Сценарий спортивного праздника для ветеранов

Спортивный праздник для ветеранов и учащихся 7 класса
методическая разработка (7 класс) на тему

«Не стареют душой ветераны!»

Скачать:

Вложение Размер
Спортивный праздник для ветеранов и учащихся 7 класса 17.3 КБ

Предварительный просмотр:

«Не стареют душой ветераны»

Цель: пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха.

  • приобщение к систематическим занятиям физическими упражнениями и спортом детей совместно с родителями;
  • демонстрация достижений участников;
  • содействовать пропаганде физической культуры.

Участники : Ветераны ГРЭС и учащиеся 7 класса.

Продолжительность : 1 час.

Инвентарь: кегли, баскетбольные мячи, футбольный мячи, бадминтонные ракетки, воздушные шарики, обручи, гимнастические палки, хоккейные клюшки, мячи метательные, мел, канат.

Награждение: грамоты и сладкие призы.

Проводящий : Поспелова Л.Н.

  1. «Ведение мяча» Учащиеся по сигналу ведут мяч одной рукой до кольца и забрасывают его в кольцо, оббегают стойку и возвращаются назад. Ветераны только обводят мяч без заброса в кольцо.
  2. «Футбол». Команды становятся в колоны по одному. Перед каждой командой стоит по 1 — 2 стойке, а на другой стороне площадки расположены ворота. По сигналу первые игроки обводят стойки футбольным мячом, забивая в ворота и возвращаются назад
  3. «Змейка» Команды становятся в колоны по одному. По сигналу 1 участник передает мяч над головой, 2 под ногами, третий над головой и т.д. Выигрывает та команда у которой капитан оказывается первым.
  4. «Бадминтон » У команды одна бадминтонная ракетка и воздушный шарик. По сигналу 1 участник подбивая бадминтонной ракеткой шарик передвигается до стойки и возвращается назад. Выигрывает та команда, которая пришла на старт первой. Шарик не должен коснутся пола.
  5. «Болото » Команда разделяются по парам. У каждой команда по 2 обруча. По сигналу участники кладут 1 обруч на пол и перешагивает в него, затем на расстоянии, чтоб можно было перешагнуть кладут 2 обруч, перешагивают в него, и т.д. Пока не дойдут до стойки. Обратно возвращаются бегом.
  6. «Не урони » На команду один баскетбольный мяч, 2 гимнастические палки. По сигналу 1 участник зажимает баскетбольный мяч между палками и передвигается до стойки и возвращается обратно.
  7. Шайбу! Команды становятся в колоны по одному. В руках у направляющих хоккейные клюшки и на полу по шайбе. Перед каждой командой стоит по 1 — 2 стойке, а на другой стороне площадки расположены ворота. По сигналу первые игроки бегут с шайбой и начинается игра.
  8. «Прыгунки» По сигналу ведущего 1 участник от команды выполняет прыжок с места, отталкиваясь двумя ногами, а следующий участник встает на то место где приземлился 1 и прыгает дальше. Когда все игроки прыгнули, ведущий измеряет всю длину команды. Выигрывает та команда, которая прыгнула дальше всех.
  9. «Круговая порука » Команда взявшись за руки растягивается по всей длине, присесть, первый держится рукой за стену. По сигналу, первый перепрыгивает поочерёдно, справа и слева через все руки до конца и присоединяется к последнему и т.д. до тех пор, пока снова не коснуться рукой стены.
  10. « Перетягивание каната » Команды по сигналу ведущего старается перетянуть соперника на свою сторону. Команда перешагнувшая черту, считается побежденной.

Источник статьи: http://nsportal.ru/shkola/fizkultura-i-sport/library/2015/10/22/sportivnyy-prazdnik-dlya-roditeley-i-uchashchihsya-3

Сценарий мероприятия «Веселые старты» с ветеранами г.Югорска

Скачать:

Вложение Размер
veselye_starty_s_veteranami.docx 16.27 КБ

Предварительный просмотр:

мероприятия «Веселые старты» с ветеранами г.Югорска

Добрый вечер уважаемые гости и участники, нашей праздничной встречи с ветеранами г.Югорска в спортивном зале Лицея приветствия предоставляется председателю Совета ветеранов г.Югорска Клавдии Ивановне Рыжовой, директору лицея Елене Юрьевне.

Наша встреча происходит в преддверии замечательного праздника 8-го Марта и, конечно, нельзя не вспомнить и День Защитника Отечества, который все мы праздновали 23 февраля. Эти праздники всем нам дороги. День Защитника Отечества дорог для любой семьи, наши предки защищали Русь от врагов, деды и отцы от захватчиков, сыны, внуки и правнуки служат или будут служить на страже Отечества. И так было и будет всегда. Поздравление для мужчин!

Выход гусаров (танец).

Мы поздравляем вас тепло

С днем армии и флота.

Пусть будет радость от того.

Что чтит и любит кто-то.

В мужской замечательный праздник

В день силы и славы страны.

Желаем вам крепкого счастья,

Здоровья, а также любви!

Традиционно для нашей встречи, вас, дорогие мужчины поздравляют младшие лицеисты, победители и участники смотра строя и песни, проходившего в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию.

Выступление команды 3а. визитка, перестроение, проход с песней.

Интересным было выступление лицеистов 3 в класса. Их взвод представлял казаков. Сейчас они покажут номер художественной самодеятельности, который был подготовлен к смотру строя и песни, (казачья пляска, по её окончанию дети дарят поздравительные открытки мужчинам).

А самую прекрасную половину человечества, мы поздравляем с наступающим Международным женским днем 8-го Марта!

Вот опять наступила весна.

Снова праздник она принесла

Праздник радостный, светлый и нежный,

Праздник всех дорогих наших женщин.

Спасибо родные и милые вам

И вашим умелым и нежным рукам,

Они золотые, как солнце, всегда!

Пусть мамины славятся всюду дела!

Всем женщинам честь и хвала.

Вам в подарок звучит песня в исполнении девочек из 2-в класса.

Пожеланья наши кратки;

Здоровья, счастья, меньше бед.

В семье чтоб было все в порядке

И жизни много, много лет.

А наши веселые старты будут посвящены будущим олимпийским играм в Сочи 2014ггда. И наши участники на смотре выезжают на роликах с шарами: синего, желтого, черного, зеленого, красного цветов.

Вопрос и командам и зрителям. Что обозначают эти цвета шариков?

Совершенно верно. (Показать плакат с эмблемой олимпиады около жюри). Это цвета олимпийских колец, а шарики получают жюри и болельщики. (под музыку раздают шары).

Ведущая: Представляю вам жюри…

Пусть жюри весь ход сраженья,

Без промашки проследит.

Кто окажется дружнее тот того и победит.

Главный судья на площадке Валерий Александрович и его помощники ребята.

1). Сложи эмблему олимпиады.

Перед вами лежат обручи. Нужно добежать с обручем до фишки, каждый следующий старается положить обруч согласно эмблеме олимпиады.

2). Перенести кубики.

Перенести в команду 9 кубиков, сложить слова:

1 команда – Олимпиада 2 команда – в Сочи 2014

Забить клюшкой шарик в ворота.(корзина с шарами около команды).

Одеть сапожки, оббежать фишку.

Мы очень рады за вас друзья.

Силы вам не занимать.

Но ведь надо вам когда-то

И немного отдыхать.

Пока жюри подводит итоги, проведем творческий конкурс.

Команды поют по очереди частушки про олимпиаду.

Ведущая: и в заключении мне хочется вам сказать:

Источник статьи: http://nsportal.ru/kultura/sotsialno-kulturnaya-deyatelnost/library/2015/04/27/stsenariy-meropriyatiya-veselye-starty-s

Спортивное мероприятие, посвященное 75- летию победы в ВОВ.»Помним, гордимся».
материал

Спортивное мероприятие «Помним, гордимся».

Скачать:

Вложение Размер
sportivnoe_meropiyatie_pomnim_gordimsya.docx 19.31 КБ

Предварительный просмотр:

Спортивное развлечение, посвященное 75-летию победы в ВОВ.

Цель: Поднять эмоциональный настрой у детей. Воспитывать умения договаривать друг с другом, действовать сообща. Воспитывать уважение к празднованию победы в ВОВ.

Ведущий: Равняйся. Смирно.

Уважаемые дети и родители, в этом году мы отмечаем юбилейную дату в ВОВ. Для нас это самый замечательный, самый светлый, радостный, праздник. Этот праздник отмечает не только вся наша Страна, не только все люди России, но и весь мир, все человечество.

Победа была не легкой, многие не вернулись домой, погибли, защищая нас с вами, а они так хотели, чтобы мы жили в дружной и счастливой стране. Мало осталось в живых людей, которые прошли эту страшную войну. Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто погиб в жестоких сражениях.

  1. День победы – праздник всей страны,

духовой оркестр играет марши.

День Победы праздник седины,

наших прадедов, дедов и кто помладше.

Даже тех, кто не видал войны –

Ведь ее крылом задет был каждый,

Поздравляем с днем победы мы

Этот день для всей России важный!

  1. Вот пролетают за вехами вехи.

И мир уже в двадцать первом веке,

Но будут помнить потомки свято

Подвиг солдата века двадцатого.

  1. Сегодня будет день воспоминаний,

и в сердце тесно от высоких слов.

Сегодня будет день воспоминаний

О подвиге и доблести дедов!

Год 1945… Год 2019. А между ними 75 лет мира и памяти. Память – это благодарность. Память – это долг. Память – это жизнь. Я помню, значит, я живу…

Сегодня мы вспоминаем их, наших прадедушек и прабабушек, которые навечно занесены в списки героев бессмертного полка.

Уже несколько лет в нашей стране существует традиция: люди 9 мая выходят с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне на шествие Бессмертного полка.

Вед. Сегодня вас ждет много препятствий. Вам потребуется мужество, отвага, смелость, решительность. Для этого нам необходимо разделиться на 2 команды и дать название своей команде. Приступаем к выполнению заданий .

Наши прадеды были сильными, смелыми и отважными, сегодня вы тоже сможете проявить себя такими же героями, выполнив различные задания.

Задание №1 «Медсанбат».

На войне, наравне с солдатами на полях сражения трудились врачи и санитары. Вытаскивали на носилках и на себе раненых бойцов, прикрывали их собой от вражеских снарядов. Оказывали им первую помощь: перевязывали раненых, налаживали повязку на голову, руку, ногу.

Во время боевых действий «Санитары» будут оказывать медицинскую помощь раненым бойцам.

(Во время игры, «санитары» доставляют «раненых» в «Медсанбат» и делают перевязки).

Задание №2 «Переправа»

Ваша боевая задача проникнуть на вражескую территорию незамеченными.

Чтобы проникнуть на вражескую территорию необходимо как можно быстрее перепрыгнуть через 5 обручей на двух ногах, при этом их не задеть, проползти под веревкой и не задеть ее.

Молодцы с заданием справились.

Задание №3 «Полоса препятствий»

Ваша боевая задача доставить боеприпасы на другую сторону реки.

  1. пробежать вокруг обручей («минное поле»),
  2. подлезть под дуги, взять 2 «снаряда» (мяча), и вернуться обратно с боеприпасами.

Задание №4 «Уничтожение вражеского танка»

Следующая боевая задача: уничтожить вражеский танк.

У каждого участника одна попытка сбить вражеский танк

(попасть в корзину, расстояние 3 метра)

Дети метают «гранату» (мячи) по «вражескому танку»

(Танк-корзина, одна на две команды. Стоит посередине между командами. Когда, все дети выполнили задание, )

(дети по карте переходят к следующему объекту)

Вед: Ребята, как вы думаете, как на войне бойцы отдыхали?

И на войне были минуты тишины, минуты передышки – солдаты отдыхали, читали газеты, писали письма родным. А еще солдаты на отдыхе любили спеть.

Исполнение песни «Катюша»

Молодцы! Вы без потерь прошли все испытания.

Вы показали себя смелыми и отважными солдатами, выполняя трудные. Ваши предки могут вами гордиться.

Сегодня пушки не гремят,

В небе солнце ярко светит.

Нужен мир для всех ребят,

Нужен мир для всей планеты!

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Предлагаю Вашему вниманию план подготовки и проведения мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. План расчитан на год для всех возрастных групп детского сада.

План мероприятий, посвященных 70-летию Дня Победы в войне 1941-1945 г.г.

Работа ведется по увековечиванию памяти защитников Отечества.

Данный материал позволит провести достойный праздник в дошкольном учреждении, школе, привлекая детей разного возраста. Также данная разработка позволит принять участие в данном мероприятии педагогам и.

Реализация проекта«Никто не забыт, ничто не забыто!» ЦЕЛЬ: Достижение результатов нового качества образованиячерез формирование активной гражданской позиции и патриотической ответств.

Педагогическое мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Военно-спортивная игра для детей старшего дошкольного возраста «Юные защитники Отечества»Пр.

Мероприятие разработанно для детей старшего дошкольного возраста.Цель — Усвоение детьми нравственных общечеловеческих ценностей, национальных традиций.Формирование гражданственности, любви и уважение .

Источник статьи: http://nsportal.ru/detskiy-sad/raznoe/2020/03/03/sportivnoe-meropriyatie-posvyashchennoe-75-letiyu-pobedy-v-vov-pomnim

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты», посвященного году ветеранов Великой Отечественной войны

Елена Елфимова
Сценарий спортивного праздника «Веселые старты», посвященного году ветеранов Великой Отечественной войны

Цель: Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников посредством физкультуры и спорта.

Задачи:Способствовать развитию физических качеств: скорости, ловкости, выносливости; создать условия для развития умения действовать коллективно, самостоятельно; создать благоприятный эмоциональный фон при активном участии детей других садов.

Оборудование: 10 кубиков, 1 медицинская сумка, 5шт бинта, 1 дуга, 5 набивных мяча, 10 кеглей, 1 посылочный ящик, 10 вещей (мыло, рукавички, письмо и т. д., 10 мячей (пластмассовых, пазл (военной техники, 2 корзины, 8 резиновых средних мячей, 1 флажок (красного цвета, 2 обруча.

Звучит спортивный марш, команды входят в зал, строятся колоннами около своих ориентиров.

Ведущий Ни детям, ни взрослым война не нужна!

Пусть с нашей планеты исчезнет она!

Пусть мирные звёзды над миром горят,

А дружба не знает границ и преград,

Хотим под мирным небом жить

И радоваться и дружить!

Хотим, чтоб всюду на планете

Войны совсем не знали дети!

Сегодня ребята мы с вами проводим «Веселые старты», посвященные «Году Ветеранов Великой Отечественной Войны».

Мы Чтим и помним наших дедов и прадедов давайте — Минутой молчания почтим вечную память погибшим.

Ведущий: «По плечу победа смелым,

Ждёт того большой успех,

Кто, не дрогнув, если нужно,

Вступит в бой один за всех.

Пусть жюри весь ход сраженья

Без промашки проследит,

Кто окажется дружнее,

Тот в бою и победит!»

Ведущий:Представляю вам Жюри:

Ведущий: Давайте с вами послушаем стихотворение «О войне»в исполнении мальчиков: Мельчикова Миши, Кондакова Богдана, Дубовского Ильи. Д/С № 13 «Светлячок».

Ведущий: Продолжаем открытие танцем «Вечный огонь» в исполнении подготовительной и старшей групп девочки Д/С № 81 «Солнышко».

Ведущий: А теперь небольшая разминка!

Каждый день по утрам делаю зарядку!

Очень нравится нам всёделать по порядку:

Весело шагать, (маршируют)

Руки поднимать (упражнения для рук)

Приседать и вставать (приседают)

Прыгать да скакать (прыгают)

Здоровье в порядке — спасибо зарядке!

«Делу – время, час — забаве.

Команда первая – направо,

Тут – вторая становись!

1. Эстафета «Крепость». Каждый ребенок держит кубик. По сигналу дети по очереди подбегают к указанному месту и ставят кубик, строя крепость. Побеждает команда, первая построившая крепость.

Ведущий: А теперь отдохнем и послушаем (посмотрим)

Песню «Честь имею» в исполнении Кати (соло)

Танец мальчиков «Военный» Д/С №69 «Брусничка»

2. Эстафета «Оказание первой помощи». Участвуют 10 детей. Пять медбратьев стоят на стартовой линии, пять раненых находятся за чертой на расстоянии 3-х метров, по сигналу 1 медбрат с медицинской сумкой бежит и бинтует (1 часть тела) у первого раненого, забинтовав бежит обратно и отдает сумку второму медбрату, тот бежит и бинтует (1 часть тела) у второго раненого, забинтовав бежит обратно и отдает сумку третьему медбрату, он бежит и бинтует (1 часть тела) у третьего раненого, и так до последнего раненого, последний пятый медбрат бежит к финишу и поднимает руку с флажком. Побеждает команда, первой выполнившая задание.

3. Эстафета «Панфиловцы». По сигналу дети по очереди проползают под дугой, обегают «мины» (набивные мячи, лежащие на полу) и бросают в танк,) нарисованный на щите, от линии, на расстоянии 3-х метров (бросок из-за головы, «гранату» (кеглю). Побеждает команда, первой выполнившая задание.

Ведущий: Сейчас прочитает стихотворение Михалкова «Нет войне» Мыреев Никита Д/С 91

4. Эстафета «Кто быстрее соберет посылку на фронт».Участники держат в руках по одному предмету: вязанные рукавицы, шарф, носки, кусок мыло, коробочку (или кубик), письмо. На расстоянии 5 метров от команд стоят посылочные ящики. Дети по очереди подбегают к ним и складывают вещи. Побеждает команда, первая выполнившая задание.

Капитаны команд примут участие в игре «Самый быстрый и ловкий».

5. Конкурс «Капитаны». Капитаны команд на скорость собирают пазлы военной техники (танк, самоходка, самолет). Побеждает команда, командир который выполнил задание (поднимая флажок).

6. Эстафета «Меткий стрелок». Три кегли стоят на расстоянии 3-х метров от линии старта, между кеглями (50 см). У детей в руках по одному мячику (пластмассовому). По сигналу участник должен сбить кеглю. Побеждает команда, которая сбила больше кеглей.

Ведущий: Ну, ребята, молодцы,

В будущем отличные бойцы!

7. Эстафета «Сплоченная команда». Команды выстраиваются в шеренгу на вытянутые руки, по обе стороны шеренги стоят корзины в одной из корзин лежат мячи (8 шт, по сигналу первый стоящий в шеренге передает по одному мячу справа налево, пока не закончатся все мячи. Побеждает команда, первая выполнившая задание.

Ведущий: Теперь попросим наше уважаемое жюри ознакомить нас с оценками.

Ведущий: Всем спасибо за внимание,

За задор и звонкий смех,

За огонь соревнованья,

Расходимся под музыку «Солнечный круг»

«В гостях у ветеранов Великой Отечественной войны» (фотоотчет) 8 мая торжественный день! Мы вместе с детьми детского сада №5 «Рябинушка» отправились поздравлять Ветеранов Великой Отечественной Войны.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» Ведущий: Здравствуйте, ребята! Здравствуйте гости! Мы собрались все вместе на праздник, а как он называется? Сейчас мы отгадаем. Если дружен.

Праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, посвященный Дню Победы. Фотоотчет Каждый год 9 мая наша страна отмечает великий праздник — день Победы. Он принес нашему народу мир, а детям- спокойное детство. 9 мая, почти.

Сценарий праздника к Дню Победы «Песни Великой Отечественной войны» Зал празднично украшен. Под музыку «День Победы» Д. Тухманова дети входят в муз. зал и останавливаются у центральной стены. ВЕД. Ребята,.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты!» Сценарий праздника «Веселые старты!» Ведущий: Здравствуйте дорогие гости! Мы ради приветствовать вас на нашем спортивном празднике. Заниматься.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» Возраст: 5-6 лет. Место проведения: участок детского сада. Задачи: -учить детей радоваться,.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» для учащихся Сценарий спортивного праздника «Веселые старты». Автор: учитель физической культуры МОУ СОШ №2 г. Хвалынска, Саратовской области Архипов.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» ЦЕЛИ: — пропаганда здорового образа жизни. -Развитие ЛИЧНОСТИ ребёнка на основе овладения физической культурой. -Воспитание чувства коллективизма,.

«Веселые старты». Сценарий спортивного мероприятия, посвященного 70-летию Великой Победы Спортивное мероприятие «Веселые старты» посвященные к 70 — летию Великой Победы Цели:1. Воспитание патриотизма, любви к Родине; сплоченности,.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» Цели: повышение интереса к физической культуре у детей и взрослых. Прививать интерес к активному образу жизни. Задачи: развитие физических.

Источник статьи: http://www.maam.ru/detskijsad/scenarii-sportivnogo-prazdnika-veselye-starty-posvjaschenyi-godu-veteranov-velikoi-otechestvenoi-voiny.html

Читайте также:  Как провести праздник для инвалидов
Оцените статью
Adblock
detector