Сценарий праздника села с ведущими

Две соседки у колодца. Сценарий Дня Села

ДВЕ СОСЕДКИ У КОЛОДЦА. Театрализованный концерт с номинациями в честь Дня Села.

Автор: Эвелина Пиженко.

Данный текст является авторской (интеллектуальной) собственностью Пиженко Эвелины Николаевны.
Сценарий театрализованного мероприятия в честь Дня Села (посёлка, деревни, поселения). В центре действия – две соседки, беседующие у колодца. Шутливые диалоги являются оригинальными подводками к основным эпизодам мероприятия: поздравлениям, награждениям номинантов, концертным номерам.

Все имена, названия учреждений, используемые в сценарии – вымышленные. Автор прибегнул к ним в целях наиболее достоверной передачи атмосферы предполагаемого праздника.

ДАННАЯ ВЕРСИЯ СЦЕНАРИЯ – УСЛОВНАЯ. ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ ЭТОЙ ВЕРСИЕЙ, ВЫ СМОЖЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗМЕНИТЬ ВСЕ ДАННЫЕ – ИМЕНА, ЧИСЛА, ДАТЫ, УБРАТЬ ЛИШНЕЕ ПУНКТЫ И ДОБАВИТЬ АКТУАЛЬНЫЕ, ИЗМЕНИТЬ КОЛИЧЕСТВО КОНЦЕРТНЫХ НОМЕРОВ И НОМИНАЦИЙ.

ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ СЦЕНАРИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ДОПОЛНЕН ДРУГИМИ НОМИНАЦИЯМИ, ПЕСНЯМИ, СТИХОТВОРЕНИЯМИ (дополнительные услуги от автора).
Все подробности можно уточнить в личной переписке.

Данная версия сценария разбита на 14 тематических блоков (номинаций):
1.Вступление (слово Главы поселения).
2. Долгожители (короткий рассказ и поздравление жителей, достигших 80-летнего возраста).
3. Юбиляры (поздравление жителей, отметивших в этом году круглый юбилей)
4. Новорожденные (слово о каждом новорожденном поселения за прошедший календарный год, поздравление их родителей).
5. Молодожёны (слово обо всех, вступивших в брак, в течение последнего календарного года, поздравление).
6. Семейные юбиляры (поздравление всех семейных пар с «юбилейными» свадьбами: деревянной, розовой, серебряной, золотой и т.д.).
7. Выпускники (поздравление всех выпускников, окончивших в этом году школу).
8. Первоклассники (поздравление ребят, которые готовятся поступить в 1 класс).
9. Военнослужащие (поздравление и напутствие тем, кто готовится отправиться на службу, приветственное слово демобилизовавшимся).
10. Творческий коллектив (слова благодарности местным самодеятельным артистам).
11. Физкультура и спорт (поздравление местных спортивных команд с достижениями, победами, юбилейными датами).
12. Лучшее подворье (поздравление и поощрение хозяев самых лучших подворий).
13. Спонсоры (благодарность людям и предприятиям, оказывающим спонсорскую помощь социальным учреждениям поселения).
14. Заключительный блок.

Сценарий предполагает 18 концертных номеров.
Продолжительность данной версии сценария – 1 час 40 мин.

ПЕРВАЯ СОСЕДКА. Как вариант: круглая, маленького роста. Шустрая, любопытная.
ВТОРАЯ СОСЕДКА. Как вариант: худая, высокая. Неторопливая. Рассудительная.
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ. Настоящий.
ВЕДУЩАЯ. Объявляет концертные номера, озвучивает поздравления номинантам.

Первый блок. Вступительный.

На сцене – макет колодца. Звучит музыка, из-за кулис показывается Первая Соседка. Она с вёдрами, коромыслом. Ставит всё на землю, однако, воду набирать не спешит. Осматривается кругом с нескрываемым любопытством. Вначале смотрит из-под руки. Затем, не удовлетворившись, достаёт из одного ведра бинокль. Смотрит в бинокль. Хлопает себя по бёдрам, качает головой.

ПЕРВАЯ СОСЕДКА. Ой… что делается! Ну, ты подумай! Ну, ты посмотри! А вырядилась-то! И козу свою вырядила! Ой. И пошла… И пошла.

На сцене появляется Вторая Соседка. Она тоже с вёдрами. Молча ставит их на землю, некоторое время наблюдает за Первой Соседкой.

ВТОРАЯ СОСЕДКА. Здорово. Соседушка!
ПЕРВАЯ СОСЕДКА. Здорово, соседка! Не мешай! (Отмахивается, продолжает смотреть в бинокль).
ВТОРАЯ СОСЕДКА (не обращает внимания на просьбу). Свежие новости в интернете читала? Говорят, скоро доллар обвалится!
ПЕРВАЯ СОСЕДКА (продолжает смотреть в бинокль). Какой ещё доллар?
ВТОРАЯ СОСЕДКА. Знамо дело! Американский!
ПЕРВАЯ СОСЕДКА (не выпускает бинокль). Так пусть американцы сами за свой доллар переживают! А у нас тут, поблизости, глянь, чего делается!
ВТОРАЯ СОСЕДКА. И что там сегодня «по биноклю» показывают?
ПЕРВАЯ СОСЕДКА (наконец откладывает бинокль, рассказывает с упоением). Ой, соседка, что творится! Вся Берендеевка прямо на ушах стоит!
ВТОРАЯ СОСЕДКА. Ну, на ушах – это не беда! Главное, чтобы не на бровях!
ПЕРВАЯ СОСЕДКА. Ой, не знаю, не знаю! Такое оживление, что к вечеру всё возможно!
ВТОРАЯ СОСЕДКА. Да что там происходит-то? Ты толком расскажи!
ПЕРВАЯ СОСЕДКА. Значит, так! Докладываю! Все девчата ходят нарядные, прям, как на показе этого… «Доча Гиббона»!
ВТОРАЯ СОСЕДКА (назидательно). Вот сразу видно, что ты, соседка, интернетом не пользуешься! Не «Доча Гиббона»! А «Дольче Губана»!
ПЕРВАЯ СОСЕДКА. Да бес с ним, с губаном! Слушай дальше! Мужики – все как один трезвые!
ВТОРАЯ СОСЕДКА. А откуда тебе известно, что они трезвые? Бинокль, ведь, не пахнет!
ПЕРВАЯ СОСЕДКА. Ой, соседка! Да я пьяного от трезвого за семь вёрст отличу, хоть через бинокль, хоть через этот, как его… джипиес! Да что там мужики! Собаки, и те вежливые, даже на котов не лают! Коты с бантами! А Петровна, моя кума, своей корове на рога по воздушному шарику прицепила!
ВТОРАЯ СОСЕДКА (забирает бинокль, смотрит). А, ну, дай, посмотрю!
ПЕРВАЯ СОСЕДКА. Ну, что? Как тебе этот расколбас?
ВТОРАЯ СОСЕДКА. И откуда ты, соседка, словечек таких, новых, нахваталась? Тоже, что ль, через бинокль?
ПЕРВАЯ СОСЕДКА. Да нет! Внук в гости приезжал, научил.
ВТОРАЯ СОСЕДКА (продолжает смотреть в бинокль). Ох, и молодцы берендеевцы! Прям душа радуется!
ПЕРВАЯ СОСЕДКА. Интересно, по какому поводу у них такое оживление?
ВТОРАЯ СОСЕДКА. Ну, повод-то есть! Праздник у Берендеевки сегодня! День села!
ПЕРВАЯ СОСЕДКА. А ты откуда знаешь?
ВТОРАЯ СОСЕДКА. Новостями надо интересоваться, соседка! А не только сплетнями! Рядом живёшь, а не знаешь, что Берендеевскому сельскому поселению 95 лет исполнилось!
ПЕРВАЯ СОСЕДКА. Да, неужто, 95?
ВТОРАЯ СОСЕДКА. Ровнёхонько! Прямо неделя в неделю. Денёк в денёк!
ПЕРВАЯ СОСЕДКА. Поди, и артисты будут выступать?
ВТОРАЯ СОСЕДКА. А, как же! Только вначале торжественную часть проведут! Смотри, сейчас Глава Берендеевской Администрации поздравительную речь скажет!
ПЕРВАЯ СОСЕДКА. А я его знаю! Хороший мужчина! (громко, в зал). Сергей Иванович Козырев!

Читайте также:  Сценарий праздника страна детства

Обе соседки хлопают в ладоши.

Звучит короткая музыкальная вставка. На сцену выходит Глава Администрации поселения.

РЕЧЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ.
ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ

1. КОНЦЕРТНЫЙ НОМЕР

Второй блок. Долгожители.

Обе соседки у колодца, по-прежнему обмениваются впечатлениями.

ПЕРВАЯ СОСЕДКА. Хороший в Берендеевке глава! И внимательный! И уважительный! И к народу чуткий!
ВТОРАЯ СОСЕДКА. Так ничего удивительного, соседка! Какой народ, такое и начальство! Чай, с одного деревца плоды!
ПЕРВАЯ СОСЕДКА. Всем бы такое начальство! Я бы сразу выпросила свою улицу заасфальтировать и автобус иностранный по ней пустить!
ВТОРАЯ СОСЕДКА. Тебе, соседка, пешком ходить полезно! И желательно, на большие расстояния!
ПЕРВАЯ СОСЕДКА. А я в спортсменки не записывалась!
ВТОРАЯ СОСЕДКА. Ну, и зря! Говорят, спорт продлевает жизнь! А долгожителям у нас – почёт и уважение!
ПЕРВАЯ СОСЕДКА. Да я и так долгожитель! Трёх председателей колхоза пережила!
ВТОРАЯ СОСЕДКА. Какой же ты долгожитель, соседка? Вот, ежели б тебе восемьдесят лет исполнилось, тогда бы и поговорили!
ПЕРВАЯ СОСЕДКА. Ну, тогда и молчи, пока мне восемьдесят не стукнет!
ВТОРАЯ СОСЕДКА. Лучше я тебе про берендеевских долгожителей расскажу! Самая старшая – Тамара Николаевна Куценко! В этом году ей исполняется восемьдесят девять лет! Из них пятьдесят два года отдала труду! Войну пережила, в тылу работала. После войны на агронома выучилась, работала в колхозе. Троих детей подняла! А сейчас у неё семеро внуков, двенадцать правнуков и один праправнук! Смотри лучше, как сейчас её поздравлять будут!

Соседки аплодируют вместе с залом. Ведущая спускается в зал, подходит к долгожительнице. Звучит музыка.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕДУЩЕЙ В АДРЕС Т.Н. КУЦЕНКО.
ВРУЧЕНИЕ ПОДАРКА.

Ведущая остаётся в зале, пока соседки продолжают диалог.

ПЕРВАЯ СОСЕДКА (спрашивает негромко). Ну, а второй-то долгожитель – кто?
…………………………………………………………………..
(Полный текст данного блока – в полной версии сценария).

Третий блок. Новорожденные.

Соседки по-прежнему наблюдают за происходящим, стоя у колодца.

ВТОРАЯ СОСЕДКА. Видала, соседка, какие люди живут в Берендеевке?
ПЕРВАЯ СОСЕДКА. Как говорит мой внук – огонь!
ВТОРАЯ СОСЕДКА. Да уж! Есть, у кого поучиться молодым да ребятне!
ПЕРВАЯ СОСЕДКА. Вот с ребятнёй-то сейчас засада! Сама знаешь, соседка, молодые рожать не хочут! Кто карьеру делает, кто фигуру бережёт, у кого ипотека на двадцать лет!
ВТОРАЯ СОСЕДКА. Ну, не знаю, как где! А в Берендеевке рожают!
ПЕРВАЯ СОСЕДКА. Надо будет у кумы Петровны спросить. Уж она всё про всех знает, скажет, не соврёт.
ВТОРАЯ СОСЕДКА. Ну, спроси, коли не веришь! Только у меня свои сведения. Официальные.
ПЕРВАЯ СОСЕДКА (насмешливо). Это откуда ж у тебя, соседка, такая официальная информация? Неужто, тоже… Из тырнета?
ВТОРАЯ СОСЕДКА. Бери выше! Из районного ЗАГСа! У меня там знакомая работает. Говорит – свидетельства не успевают выписывать! Не сойти мне с этого места, соседка, если вру!
…………………………………………
(Полный текст данного блока – в полной версии сценария).

Четвёртый блок. Молодожёны.

Обе соседки по-прежнему у колодца, наблюдают за происходящим.

ВТОРАЯ СОСЕДКА. Ну, что, соседка? Убедилась, что в Берендеевке с демографией полный ажур?
ПЕРВАЯ СОСЕДКА. С чем, с чем.
………………………………………….
Полный текст данного блока – в полной версии сценария.

Пятый блок. Юбилейные свадьбы.

ПЕРВАЯ СОСЕДКА (машет платочком вслед молодым парам, которые занимают свои места в зале). Счастья вам, деточки! Живите долго и счастливо!
ВТОРАЯ СОСЕДКА. А я в этом даже не сомневаюсь, соседка. Жить им долго и счастливо! Вон, сколько вокруг положительных примеров!
……………………………………………
(Полный текст данного блока – в полной версии сценария).

Читайте также:  Праздник умягчение злых сердец поздравления

Шестой блок. Культура. Спорт.

ПЕРВАЯ СОСЕДКА. Ох, соседка… Смотрю я и думаю! Сколько в нашей России таких сёл, как Берендеевка!
ВТОРАЯ СОСЕДКА. И не сосчитать, соседка! А, уж, сколько людей живёт в таких сёлах! И работящие, и мастерущие! А, уж, сколько талантов народных. Жаль, применить их негде!
…………………………………………
(Полный текст данного блока – в полной версии сценария).

Седьмой блок. Спонсоры.

ПЕРВАЯ СОСЕДКА. А, знаешь, соседка! В Берендеевке живут не только талантливые люди! Но и щедрые благородные!
ВТОРАЯ СОСЕДКА. Нисколько не сомневаюсь, соседка! Только прошу уточнить, о ком идёт речь?
…………………………………………………..
(Полный текст данного блока – в полной версии сценария).

Восьмой блок. Заключительный.

ПЕРВАЯ СОСЕДКА. Вот это праздник в Берендеевке! Вот это я понимаю, День Села! Всех отметили, никого не позабыли!
ВТОРАЯ СОСЕДКА. Знаешь, соседка… Мне даже домой уходить не хочется!
(Полный текст данного блока – в полной версии сценария).

Источник статьи: http://proza.ru/2020/06/18/1560

День Села с Новыми Русскими Бабками. Конферанс

ШУТОЧНЫЙ СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИЧНОГО КОНЦЕРТА В ЧЕСТЬ ДНЯ СЕЛА (ПОСЁЛКА, ПОСЕЛЕНИЯ) С НОВЫМИ РУССКИМИ БАБКАМИ

Автор: Эвелина Пиженко.

Сценарий праздничного концерта в честь Дня Села (населённого пункта) с известными персонажами в роли Ведущих. Новые Русские Бабки – Матрёна и Цветочек – как всегда, развлекают публику шутливыми диалогами.
Сценарий предполагает 7 выходов Ведущих на сцену. Каждый выход имеет продолжительность 2-3 минуты. Выходы Ведущих делят программу на 7 блоков, в которые можно включить и официальную часть, и концертные номера.
Данный сценарий разнообразит и украсит концерт в честь Дня любого населённого пункта. Нужно только в определённых местах текста указать название и юбилейную дату.

На сцену выходит Матрёна. Она оглядывается по сторонам.

МАТРЁНА. Товарищи, вы подругу мою тут не видели? (Оглядывает зал). Страшненькая така, худюшша… На обезьяну с гранатой похожа… Концерт должна была со мной вести. Не появлялась? Ну, вот! Опять скажет, что будильник по гринвичу завела.

На сцене появляется Цветочек. Идёт, пританцовывая и улыбаясь. В руках у неё букет цветов.

МАТРЁНА. О, явилась… Бабуин с георгином.
ЦВЕТОЧЕК. Ну, чего ты меня позоришь? Чего позоришь?
МАТРЁНА. А чего ты опаздывашь? Концерт начался, тебя нету!
ЦВЕТОЧЕК. У меня уважительна причина! Меня задержали поклонники! Как всегда!
МАТРЁНА. «Как всегда» — тебя задерживают не поклонники, а полковники! На 48 часов, за мелкое хулиганство.
ЦВЕТОЧЕК. Опять позоришь?!
МАТРЁНА. А чего я такого сказала?!
ЦВЕТОЧЕК. Страшной меня назвала… Полный зал народу, а ты… На себя бы посмотрела!
МАТРЁНА. Смотрела… Ничё так, одуванчик неопределённого возраста за сорок… А зал, вишь, меня поддерживает… Аплодисментами! (Звучат аплодисменты). Вон, слыхала?
ЦВЕТОЧЕК. А, может, это нам обеим хлопают! (Показывает букет). Зато цветы мне одной подарили… Это концерт ещё не начался!
МАТРЁНА (недоверчиво). Енто кто ж такой смелый нашёлся?
ЦВЕТОЧЕК. Говорю же – поклонник! Стеснительный такой…
МАТРЁНА. Ну, а из себя-то хоть как – галантный кавалер?
ЦВЕТОЧЕК. Не успела разглядеть!
МАТРЁНА. Ну, цветы-то он тебе как дарил? С колена, али с поклоном?
ЦВЕТОЧЕК. Цветы я сама у него из руки вырвала… Говорю ж – стеснительный! В стороне стоял, взгляд поднять боялся… Всё на часы смотрел да распоряжения давал…
МАТРЁНА (Рассматривает букет). Погоди, Цветок… Смотри, что тут написано… Главе администрации… (название поселения и фамилия административного главы).

На сцену выбегает кто-нибудь из помощников и забирает букет у Цветочка, что-то шепчет на ухо Матрёне. У Матрёны на лице – крайнее удивление вперемешку с испугом. Помощник убегает с букетом.

МАТРЁНА (в зал). Товарищи! Только что мне передали, что сейчас на эту сцену выйдет Глава… (называется административная должность и имя). Хлопайте громче. Вы нас тут не видели.

Матрёна и Цветочек торопливо скрываются за кулисами, на сцену выходит должностное лицо.

Официальная часть вечера.

На сцену выходят Матрёна и Цветочек, обе воровато озираются по сторонам.

МАТРЁН. Слышь, Цветок… Ты хоть поняла, на чей букет ты покусилась?
ЦВЕТОЧЕК. Ни с кем я не кусалась! (Тихо, Матрёне). На чей, говоришь.
МАТРЁНА. На чей, на чей… (Что-то шепчет Цветочку на ухо, показывает пальцем вверх). Поняла?!
ЦВЕТОЧЕК (растерянно). Я думала, что это поклонник… А чего он с цветами стоял у меня на пути?!
МАТРЁНА. Так, поди, цветы должен был САМОМУ (САМОЙ) (опять показывает пальцем вверх) подарить. Ждал сигнала! А тут ты подкатила… Рекетирша девяностых!
ЦВЕТОЧЕК (испуганно). А, батюшки. Это ж надо так опростоволоситься!
МАТРЁНА. Ещё и на сцену опоздала… Смотри в зал, все с камерами! Выложат завтра в ютуб твой позор, на всю страну прославимся!
ЦВЕТОЧЕК. Что же теперь делать, Матрён?!
МАТРЁНА (воровато озирается по сторонам). Что-что… Отработаем без гонорара, может, дадут уехать по-хорошему… Публика-то, глянь, кака серьёзная!
ЦВЕТОЧЕК. Улыбаются, вроде…
МАТРЁНА. Тебе на Дне города Москвы тоже все улыбались… А потом пришлось, как французам в восемьсот двенадцатом, шестью электричками в разны стороны уходить!
ЦВЕТОЧЕК. Так то – Москва…
МАТРЁНА. Вот именно! А тут тебе – не Москва! Тут тебе – Россия! Так отоварят в честь дня рождения населённого пункта, что мало не покажется.
ЦВЕТОЧЕК. День Рождения? А сколько лет?
МАТРЁНА. Сколько и тебе!
ЦВЕТОЧЕК. Двадцать шесть.
МАТРЁНА. …(Произносит число). Почти юбилей!
ЦВТОЧЕК (говорит в зал). И сегодняшний праздничный концерт мы посвящаем этому знаменательному событию!
МАТРЁНА. Аплодисменты! (Уходят со сцены).

Читайте также:  Сценарий праздника с артистами

Блок концертных номеров.

На сцене появляется вначале Матрёна, затем – Цветочек.

МАТРЁНА. Ну, где ты там? Шкандыбай быстрее… Дитя понедельника.
ЦВЕТОЧЕК. Почему это – понедельника?! Я в четверг родилась!
МАТРЁНА. После дождичка?
ЦВЕТОЧЕК. После сапожничка.
МАТРЁНА. Енто как же? Ты ж говорила, твой отец – лётчик дальнего плавания?
ЦВЕТОЧЕК. Отец – лётчик… А сосед – сапожник…
МАТРЁНА. То-то я гляжу, ты на соседа похожа…
ЦВЕТОЧЕК. Енто где ж ты углядела?!
МАТРЁНА. Пьёшь – как сапожник, ругаешься – как сапожник…
ЦВЕТОЧЕК. Опять позоришь?! Сама-то лучше?
………………………………………..
(Весь текст диалога – в полной версии сценария).

Блок концертных номеров.

На сцене появляются Матрёна и Цветочек.

ЦВЕТОЧЕК. Знаешь, Матрён, прошлась я по местным улицам… И наше с тобой село сразу вспомнила!
МАТРЁНА. Ой, Клавк, аналогично! Куды ни гляну – одно ностальжи! (Вспоминает). Дорогу до околицы помнишь?
ЦВЕТОЧЕК. Это та, которая на Барановку? Мимо фермы?
МАТРЁНА. На Барановку – это та, что через выгон… А мимо фермы – та, что на Козловку.
ЦВЕТОЧЕК. Через выгон – на Нахаловку!
………………………………………………….
(Весь текст диалога – в полной версии сценария).

Блок концертных номеров.

Матрёна и Цветочек выходят на сцену.

ЦВЕТОЧЕК. Слышь, Матрён… Смотрю я на местные таланты, и наш с тобой деревенский клуб вспоминаю! Цирковой кружок молочно-товарной фермы «Свинарка и пастух»…
МАТРЁНА. Погоди… Дай-ка, и я вспомню. Вокально-инструментальный ансамбль «Весёлые комбайнёры»!
ЦВЕТОЧЕК. Точно! Хор механизаторов «Поющий коленвал»… Доярки на подтанцовке!
МАТРЁНА. А Витька Санкин, гармонист-виртуоз? По всем свадьбам играл, по всем проводам!
……………………………………..
(Весь текст диалога – в полной версии сценария).

Блок концертных номеров.

На сцене появляются Матрёна и Цветочек.

МАТРЁНА. Знаешь, Цветок… Вот смотрю я на лица наших зрителей, и понимаю – до чего они любят свою малую родину! Своё село, своих земляков, свою администрацию…
ЦВЕТОЧЕК. Вот и я, Матрён, смотрю… Смотрю на зал, смотрю… И никак вспомнить не могу… Где у них запасной выход?!
МАТРЁНА. Не поняла… Клавк… Зачем тебе запасной выход?!
ЦВЕТОЧЕК. Ты ж сама сказала – как местные жители любят свою администрацию!
МАТРЁНА. Чего-то я связи не уловила… А, ну, строй логическую цепочку!
ЦВЕТОЧЕК. Следи за речью. Народ любит администрацию… А глава администрации – кто?
МАТРЁНА. Кто?
ЦВЕТОЧЕК. Ответила б я тебе в рифму! Да случай не тот. Для особо тупых повторяю! Глава местной администрации – тот, чей букет цветов я… того… (Делает жест со свистом).
………………………………………………
(Весть текст диалога – в полной версии сценария).

Блок концертных номеров.

Матрёна выходит, озираясь, на сцену. Затем машет рукой за кулисы.

МАТРЁНА. Ну, иди… Иди сюды, жертва иллюзий!

На сцену осторожно выходит Цветочек, оглядывается.

ЦВЕТОЧЕК. Матрён… Как обстановка?
МАТРЁНА. Затишье перед бурей. Иди, иди. Делаем вид, что всё нормально.
ЦВЕТОЧЕК. Матрён, может, сразу явку с повинной оформить?
МАТРЁНА (говорит командирским голосом). Подозреваемая Клавдия, отставить трусливые сомнения!
ЦВЕТОЧЕК. Не могу…
МАТРЁНА. Цветочек… На твоей совести три взорванных самогонных аппарата… Четыре сгоревших сарая… Восемь угнанных велосипедов и один утопленный «бобик» РОВД. Сицилийска мафия давно поставила тебе памятник, а ты собралась являться с повинной из-за какого-то букета цветов?!
…………………………………………………………………….
(Весь текст диалога – в полной версии сценария).

Источник статьи: http://proza.ru/2019/03/14/2097

Оцените статью
Adblock
detector