый праздник был как можно чаще. Но это невозможно, поэтому он остается таким долгожданным.
Сочинение «Мой любимый праздник – Новый год»
Ночь перед наступлением Нового года – это настоящая сказка. Именно в этот момент могут случаться самые необычные и загадочные вещи. Потому этот праздник так любим многими людьми.
Самое приятное – это канун новогодней ночи. Все готовятся, наряжают елку, закупают продукты и подарки, нарезают салаты и ждут, когда раздастся заветный бой курантов.
В этот день все собираются семьями. Часто именно на Новый год можно увидеться с теми друзьями и родными, которые живут в других городах, потому что это торжество — повод встретиться, рассказать друг другу, как проходит их жизнь, и просто весело провести вместе время.
В этот праздник сбываются самые заветные мечты. Дед Мороз вместе со своей верной спутницей-внучкой Снегурочкой помогают им осуществиться, и это настоящая радость для всех детей и взрослых.
Сочинение «Самые любимые праздники»
Из самых лучших праздников можно выделить два – Новый год и, конечно же, день рождения. Они отличаются друг от друга, но те эмоции, которые приходится переживать в эти дни, просто неописуемы и бесценны.
Новогодние праздники – это целый ряд приятных моментов и сюрпризов. Иногда кажется, что сама зимушка устраивает некое волшебство и превращает этот мир в настоящую сказку. Каким-то необычайным образом исполняются желания, а друзья и родные дарят подарки, о которых мы мечтали целый год.
Помимо самого праздника, еще одним приятным моментом являются каникулы. Как раз в этот период по телевизору показывают много праздничных фильмов и передач. Можно целый день лежать и смотреть любимые каналы. А также можно собраться с одноклассниками и друзьями и сходить на речку, покататься на санках или поиграть в снежки.
В день рождения тоже происходит много интересных и приятных вещей. Родители окружают теплом и вниманием, приходят друзья, а стол ломится от сладостей. В этот день можно не делать домашнее задание, гулять, принимать поздравления и беззаботно веселиться.
Эти любимые праздники – настоящая радость. Благодаря им можно немного отдохнуть и на время забыть об обязательных делах. Так приятно проводить в эти дни время с родными и близкими людьми, не думая ни о чем.
Источник статьи: http://fb.ru/article/389236/tri-sochineniya-na-temu-moy-lyubimyiy-prazdnik
Сочинения про Новый год
Новый год для меня — самый любимый и долгожданный праздник. В преддверие Нового года мною овладевает странное чувство, что должно случиться что-то волшебное и радостное. Повсюду атмосфера праздника, и люди готовятся к его приходу — покупают пышные ели домой, различные фрукты и сладости на стол, и конечно, подарки для своих близких. Для детей, Новый год — это настоящая сказка.
Накануне Нового года мы начинаем готовиться к его празднованию. Украшаем нашу елку и комнаты яркими гирляндами и игрушками, мишурой и разноцветными шарами. Квартира преображается, становится праздничной и еще более уютной.
Каждый год к праздничному столу мама готовит много всего вкусного и необычного. К нам в гости приходят близкие друзья и родственники. Все веселятся, поют и танцуют, участвуют в забавных конкурсах. Ближе к полуночи, выходим на улицу, запускаем салюты и любуемся красивым фейерверком. Повсюду слышны поздравления, восторг и радость от прихода Нового года. А на утро, я с нетерпением бегу к елке, чтобы узнать какой же подарок мне подарили.
Уверен, что в этом году празднование 🎄 Нового года будет еще увлекательнее, а наступающий год принесет лишь счастье и радость!
Сочинение «Как я встретил новый год» 7 класс
С планом и эпиграфом! Этот праздник бывает лишь раз в году. Его ждут абсолютно все люди на земле от мала до велика. Ждут с нетерпением. Многие заранее готовятся встретить его как подобает. Нет, это не день рождения, это новый год! В новогоднюю ночь, под бой курантов, все загадывают свои желания. Загадывают, и искренне надеются, что оно сбудется в наступающем новом году. Небо сотрясается от огромного количества салютов, оно полностью светится, будто радуется вместе с нами. В эту ночь все получают новогодние подарки, и дарят их другим. Такой шикарный праздник требует подготовки.
Сочинение «Новый год — потрясающий праздник» 6 класс
Новый год — потрясающий праздник! Все украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. Все заняты приготовлениями к торжеству. Ищут украшения для елки, саму елку, подарки под елку. Дети пишут письма Деду Морозу и с волнением ждут праздника.
Сочинение «Новый год… Рождество… Волшебство…» 7-9 класс
Зима припорошила искрящимся снегом городские улицы, надела на деревья роскошный наряд. Мороз покрыл причудливыми узорами окна домов, заковал реку в ледяные оковы. На крышах домов выросли сосульки. Это значит, что скоро Новый Год!
Новый Год – это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и веселый праздник! С начала декабря город начинает готовиться к торжеству: улицы украшены разноцветными огнями, на площадях города выросли величавые ёлки, в витринах магазинов мерцают новогодние гирлянды. Создается ощущение, что ты попал в сказку. В это время даже воздух пропитан новогодним волшебством.
Сочинение «Наступает Новый год!» 4 класс
Наступает Новый год! В этом Новом году я обещаю быть послушным, добрым и отзывчивым. Я буду помогать своим родителям маме, папе, бабушке, дедушке. Новый год мы отпразднуем в кругу семьи. Дождемся тоста президента. Его будут показывать на всех каналах в одно и тоже время. И будем веселиться всю ночь!
Сочинение «Скоро Новый год!»
Скоро Новый год! Каждый из нас по-своему ждет этого замечательного праздника. Кто-то мечтает о подарке, кто-то мечтает куда-то съездить и тому подобное. Но самое главное — мы все ждем этого праздника с нетерпением. Все мы готовимся к этому празднику, как минимум за месяц. Родители выбирают Праздничное меню, что одеть, что подарить друзьям и близким и тому подобное. Но мы — дети — тоже не остаемся в стороне. Мы тоже мечтаем о заветных подарках от деда Мороза и близких людей.
Мини-сочинения на тему «Новый Год» 2, 3, 4 класс
«Новый Год» Новый год! Самый замечательный праздник! Ночь.. 12 часов. Бой курантов. Поздравление с Новым годом от президента. Салют. Звон бокалов. Радость. Смех. Встречают этот праздник по-разному. Но желают одно и то же: счастья, удачи, здоровья. Новый год! Замечательный праздник! Ждём тебя! Приходи скорее!
«Новогодняя ночь» Новогодняя ночь — самая чудесная и волшебная ночь в году. Ведь миллионы людей разных национальностей, в разных уголках нашей планеты, этой ночью не спят, как бывает обычно, а празднуют в кругу семьи и близких людей новогоднюю ночь — смену старого года новым.
«Новый Год» Этот радостный и всеми любимый праздник, морозный и красочный Новый год в нашей семье принято встречать в тихой и теплой домашней обстановке, в кругу дорогих и близких людей, которые искренне наслаждаются обществом друг друга. Нам никогда не скучно вместе, и я всегда предпочту семейное застолье компании веселых сверстников.
«Любимый праздник — Новый Год» Новый год — лучший праздник на свете! С самого детства остается он в наших сердцах, и живет вечно.. Каждый год ожидаем мы волшебства, стремясь наконец-то прикоснуться к чуду, к волшебному празднику зимы!
А сколько радости доставляют новогодние хлопоты? Сколько забот предвещают они? И только в бой курантов мы можем вздохнуть спокойно, и наслаждаться этим незабываемым моментом. Запахи.. Сколько волшебных новогодних ароматов мы знаем? Запах елки, мандаринов, предвкушаем запах любимых конфет и пирожных, и конечно же запах чуда посетившего дом! Сердце переполняется радостью в эти минуты! Как хорошо, что есть такой праздник — Новый год!
О «Новом годе» Новый год — праздник, который все очень любят. Хотя многие народы не отмечают Новый год (например, англичане празднуют только Рождество), в России очень ждут Новогоднюю ночь. В Новый год на столе множество угощений, обязательно — оливье и мандарины. Все веселые и счастливые, в ожидании полуночи. Наверно, все любят этот замечательный праздник.
«Скоро Новый год!» Совсем скоро наступит Новый год! — любимый праздник для детей! Дети с радостью играют в снежки и катаются на санках. А самое замечательное, что придет Дедушка Мороз и подарит долгожданные подарки. На утренниках и празднование Нового года ребята повеселятся с Дедом Морозом и Снегурочкой! Все дети любят и с нетерпением ждут Новый год!
«Почему я люблю Новый год» Из всех праздников в году мне больше всего нравится Новый год. Почему? Спросите вы.
Во-первых, ты с нетерпением ждёшь следующий год. Знаешь, что в следующем году ты станешь на один год старше.
Во-вторых, ты собираешься за столом всей семьёй, считаешь, сколько секунд остается до первого января. Открываешь подарок и радуешься вместе с близкими. Особенно радостнее дарить подарок своими руками, представляя лицо получаемого человека, ты радуешься больше чем он. Смотря в окна, ты видишь радостные лица людей, держащие бенгальские огни.
Источник статьи: http://7oom.ru/sochinenya/sochinenie-na-temu-novyj-god.htm