Спанч боб с подарками

Вечеринка с Губкой Бобом или много маленьких идей как провести праздник

О том что др будет в стиле Губки Боба я знала еще весной, тк этот мультик хотя далеко не во всех отношениях хорош для малыша, но он ему очень нравится и даже играя мелкий использует сценки из мультика, повторяет некоторые эпизоды.
Не смотря на все это подготовка началась только со стремительным приближением праздника.
Заранее мы только подготовили медуз. Одноразовые мисочки, окрашенные в розовый цвет очень прекрасно подошли на эту роль. Ребенку эта затея тоже пришлась по душе и помимо праздничных медуз он делал и зеленых и космических. многочисленное множество медуз

Еще мы учились рисовать главных героев

Потом появился первый подарок — картина из пластилина

Примерно представляя тематику праздника в FP накупила ракушек, рыбок и всяких других аксессуаров морской тематики для подарков за конкурсы
В магазине для творчества купила ленты и бусины, а в канцтоварах ватман, картон, краски

Совершенно спонтанно появился на свет маленький венок

Набор для изготовления рамок, купленный летом так же подошел по тематике, племянник залил формы, а я раскрасила их.

Далее почти все время ушло на окна. Мне захотелось нарисовать на окне Губку. Стасу это дело понравилось и появился Патрик.
В мультике шарики у них в форме перчаток, а мы использовали ручку малыша, я ее покрасила желтой гуашью и приложила к стеклу. Так появился шарик и памятный отпечаток.
Сначала я думала сделать рисунки витражи, но уже темнело рано и их бы не было видно, поэтому рисовала я гуашью, разводя немного с пва.
Нарисовав трех героев я поняла что надо бы и оконную раму покрасить, потом и подоконник. На подоконнике разложила ракушки, морские фигурки и камешки.
Так же оформила и второе окно.

На потолке попыталась с помощью лент сделать волны, в местах их крепления прикрепила висюльки (на серебряной нитке бусинки, шарики помпончики и картинки с героями)

У меня было два старых календаря с Губкой Бобом, превью с календарей пошли как раз на висюльки, а основные листы пошли на оформление стен.
Выбрала подходящие картинки. На рулон обоев приклеила их, чтоб придать плотность. Из ватмана для некоторых сделала рамочки и их оформила конфети из мультика, а другим сделала рамочки из лент.

Подготовила в фотошопе плакат 80х60 с фотками малыша и приглашения.

И из картона по просьбе Стаса сделала цифру 4. Была задумка сделать из картона домик ананас с окошками пустотами для фотографирования, но коробка была одна и ушла на цифру.
Цифру обклеила строительным скотчем и покрасила желтой краской. Конечно хорошо было бы покрасить в два слоя, но краска нужная оказалась плохой, красила за два дня до праздника в снегопад, сушила около печки.
В итоге решили второй раз не красить а оформить конфети. Вышло достаточно нарядно.

Для конкурсов я открыла Википедию и по данным про мультик составила конкурсы:
Викторина (вопросы по мультику)
Рыбки из пуговиц (набор для создания аппликации из пуговиц)

Конкурс Кто больше выдует пузырей. Одно из увлечений ГБ и Патрика — Выдувание мыльных пузырей. ГБ изобрел свою формулу выдувания пузырей. Каждый по очереди выдувал пузыри, так определились три победителя

Конкурс Собрать пазл (купила книжечку с пазлами с пиратами, кораблями)

Конкурс Охота на медуз. (Пока звучит быстрая музыка, 4/4 перебрасывают шарики и медуз. Но когда музыка замолкнет – каждый, у кого в руках «медуза», будет ужален и выбывает из игры. Так пока не останется 1 человек) Далее Поймай медузу (один раз перекидываются шарами и медузами, у кого в момент стопа мдуза — победил) Фон: музыка из ГБ танец медуз
Губка боб из губок собрать (купила 4 желтые губки, из картона вырезала глаза, шорты, галстук)
Конкурс загони медузу в ведро
Конкурс Жареные игры. Ежегодное соревнование поваров. (6 поваров собирают булку) Крабсбургер
(Сделала 6 наборов картинок, все перемешала и положила на стол. Каждый сам брал себе ингредиенты и составлял булку)
Финал: Две команды рисуют планктона. Какая больше нарисует

В том году малыш очень переживал когда после конкурсов победители получали подарки, поэтому была выбрана другая система. За конкурсы гости получали СтасМани (сделала в фш) и Спанчи (монетки из конфети). В углу стоял стол с призами и в конце вечера можно было совершить обмен. Эта система гостям нравится больше и ребенок не нервничал)

Читайте также:  Семечки патроны жетон подарки

И ставшая не так давно фото бутафория. Так как вся шаблонная бутафория усы, губы, свадьба в основном, пришлось самой из героев вырезать в фш.
Распечатала на цветном принтере, вырезала и для прочности на картон приклеила и вырезала снова.
Некоторые были в пикселях и я их маркером раскрасила. Пистолетом приклеила палочки.
Было бы больше времени, я бы контуры распечатала или сама нарисовала и раскрасила красками. Но всегда все делается в последний момент, во всяком случае у меня.

Финалом праздника конечно был торт (торты пока для меня не изученная тема, поэтому мы его делали на заказ)

В связи с огромной популярностью мультика, большим количеством всевозможных вещей, игрушек, канцтоваров, даже домиков и фигурок для аквариума была уверена что сценариев и описаний дня рождения с Губкой Бобом найду многое множество, но к моему удивлению кроме так ставших популярными сладких столов с героями и иностранных обрывков идей для этого праздника ничего не нашла.

Надеюсь все выше изложенное поможет кому-то в подготовке праздника или для других затей.

Творите с детьми, творите для детей и будьте счастливы!

Источник статьи: http://www.livemaster.ru/topic/1460459-vecherinka-s-gubkoj-bobom-ili-mnogo-malenkih-idej-kak-provesti-prazdnik

Губка Боб 4 сезон 20 серия

Самый лучший день / Подарок друга

В 20 серии 4 сезона Губка Боб Квадратные Штаны хочет организовать для себя самый лучший день и составляет список любимых дел. В план обязательных мероприятий входят игры, работа в «Красти Краб», ловля медуз, каратэ с Сэнди и визит на концерт кларнетиста Сквидварда. Спанч доволен собой и собирается запустить «механизм» развлечений, но лучшему дню постоянно мешают соседи, коллеги и проблемы.

«Губка Боб Квадратные Штаны» Патрик приготовил для Спанч Боба подарок на День лучших друзей – огромную жевательную резинку. Этот комок Стар слепил из использованных жвачек. Губка рад презенту, а сам дарит приятелю робота-слугу, исполняющего любые желания хозяина.

Когда Боб затаскивает розовую гадость в дом, в ней обнаруживаются старый носок, зубная щетка, муха, тухлая пицца. Решив, что все это – лишнее, Спанч пытается выбросить подарок в мусорное ведро, закопать, уничтожить, но мешает Патрик. В финале резинка возвращена владельцу. Тот надувает большой пузырь, залепляющий всех в округе.

Источник статьи: http://gubka-bob.ru/4-sezon-20-seriya

День Рождения со Спанч-Бобом

Идея проведения дня рождения родилась благодаря огромной любви моей дочери к мультипликационным героям, в частности, к герою мультсериала «Губка Боб квадратные штаны».

Для своей любимой доченьки Валерии мне хотелось необычного праздника в День её рождения. Это было в прошлом году. Ей исполнялось 6 лет.

Идея проведения дня рождения родилась благодаря огромной любви моей дочери к мультипликационным героям, в частности, к герою мультсериала «Губка Боб квадратные штаны».

Подготовительный этап

За неделю до Дня рождения мною был сшит этот персонаж — Спанч Боб Сквэр Пэнтс. Создать его было очень легко и просто. Для этого понадобилась обыкновенная подушка (я взяла на синтепоне, «ненужную» подушку, чтобы в дальнейшем дети смогли с ней играть). Купила желтую ткань. Сшила на неё желтую «наволочку». Затем отдельно сшила ручки и ножки, внутри которых был тоже синтепон. Пришила их к полученному «туловищу». Нарисовала ему лицо и одежду, учитывая его своеобразную внешность: коричневые брюки, белая рубашка, красный галстук, чёрные туфли.

После этого я приступила к приготовлению плаката под названием «С Днём рождения, Валерия!». На лист ватмана были приклеены несколько фотографий дочки, начиная с новорожденного возраста.

Всё это для дочери было сюрпризом. Но ей было предложено составление списка гостей и создание приглашений.

Для конкурсов совместно были сделаны медали из цветного картона, которые предназначались самым. (ловким, находчивым, весёлым, озорным ит.п.).

Квартиру мы дружно украсили воздушными шарами.

Из атрибутов нам понадобились также: цветная бумага, фломастеры, ножницы, клей, верёвочка, нитки, газеты, танцевальная музыка.


Проведение Дня Рождения

Итак, когда все гости собрались, я обратилась к ним:

« Ребята, сегодня мы вместе с вами отправимся в подводный мир – городок Бикини Боттом. И вы, наверняка, смотрели мультсериал про Губку Боба Квадратные Штаны, и знаете его? А я — Миссис Пафф. Знаете её? Да, я инструктор Спанч-Боба в школе по вождению катеров. И вот, сегодня Спанч-Боб придёт к нам, и я, Миссис Пафф, предлагаю дружно его позвать, затем мы отправимся на подводном катере в наше путешествие ».

Все зовут Спанч-Боба. Он появляется под музыку из мультсериала. Дети в восторге!

Я продолжаю: « Ребята, Губка Боб живет в своём подводном мире, и он совсем не знает, что такое День Рождения. И мы сегодня с вами поможем ему узнать про это ».

Читайте также:  Как увеличить коробку для подарка

Поздоровавшись с каждым, Спанч-Боб поинтересовался у ребят, без чего не бывает настоящего Дня Рождения? На что, естественно, все начали перечислять всё, без чего его не бывает. После бурного обсуждения оказалось, что дня рождения не бывает без поздравительных открыток и цветов . Спанч-Боб предложил пойти поискать белку Сэнди (двоюродная сестра — Алёна), которая поможет их сделать.

В другой комнате нас встретила белка Сэнди (Алёна), которая достала заранее приготовленные листы цветной бумаги, фломастеры, ножницы и предложила сделать цветы из цветной бумаги (оригами) или просто нарисовать цветы и открытку, и, возможно даже с пожеланиями) и подарить имениннице.

После создания цветов и открытки Спанч-Боб с ребятами предположили, что дня рождения не бывает без игр . Спанч-Боб предложил сыграть в игру «Волшебная паутина».

Через комнату натягивается веревка и на нее вешаются подарки, завернутые в бумагу. Ребенку закрывают глаза, и он должен ножницами срезать любой завернутый листочек с заданием. Задания могут быть такими:

  • Попрыгать как кенгуру
  • Попрыгать как воробей
  • Попрыгать как заяц
  • Попрыгать как лягушка
  • Станцевать танец «Маленьких утят»
  • Спеть песенку
  • Попрыгать на одной ноге 5 раз
  • Прокукарекать 3 раза
  • Промяукать 4 раза
  • Изобразить какое-нибудь такое животное, чтобы другие отгадали, кого ты загадал
  • Придумать рифму к слову МЫШКА
  • Придумать рифму к слову КОЗА
  • Придумать рифму к слову ВОДА

Можно дать также и такие задания добавить: спеть, рассказать, нарисовать, придумать, изобразить, угадать, нафантазировать, станцевать и т.д.

Игра «Сантики – сантики — лимпопо»

Все ребята встают в хаотичном порядке. Выбирается один участник (первый) и выводится на время из комнаты. В его отсутствие участникам объясняются правила игры: из оставшихся присутствующих детей выбирается ещё один ребёнок (второй), который будет показывать придуманные им движения. Остальные должны их повторять, и произносить волшебные слова: « Сантики-Сантики — Лимпопо!».

Затем вызывается первый участник, и он должен угадать – КТО показывает движения, ЗА КЕМ все ребята их повторяют.

Без чего не бывает Дня Рождения? — дня рождения не бывает без конкурсов, без остроумных загадок . Объявляется конкурс остроумных загадок! Делимся на 2 команды и придумываем им названия. Отгадывать загадки нужно, дослушав их до конца. Каждой команде загадки будут задаваться по очереди, просьба – не подсказывать. Спанч — Боб загадывает загадки!

Вот примерные загадки:

Он не слон, не лев, не птица,
Он в реке живет весь год,
Крокодила не боится,
Это толстый… (бегемот)

Стоит птица – рыболов.
В клюве весь его улов.
Клюв отвислый, как карман.
Это птица… (пеликан)

У огромнейшего
дяди хвост и спереди и сзади.
Всех сильней на свете он.
Каждый знает это… (слон)

Я ползу – мой дом со мной.
Ох, тяжёлый, костяной.
Но зато не знаю страха.
Моё имя… (черепаха)

У него большие уши,
Сам себя облил как в душе,
Поднял хобот, затрубил
Толстоногий… крокодил? (слон)

Чтоб лягушкой поживиться,
Стала в речку эта птица.
На одной ноге весь день
Простоит в воде… тюлень? (цапля)

Сильный, смелый и игривый
Ходит зверь с косматой гривой.
Прячьтесь звери поскорей,
Ходит грозный… воробей? (лев)

Мама с сумкой скок да скок,
В сумке маленький сынок.
Вот так странная семья!
С сумкой прыгает… свинья? (кенгуру)

Посредине океана
Поднялась струя фонтана.
Без труда и без забот
Жизнь в воде проводит… кот? (кит)

Она бела, легка собою,
Она летает над волною.
Рыбёшку схватит – снова ввысь
Взмывает с громким криком… рысь? (чайка)

Кто напуган так лисой,
Длинноухий и косой?
Тут трусишке не до игр!
От лисы несётся… тигр? (заяц)

У него постель под елью,
Занесённая метелью.
Спит в берлоге без забот
Косолапый… бегемот? (медведь)

Хвостик тоненький крючком,
Роет землю пятачком.
В лужу лезет снова
Толстая… корова? (свинья)

Пьёт из миски молоко,
Ночью бродит далеко.
Мышку съест и жмурится
Ласковая… курица? (кошка)

Он красив и голосист,
Хвост как радуга цветист.
Обожает утром петь,
На забор вскочив… медведь? (петух)

Не сидит она на месте
На хвосте разносит вести.
Может в них и мало прока,
Но горда собой… (сорока)

Если есть у кисочки
На ушах две кисточки,
Эту киску берегись,
Потому что это… (рысь)

Лапу он во сне сосет,
Сладко спит и видит мёд.
Как начнут ручьи звенеть –
Просыпается… (медведь)

Солнце село в камыши
Возле речки ни души.
Шевеля во сне хвостом
Спит в реке усатый… (сом)

Без тропинки, без дорог
Серый катится клубок.
Он в иголках острых сплошь,
Потому что это… (еж)

Что это за великан,
Ростом как подъемный кран,
Это, голову задрав,
Нас приветствует…(жираф)
Спинка с желтой полосой,
Умывается росой.
Слышит лес и слышит дол,
Называется… (щегол)

Без чего не бывает настоящего Дня Рождения? Дня рождения не бывает без мыльных пузырей и все дружно переместились в соседнюю комнату в гости к Патрику, другу Спанч-Боба (им был друг Миша), который лучше всех умеет пускать мыльные пузыри. Он предложил ловить мыльные пузыри на лету, в повороте, с подниманием колен, все сопровождалось зажигательной музыкой и естественно перетекло в дискотеку!

Без чего не бывает настоящего Дня Рождения? — дня рождения не бывает без танцев . И сейчас у нас будет Танец на газете . Все встают по парам, встают на разложенную газету. Звучит музыка, пары должны танцевать, не выходя за границы газеты. Музыка останавливается. Участники должны свернуть газету пополам. Снова звучит музыка, пары танцуют. Музыка останавливается, газету снова нужно сложить пополам потом всё также пополам, пока танцевать станет негде. Победит одна последняя пара, устоявшая на газете. Всем весело и смешно! Все молодцы!

2 вариант: «Танец Сиамских близнецов». Ребята, знаете ли вы, кто такие «сиамские близнецы»? Это близнецы, которые срослись руками, головами, или ногами. А вы – «Сиамские Близнецы» – которые «срослись» лбами.

Танец заключается в том, что вы должны танцевать, зажав лист бумаги (формата А4, или меньше) между лбами. Руками трогать лист запрещено. В таком положении вы должны двигаться под музыку. Та пара, у которой выпадет лист бумаги, выбывает. Победит пара та, которая сумеет танцевать дольше всех, не уронив листок.

Без чего не бывает Дня Рождения? — дня рождения не бывает без игр . Игра – танец: Если нравится тебе, то делай так…

Все встают в круг, под музыку повторяют за ВЕДУЩИМ те движения, какие ему захочется делать. Ведущий должен потом меняться…

Без чего не бывает настоящего Дня Рождения? — дня рождения не бывает без розыгрышей !

Розыгрыш 1. Все участники подходят к стене и ставят руки на уровне пояса. Спанч-Боб задаёт вопросы, и, если у участников положительный ответ – то они должны поднять руки повыше, если отрицательный – то пониже. Вот задание. Поднимите повыше руки те, кто любит мороженое, шоколад, мармелад, торт, мультики, катание на роликах, на коньках?

Когда все дети поднимут руки у стены до предельного верха, то Спанч – Боб спросит: «А чего вы от такой хорошей жизни на стены то тогда полезли?»

Все смеются, настроение весёлое!

Розыгрыш 2. Все дети становятся перед Спанч — Бобом. Он их просит выполнить следующую «просьбу»: «Вытяните левую руку в сторону и держите, Вытяните правую руку в сторону, держите, не опуская рук, скажите: «Кыш-кыш, кар-кар». Дети произносят, после чего Спанч — Боб шутит: «Поздравляю вас! Вы прошли школу «Огородных пугал».

За каждый конкурс или розыгрыш дети получают поощрительные призы: конфетки, медальки, шарики, значки, игрушки…

Без чего не бывает настоящего Дня Рождения? Дня рождения не бывает без хоровода . Водим Каравай (музыку к нему можно сыграть на синтезаторе). Без именинного торта и подарков .

Без чего ещё не бывает настоящего Дня Рождения? Дети сказали, что настоящего дня рождения не бывает без угощений , и отправились в ресторан «Красти Крабс», на кухню, чтобы приготовить Коронное блюдо – «Крабсбургеры». Там их ждет Мистер Крабс (дедушка Владик). Он с грустным видом сообщает, что Планктон (заклятый враг и противник Мистера Крабса) украл написанный на бумаге рецепт приготовления Крабсбургеров. Чтобы найти спрятанный Планктоном рецепт, нужно поиграть в игру «Холодно — горячо». Тут появляется сам Планктон, выбранный заранее, он будет подсказывать детям: холодно, теплее или горячо. И вот, когда, наконец, рецепт найден, Планктон просится дружить с ребятами и вместе с ними, мистером Крабсом, Спанч-Бобом, с Сэнди и с Миссис Пафф делает Крабсбургеры.

Для их приготовления потребовались заранее подготовленные круглые булочки, разрезанные на 2 части, листы салата, кетчуп и тонкие котлетки. Можно их сделать как, допустим, Гамбургеры в Макдональдсе, просто купить их там, а затем вручить. А можно и проявить творческий подход, сделав необычные бутерброды.

Напрыгавшись и наигравшись вдоволь, проходит вручение медалей всем участникам конкурсов.
После проведённых конкурсов и игр, ребята теперь уяснили наверняка, без чего не бывает настоящего Дня Рождения, проявив свои лучшие свойства и черты характера.

А для именинницы этот День её рождения запомнился на всю жизнь, она и по сей день играет с этой замечательной игрушкой, сделанной мамой – с Губкой Бобом Квадратные штаны.

Источник статьи: http://www.u-mama.ru/read/obaby/holiday/5311-den-rojdeniya-so-spanch-bobom.html

Оцените статью
Adblock
detector