Обзор. Томатная паста «Помидорка» 380 грамм (Пищевик). 50 рублей.
Здравствуй, дорогой любитель обзоров. Сегодня хотим Вам рассказать о кубанском продукте. Почему кубанском, спросите? Ну, производится он тут, у нас, непосредственно на Абинском заводе ООО «Пищевик». На нём еще много всякой-разной вкуснятины овощной производят. Мы потихонечку уже начали «приобщаться к прекрасному». Но, запихать всё в один обзор стратегически неправильно. Пока ограничимся томатной пастой:-)
«Помидорка» в обычных сетевых магазинах стоит значительно дороже, конечно. А мне на фермерском рыночке удалось взять у непосредственного производителя. Поэтому, и цена без всяческих накруток.
Без томатной пасты сложно представить многих блюд — и борщ, и подливы, и в плов она хороша. И даже в этот раз в качестве эксперимента добавила в макароны по-флотски. Но на маленький казанчик 2 литровый 2 столовые ложки много. Съедим, конечно. Но в следующий раз надо осторожнее и экономнее быть. Она сильно концентрированная. И 1 ложечки было бы за глаза.
Будете удивлены, но именно такую пасту я взяла впервые. Всё как-то внутренняя жаба давила. Вроде бы и подешевле нормальная, пойдет. И так каждый раз. Но, вот и на нашу улицу, как говорится, пришёл праздник. Цена-то адекватная:-)
Знаете, у них еще продавалась тоже паста «Помидорка» в жестяной, невообразимых размеров, банка. 2200 грамм, и стоила она 210 рублей. Нам такую и за полгода не осилить. А так, вполне выгодно:-)
По поводу вкуса — это просто представьте очень-очень концентрированный помидор. И его сладость, и кислинку, и соль, и остринку. И это всё вкупе. Ну, прелесть одним словом. Но в таком виде её кушать не получится. Можно, например, томатный сок делать. Так вот на стакан 1 столовой ложки хватит. Чуток соли только добавить.
Производитель: ООО «Пищевик» (г. Абинск). ГОСТ 3343-2017.
Состав: томатная паста.
100% натуральный продукт, без консервантов, без красителей. Все эти рекламные лозунги не поленились, проверили. Язык не окрасился, вкусно. Иных включений (крахмала, и т.д. и т.п.), кроме томата, обнаружено не было.
Кстати, продавец был мужчина средних лет. Так вот он дал мне дельный совет по сохранению пасты на долгое время. Разрешаете поделиться?
Раньше знала только один — во-первых в жестяной банке не держать, после перекладывания в стекло налить сверху на пасту немного подсолнечного маслица, тоненьким слоем. Тогда паста не заплесневеет долго. Хранить, естественно, в холодильнике. Но с маслом не хотелось морочиться. Мы любим иногда и томатный сок попить, а с маслом это будет невозможно сделать. Только для готовки подойдет.
Так вот, а его рецепт даже проще. Надо просто взять маленькие емкости, или целофановые небольшие пакетики и ложку. Брать по одной или паре ложечек и сложить в подготовленные емкости или пакетики:
А потом просто запихать это всё богатство в морозилку. по мере необходимости доставать и готовить из них. Всё, никакая плесень не сможет испортить Вам настроение и ужин по итогу. Рецепт прост до неприличия!
Из этой банки у нас вышло 10 порций для заморозки. Будем рады, если Вам тоже пригодится этот совет:-)
Спасибо, что по-прежнему остаётесь с нами. Мы это ценим!
Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5b93c35a36233e00ad877615/obzor-tomatnaia-pasta-pomidorka-380-gramm-piscevik-50-rublei-601b9521ce93531089b4d673
Пять причин готовить домашнюю томатную пасту
Раньше я очень много консервировала, у нас своя дача и всегда хороший урожай. Теперь мы консервацию не употребляем вообще и возникает вопрос что делать с помидорами — а делать томатную пасту, и вот по каким причинам.
1.Несомненная польза томатов.
2. Натуральная, без каких-либо добавок, из экологически чистых дачных помидорчиков.
3. Не самого лучшего качества томаты — мятые, переспелые, с дефектами — можно переработать, пустить в дело.
4. Готовый продукт можно расфасовать, заморозить и доставать по мере надобности.
5. Это очень вкусно!
Помидоры имеют большое содержание антиоксидантов, в том числе самую высокую среди продуктов концентрацию ликопина.
Это уникальное природное средство подавляет рост раковых клеток, эффективен в профилактике рака простаты, легких, желудка и молочной железы. Помогает укрепить кости и предотвратить развитие остеопороза. В томатах есть альфа-томатин, который, кроме того, что не допускает, еще и убивает уже существующие раковые клетки.
Количество ликопина возрастает при тепловой обработке. Рекомендуют две столовые ложки томатной пасты в день. Также в томатах высокое содержание калия, который полезен при проблемах с артериальным давлением и профилактики сердечных заболеваний.
Итак, приступим к приготовлению! 2 килограмма хороших спелых томатов помыть, нарезать, удаляя беленькие места соединения с плодоножкой. Поставить на большой огонь, пока не даст много сока. Желательно использовать кастрюлю, которая не пригорает.
Убавить огонь, когда томаты достигнут определённой консистенции — хорошо разварятся, и варить часа два.
Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5e9876d557e63f72964b3fcc/piat-prichin-gotovit-domashniuiu-tomatnuiu-pastu-5f30f372c1a7b87558d0f442
«Росконтроль» назвал лучшую томатную пасту
Эксперты Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провели исследование томатной пасты. На экспертизу были взяты образцы брендов «Кормилица», «Семейные секреты», Clever, «Главпродукт» и «Ящик астраханских помидоров». Результаты исследования опубликованы 29 января на сайте организации.
В томатной пасте бренда «Семейные секреты» был обнаружен загуститель, не указанный в составе. В ее маркировке представлена неверная информация об уровне соли в продукте. Согласно правилам, добавление соли в пасту должно быть указано в составе продукта. В образце данного бренда установлено содержание соли на грани допустимого стандартом, однако производитель не указал это. Также там нашли консерванты, не упомянутые в маркировке.
В пасте «Кормилица» консерванты указаны в составе, но их суммарное количество превышает максимально допустимый уровень в 1,5 раза.
В образцах брендов «Главпродукт», «Ящик астраханских помидоров» и Clever консерванты не обнаружены.
По результатам экспертизы томатная паста «Семейные секреты» и «Кормилица» попали в черный список Росконтроля, а «Главпродукт», «Ящик астраханских помидоров» и Clever — признаны безопасными и рекомендованы к покупке.
Ранее в январе «Росконтроль» проверил оливковое масло, представленное на прилавках российских магазинов.
«Росконтроль» является частной организацией, не относящейся к государственной системе контроля качества. «Известия» ранее отмечали, что у производителей нередко возникают вопросы к методам оценки продуктов, которые практикует компания. Бизнесмены жалуются, что им периодически предлагают провести повторные экспертизы за деньги, а также что возникают сложности с защитой своей репутации в суде, поскольку в состав организации входит множество юридических лиц.
Источник статьи: http://iz.ru/969709/2020-01-29/roskontrol-nazval-luchshuiu-tomatnuiu-pastu
Томатный сезон
О том, что социологи столкнулись с совершенно необъяснимой тягой российских авиапассажиров к томатному соку, мы рассказали в нашей рубрике неделю назад. Нелишним будет дополнить тот рассказ гипотезами ученых. Немецкие исследователи, например, предположили, что, когда человек поднимается высоко над землей, вкусовые рецепторы начинают вести себя иначе: на кислое и соленое в полете тянет больше, чем на сладкое.
РИСУНОК Виктора БОГОРАДА
В небесах
и на земле
Но томатный любят и на земле. Что подтвердило открытое голосование за любимый вкус, запущенное накануне Дня сока (напомним, он теперь празднуется в России каждую третью неделю сентября). Томатный уверенно обосновался на втором месте – 16%. Его опередил только апельсиновый – 20%. На третьем месте и дальше идут яблочный (13%), вишневый (10%), грейпфрутовый (9%). По 6% голосов набрали морковный и персиковый; по 5% – ананасовый и виноградный; по 4% – клюквенный и черничный. В аутсайдерах – сок абрикосовый (2%).
По утверждению диетологов, томатный сок полезнее, чем сами томаты. В нем ликопина в несколько раз больше, чем в плодах. Это потому, что в процессе изготовления сока при термической обработке количество ликопина увеличивается. А что такое ликопин? Это мощный антиоксидант, замедляющий процессы старения организма, очень полезное вещество для профилактики многих недугов, в том числе онкологических заболеваний и мужских проблем.
Но пить сок ведрами никто не будет. И от краснобоких помидорчиков в угоду соку мало кто откажется.
По сводным данным ФАО (FAO – продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН), томат занимает первое место среди плодовых овощных культур. В мире под помидорные плантации отведено 4 миллиона гектаров. Больше половины томатов – 60% – выращивается в защищенном грунте, то есть в теплицах и парниках.
Самые крупные помидорные площади – в Китае, где, соответственно, и снимают самый большой урожай: около 25 миллионов тонн ежегодно. Следом по валовым сборам идут США (12 млн тонн), Турция (9 млн тонн), Индия – (7,4 млн тонн), Египет (6,3 млн тонн).
В России устойчивый рост производства томатов наблюдается с 2000 года. С тех пор оно выросло на 65%. Рекордный урожай получили в 2012-м – тогда помидорные плантации выдали 2 миллиона 456 тысяч тонн томатов.
Геном пасленыша
Да, приросты производства есть, рекорды были и, надо думать, еще будут – куда деться в условиях продовольственных санкций. Однако в исследовательской компании «Технологии роста» утверждают, что – несмотря на столь существенный скачок – подавляющее большинство томатов собирается в хозяйствах населения. То есть на частных огородах. На полях сельхозпредприятий и фермеров выращивают чуть больше 20% от общих показателей по стране.
В рейтинге регионов по производству томатов открытого грунта первое место занимает Астраханская область. Здесь собирают около 300 тысяч тонн. На втором месте – Республика Дагестан (260 тысяч тонн). На третьем – Волгоградская область (170 тысяч тонн). В первую десятку самых помидорных регионов также входят Кабардино-Балкария, Краснодарский край, Воронежская и Ростовская области, Ставрополье, Татарстан и Алтайский край.
В рейтинге по производству томатов в защищенном грунте, то есть в теплицах, на первом месте Краснодарский край, на втором — Челябинская область, на третьем — Карачаево-Черкесия. Среди лучших также отметились Кабардино-Балкария, Саратовская и Свердловская области, Башкирия и. Москва. Та часть столицы, которая ушла далеко за пределы третьего транспортного кольца, поближе к Калуге.
Как ни парадоксально, но вместе с ростом собственного производства увеличивался и импорт томатов в Россию. Если в 2001 году поставки составляли 140 тысяч тонн, то к 2005-му их объем увеличился до 355 тысяч тонн, а к 2014-му превысил 820 тысяч тонн. В сегменте товарной продукции импортные томаты заняли почти 60% рынка.
Главным поставщиком томатов в нашу страну была и остается Турция – 44% от общего объема поставок. За ней идет Китай (10%). На этом рынке всегда подвизались Украина, Марокко, Голландия, Испания, Белоруссия, Польша, Азербайджан и еще Бельгия. С введением Россией продовольственных санкций из этого перечня исчезли страны Евросоюза. Но сказать, что путь томатной продукции из этих стран закрыт накрепко, нельзя.
Запрещены к ввозу только свежие и охлажденные томаты, а также консервы, предназначенные для короткого хранения (это касается всех овощных консервов). На томатный концентрированный сок, например, на томатную пасту, на консервы длительного хранения вето не наложено.
. Десять лет сборная команда ученых-генетиков из четырнадцати стран мира билась над расшифровкой генома томатов. Наконец, расшифровали. Обнародовали: «Геном включает в себя 900 миллионов нуклеотидов – кирпичиков ДНК – и состоит из 12 хромосом. Данные хромосомы содержат в себе 35 тысяч генов, необходимых для сборки клеточных белков. ». Вопрос обывателя: «Применима ли эта «заумь» на практике?».
«Еще как применима!» – поспешили успокоить всезнайки. Теперь, оказывается, на основе свершившегося открытия можно создавать новые сорта томатов, которые будут вкуснее, здоровее и. дешевле. К тому же полный геном томатов поможет лучше понять процессы, происходящие при росте не только помидоров, но и других культурных растений. В том числе – как ни странно – яблонь, клубники, арбузов, бананов и других «мясистых» фруктов и овощей. Не говоря уж о картошке, с которой «синьор помидор» вообще одного рода-племени – из семейства пасленовых.
Подумать только, а ведь когда-то помидорные плоды считались ядовитыми! Впрочем, как и картошка. И только за красоту «золотое яблоко», оно же «яблоко любви», в Европе выращивали в садах как декоративное растение.
Помидор уваренный, пастообразный
Романтики эти европейцы – «яблоко любви». Для наших предков помидор долгое время был «волчьей ягодой».
В России первые сведения о помидорах появились при Екатерине II. Однажды императрица пожелала послушать доклад «о диковинных фруктах и необыкновенных произрастаниях» на европейских полях. Для этого посол российский вынужден был бросить все дела и в разгар лета 1780 года мчаться на родину, прихватив с собой ценный груз – корзины с итальянскими «помодоро».
Спустя тридцать лет в Петербурге был издан «Ботанический словарь», в котором осторожно сообщалось, что помидор «хотя и считается ядовитым растением, но в Италии его едят уже с перцем, чесноком и маслом, а в Португалии и Богемии даже делают из него соусы, отличающиеся крайне приятным кисловатым вкусом».
И только спустя еще сорок лет, с 1850 года, помидоры в России стали разводить как овощную культуру.
А в солнечной Италии примерно в то же время впервые сделали «помидорный концентрат». Кулинары-изобретатели на солнце высушивали ломтики томатов. Когда выпаривалось нужное количество влаги, томаты сбивали в однородную массу. Так появилась томатная паста.
Сегодня с трудом припоминается, что когда-то томатная паста доставлялась в наши гастрономы в больших банках-жестянках (минимальной вместимостью 5 кило) и продавалась вразвес. Развешивали в собственную тару покупателя, в целлофановые пакетики или кулечки из пергаментной бумаги.
Из пасты на домашних кухнях «бодяжили» томатный сок – в те полузабытые времена такого разнообразия соков, как сегодня, в торговле не наблюдалось. «Изобретали» домашние соусы, поскольку соусный рынок особым изобилием тоже не отличался, зато копеечная томатная основа давала возможность разгуляться фантазии домохозяек. А кое-кто тягал пасту из магазинов не кулечками, а большими банками. И каждый сторонний наблюдатель мог догадаться, что за нужда в столь «объемных закупках»: из томатной пасты умельцы гнали качественный самогон.
Сегодня годовая емкость российского рынка томатной пасты составляет 175 – 200 тысяч тонн. Из них 75 – 80 тысяч тонн поставляется в розничную торговую сеть. Остальные «тонны» имеют промышленное назначение – идут на производство уже упомянутых кетчупов, соусов на томатной основе, томатных соков.
Теперь – внимание! На долю собственного российского производства приходится всего 0,09% (!) от вышеназванной «валовки».
Так чью же томатную пасту мы едим? Прежде всего и больше всего – китайскую. Китай – крупнейший поставщик сырой томатной пасты в Россию, на его долю приходится 92% всего импорта. Остальные доли поровну делят Иран и Турция, оставляя небольшую Израилю. Но Израиль поставляет на наш рынок уже расфасованную продукцию, которая идет напрямую в розничную торговлю.
. Любопытный факт – «на закуску». В процессе расшифровки генома томата ученые узнали, что у помидорного плода, целостность которого не нарушена, вообще нет никакого вкуса. Помидор – это набор различных вкусовых оттенков, которые проявляются только при их смешивании. Откусывая кусочек помидора или разрезая его, мы смешиваем все составные части вместе – семена, сок, мякоть, кожицу, тем самым получая «томатный» вкус.
Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 180 (5553) от 28.09.2015.
Источник статьи: http://spbvedomosti.ru/news/obshchestvo/tomatnyy_sezon_/