- Аналитическая справка по проведению праздника «День защитника отечества» материал (старшая группа) на тему
- Скачать:
- Предварительный просмотр:
- Аналитическая справка по итогам мероприятий, посвященных празднику 8 Марта, в МБДОУ д/с №1 г. Турана методическая разработка
- Скачать:
- Предварительный просмотр:
- Справка по итогам проведения новогоднего утренника в средней группе «Гномики» занимательные факты (средняя группа)
- Аналитическая справка по проведению праздника 8 марта материал (старшая группа) на тему
- Скачать:
- Предварительный просмотр:
Аналитическая справка по проведению праздника «День защитника отечества»
материал (старшая группа) на тему
Отчет 23 февраля
Скачать:
Вложение | Размер |
---|---|
a.s_23_fevralya.docx | 15.87 КБ |
Предварительный просмотр:
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 «Теремок» Курского муниципального района Ставропольского края
Аналитическая справка по итогам проведения спортивного праздника, посвященный 23 февраля «Мы защитники страны — мы умны, ловки, сильны и нашей армии нужны. »
В рамках Годового плана МДОУ № 8 «Теремок» на 2017-2018 учебный год 21.02.2018 и 22.02.2018гг был проведен спортивный праздник, посвященный 23 февраля «Мы защитники страны — мы умны, ловки, сильны и нашей армии нужны. »
среди воспитанников средней, старших групп №1 и №2, подготовительной групп дошкольного учреждения.
Ответственными за проведение праздника были воспитатели групп: Биганова И.А., Василенко Г.Н., Кузнецова, Н.В.,Галушко Ю.А., муз. руков. Казарьян И.Н., ст. воспит. Бирина Т.А.
Цели и задачи: Праздник мужчин 23 февраля должен воспитывать в детях чувство гордости за Родину, за героизм народа, который победил фашистских захватчиков. При этом он должен развить творческие способности детей, расширить их познания о Великой Отечественной войне, знания о том, что любовь к Родине – это значит быть достойным гражданином, уметь беречь и защитить ее, а это значит быть сильным, умным, смекалистым, выносливым, смелым. Основной задачей является закрепление этих качеств и традиции празднования Дня защитника Отечества.
Методы работы : наглядно-слуховой, зрительно-двигательный, совместные действия ребенка со взрослым.
Формы работы: Групповая , индивидуальная, в парах.
Группа – средняя, старшие, подготовительная группа (18 человек)
Длительность утренника – по 40 минут
Место проведения – музыкальный зал.
Форма проведения – Утренник
Подготовительная работа к утреннику . Перед проведением праздника была проведена подготовительная работа. Составлен сценарий. Также подобраны песни и минусовки к ним, стихи и танцы. Затем были проведены: беседы о празднике «23 февраля» и занятия.. Дети получили стихи для заучивания наизусть, над каждым стихотворением проводилась беседа для донесения идеи автора этого стихотворения и проведена работа над выразительностью чтения стихотворения. Для разучивания песен и танцев проводились репетиции в группе каждый день и в музыкальном зале. К конкурсам и играм были подобраны реквизиты и музыкальное сопровождение. На занятиях были выполнены подарки папам.
Ближе к началу утренника всеми педагогами детского сада, был оформлен музыкальный зал.
Праздники проводились. Во время проведения утренника хорошо видно, что в подготовке учитывался индивидуальный подход, особенности развития каждого ребенка этого возраста, так как заметно, что дети хорошо справлялись со всеми данными им заданиями, играми, конкурсами и активно в них участвовали, выразительно читали стихи. Разработанный материал подобран соответственно возрасту, понятен и доступен детям. Оформление зала было соответственно подобрано празднику и помогало создавать нужное настроение.
Благодаря разному сочетанию форм работы детям было интересно. Совместные конкурсы с папами очень понравились детям, они же направлены на сплочение семьи. Соблюдалась логическая последовательность. Все связки между этапами утренника присутствовали, игры, конкурсы, стихи, песни и танцы были хорошо вписаны в сценарий поэтому детям было легко переключаться с одного этапа на другой. Они же были направлены на то, что бы привить детям такие качества как смелость, ловкость, ум, сообразительность, дисциплинированность.
Характер взаимодействия детей и воспитателей был доверительным, доброжелательным, наблюдалась заинтересованность детей на протяжении всего праздника. Взаимодействие воспитателей и детей чётко прослеживалось, все ребята активно и с удовольствием принимали участие в конкурсах, старались подражать солдатам.
В конце утренника дети поздравили своих пап самодельными открытками.
Вывод: цели, поставленные к данному утреннику были реализованы. Папы, дедушки присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций. Это мероприятие, проведённые с детьми, заложило в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной, воспитывает уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.
Источник статьи: http://nsportal.ru/detskiy-sad/upravlenie-dou/2018/03/30/analiticheskaya-spravka-po-provedeniyu-prazdnika-den-0
Аналитическая справка по итогам мероприятий, посвященных празднику 8 Марта, в МБДОУ д/с №1 г. Турана
методическая разработка
В документе представлен обзор утренников к празднику 8 Марта, прошедших в нашем детском саду
Скачать:
Вложение | Размер |
---|---|
analiticheskaya_spravka_po_itogam_meropriyatiy.docx | 17.86 КБ |
Предварительный просмотр:
Аналитическая справка по итогам мероприятий,
посвященных 8 марта, в МБДОУ д/с №1 г. Турана.
В преддверии Международного женского дня 8 марта, в соответствии с годовым планом работы, в детском саду прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах. Даты проведения: 5,6,7 марта 2019 г.
Цель данных мероприятий:
1.Воспитание любви к матери, бабушке, сестре;
2.Организация массового досуга детей;
3. Развитие творческого потенциала воспитанников;
4.Активизация участия детей, педагогов и родителей в праздничных мероприятиях.
Музыкальный зал был украшен воздушными шарами, цветами, в оформлении зала чувствовалось праздничное весеннее настроение. Подготовили и провели праздничные мероприятия воспитатели групп, они же составили сценарии этих мероприятий, которые полностью соответствовали возрастным особенностям детей. И хотя темы утренников у всех были разные, все мероприятия объединяло одно: любовь к самым близким и дорогим людям.
В группе раннего возраста сценарий был построен на основе игровой ситуации «Как зайчонок учился маму поздравлять». Детишки в этой группе еще совсем маленькие, поэтому стихотворения для мамы смогли прочитать только некоторые. Все вместе дети танцевали танец «Поклонись», поиграли в игру «Собери цветы». Гости и главные персонажи праздника – Зайчиха и зайчонок — угостили ребят конфетами.
Дети 2 – ых младших групп читали небольшие стишки для мам, пели песни «Мамочка милая», «Песня о бабушке», водили хоровод под мелодию «Калинки». Мальчики показали шуточную сценку «Стирка платочков», девочки исполнили песню «Матрешки». С мамами играли в игры «Кто быстрее завернет малыша», «Собери пирамидку», «Лучики у солнышка» и даже все вместе с мамами катались на импровизированной карусели. Своими песнями, танцами малыши порадовали мам и бабушек. В гости к малышам приходили матрешка и клоун Клепа, которые своим радостным настроением поделились с мамами и бабушками и приготовили для детей сюрприз – угощение.
Праздник «Приходи, Весна, мы ждем!» в средней группе состоялся 7 марта. После того как дети прочитали трогательные стихи про своих любимых мам и бабушек, они исполнили песни «Милая бабуленька», «Приди, Весна», «Любимая мамочка». Воспитателем и музыкальным руководителем было подготовлено много веселых, музыкальных конкурсов и игр, например, «Помоги маме собраться на работу», «Наряди бабушку», в которых принимали участие дети, а также мамы и бабушки. Дети станцевали танец «Весна – веснушечка», поучаствовали в музыкальной игре «Раз, два, три, четыре, пять». В гости к детям приходил Мишка — Медведь, он поиграл с ними в игру «У медведя во бору», а также послушал, как дети умеют играть на музыкальных инструментах, и угостил ребят конфетами. Получилось замечательное представление, все остались довольны.
Очень интересно прошел праздник «Шоу телевизионных передач» 5 марта у детей старшей группы. На празднике присутствовало много родителей детей. Утренник прошел в радостной атмосфере. На празднике прозвучало много проникновенных стихов о любви к маме, бабушке. Дети пели много песен, девочки танцевали танец «Модницы», который очень понравился всем присутствующим. Мальчики были очень оригинальны со своим номером – танцем «Крутыши» , который они исполнили под аплодисменты зрителей. Также удачно прошла театрализация с детьми «Три девицы на современный лад» и танец «Рок – н – ролл». Ребята очень порадовали своими творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально — литературной композиции. Сюрпризным моментом для мам были подарки в виде рамки с портретом мамы, сделанные руками детей.
В подготовительной группе утренник также прошел очень интересно и весело. Перед праздничным мероприятием с детьми проводились беседы на данную тему, также была оформлена выставка детского рисунка «Весна пришла, мамин праздник привела». На утреннике была подготовлена инсценировка сказки «Муха – цокотуха». Все дети были в соответствующих костюмах, изготовленных умелыми руками родителей и сотрудников детского сада. Задействованы в представлении были все дети, чувствовалась их хорошая подготовка, у всех были свои роли. Дети читали стихи, исполняли шуточные весенние частушки, пели песни. Понравились всем сюжетные танцы: «бабочек», «божьих коровок», «жуков», «пчелок» и общий зажигательный танец.
Присутствующие мамы, бабушки и гости поддерживали детей аплодисментами. Цель данных мероприятий достигнута, все праздничные утренники прошли в эмоциональной, радостной атмосфере, доставив удовольствие всем присутствующим и самим юным артистам. Дети всех групп получили угощение.
Подводя итог, можно сделать вывод, что такие мероприятия, как утренники к «8 Марта» несут в себе огромный воспитательный потенциал. Участие в них со временем станет для ребенка нормой и ему не придется напоминать о том, что нужно поздравить маму и бабушку с этим праздником.
На этих мероприятиях было исполнено много песен и стихотворений, веселых танцев, в них приняли участие дети всех возрастных групп. Старания воспитанников и педагогов были высоко оценены родителями и гостями праздников.
Справку составила старший воспитатель МБДОУ д/с №1 г. Турана Кирюшкина Е.В.
Источник статьи: http://nsportal.ru/detskiy-sad/raznoe/2019/03/07/analiticheskaya-spravka-po-itogam-meropriyatiy-posvyashchennyh
Справка по итогам проведения новогоднего утренника в средней группе «Гномики»
занимательные факты (средняя группа)
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад «Теремок» г.Ак-Довурака
Юридический адрес: индекс 668051, Республики Тыва, г.Ак-Довурак, ул.Центральная 21, рабочий телефон: 8(39433) 2-12-49
Справка по итогам проведения новогоднего утренника
в средней группе «Гномики»
Дата проведения утренника: 26 декабря 2019г.
Охват детей: 26 детей.
Охват родителей: 27 родителей.
Участники ОРВО: 3 детей.
Ход проведения утренника:
Утренник посвящен встрече Нового года. Для проведения утренника был написан сценарий, эстетично и целесообразно оформлен музыкальный зал, своевременно подготовлены атрибуты, костюмы. В день праздника с детьми проведена предварительная работа: знакомство с новыми костюмами, настрой на встречу с ёлочкой, героями сказок, Дедом Морозом, Снегурочкой. Продумано размещение детей, родителей и гостей утренника.
Внешний вид детей и взрослых соответствует эстетике и тематике праздника, одеты празднично, костюмы яркие, красивые. Структура утренника выдержана, по длительности они не превышает допустимую норму. Используемый музыкально-литературный материал художественен, доступен, в достаточном объёме.
Утренник несет как познавательную, так и воспитательную значимость. Игровые ситуации, сюрпризы занимательны, интересны и доступны для восприятия детей нашей группы «Гномики». Сценарий соответствует по возрасту.
Ведущая Куулар Чечек-кыс Сыргымайевна и педагоги Снегурочка Сайзана Сарыг-ооловна, Три кота Компот- Снежана Сарыг-ооловна, Коржик- Шенне Дадар-ооловна, Карамелька- Шончалай Антоновна, Дед Мороз Милана Чимитовна, играющие роли героев, артистичны, знали сценарий, детей, умело их организовывали, заинтересовывали и активизировали их внимание. Эмоциональный тон играющих педагогов, культура речи на достаточном уровне.
Дети активны, заняты в танцах, песнях, играх равномерно. Дети хорошо пели, вели себя непринуждённо, естественно, были радостны и заинтересованы. Спеты песни «Белые, белые», Ах какой хороший добрый Дед мороз», «Елочка, елка».
Вместе с тем при чтении стихов некоторые дети очень громко и чётко произносили слова и звуки, не забывали текстов стихотворения.
Во время утренника вместе с родителями дети танцевали танцы «Ручки, Ручки, Ножки, Ножки». Для создания праздничного настроения, на оформлении группы активно участвовали и спонсировали материально родители группы.
Вывод: утренник проведен на достаточном и высоком уровне.
Справку составила воспитатель :____________ Монгуш М.Ч.
Источник статьи: http://nsportal.ru/detskiy-sad/raznoe/2020/02/04/spravka-po-itogam-provedeniya-novogodnego-utrennika-v-sredney-gruppe
Аналитическая справка по проведению праздника 8 марта
материал (старшая группа) на тему
Отчет «Международный женский день»
Скачать:
Вложение | Размер |
---|---|
a.s._8_marta.docx | 16.87 КБ |
Предварительный просмотр:
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 «Теремок» Курского муниципального района Ставропольского края
Аналитическая справка по итогам проведения праздника, посвященного « Международному женскому дню»
В рамках Годового плана МДОУ № 8 «Теремок» на 2017-2018 учебный год 06.03.2018г. и 07.03.2018г. был проведен праздник, посвященный « Международному женскому дню» среди воспитанников средней, старших групп №1 и №2, подготовительной групп дошкольного учреждения.
Ответственными за проведение праздника были воспитатели групп: Биганова И.А., Василенко Г.Н., Кузнецова, Н.В.,Галушко Ю.А., муз. руков. Казарьян И.Н., ст. воспит. Бирина Т.А.
Цель: Создать праздничное настроение у детей, мам и бабушек. Воспитывать у детей чувство доброты и благодарности к маме , уважительное отношение к своим мамам, бабушкам и ко всем людям, желание радовать их своим выступлением.
Задачи: прививать желание активно участвовать в празднике, закреплять навыки эмоционального исполнения, воспитывать отзывчивость на происходящее, воспитывать выдержку, внимание, способствовать развитию творческих способностей.
Методы работы : наглядно-слуховой, зрительно-двигательный, совместные действия ребенка со взрослым.
Формы работы: Групповая , индивидуальная, в парах.
Группа – средняя, старшие, подготовительная группа
Длительность утренника – по 40 минут
Место проведения – музыкальный зал.
Форма проведения – Утренник
Подготовительная работа к утреннику . Перед проведением праздника была проведена подготовительная работа. Составлен сценарий. Также подобраны песни и минусовки к ним, стихи и танцы. Затем были проведены: беседы о празднике 8 марта посвященные « Международному женскому дню» , о любви и уважении к мамам и бабушкам, проведены занятия, посвященные 8 марта.. Дети получили стихи для заучивания наизусть, над каждым стихотворением проводилась беседа для донесения идеи автора этого стихотворения и проведена работа над выразительностью чтения стихотворения. Для разучивания песен и танцев проводились репетиции в группе каждый день и в музыкальном зале. К конкурсам и играм были подобраны реквизиты и музыкальное сопровождение. На занятиях были выполнены подарки мамам. Ближе к началу утренника всеми педагогами детского сада, был оформлен музыкальный зал.
Праздники проводились в доброжелательной обстановке. На праздники приходила Королева бантиков и другие персонажи. Во время проведения утренника хорошо видно, что в подготовке учитывался индивидуальный подход, особенности развития каждого ребенка этого возраста, так как заметно, что дети хорошо справлялись со всеми данными им заданиями: выполняли все желания мам, написанных на бантиках; играми: «Катится по небу солнышко», «Завяжи банты»; конкурсами для бабушек и активно в них участвовали; выразительно читали стихи; пели песни: «Зореньки краше», «Мамочка моя»; танцевали вальс мамочек и сыночков, веселую польку и др.. Разработанный материал подобран соответственно каждому возрасту, понятен и доступен детям. Оформление зала было соответственно подобрано празднику и помогало создавать нужное настроение.
Благодаря разному сочетанию форм работы детям было интересно. Совместные конкурсы с мамами очень понравились детям, они же направлены на сплочение семьи. Соблюдалась логическая последовательность. Все связки между этапами утренника присутствовали, игры, конкурсы, стихи, песни и танцы были хорошо вписаны в сценарий поэтому детям было легко переключаться с одного этапа на другой. Они же были направлены на то, что бы привить детям такие качества как смелость, ловкость, ум, сообразительность, дисциплинированность.
Характер взаимодействия детей и воспитателей был доверительным, доброжелательным, наблюдалась заинтересованность детей на протяжении всего праздника. Взаимодействие воспитателей и детей чётко прослеживалось, все ребята активно и с удовольствием принимали участие в конкурсах, старались показать свою любовь и уважение к своим мамам и бабушкам.
В конце утренника дети поздравили своих мам самодельными открытками.
Вывод: цели, поставленные к данному утреннику были реализованы. Мамы, бабушки присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций.
Источник статьи: http://nsportal.ru/detskiy-sad/upravlenie-dou/2018/03/30/analiticheskaya-spravka-po-provedeniyu-prazdnika-8-marta