Составьте 3-4 предложения,включающие названия любимых вами праздников.Сделайте морфологический разбор одного из употреблённых числительных.
Новый год-это семейный праздник. 8 марта отмечают праздник всёх женщин, девушек и девочек. Мама мне на день рождения подарит (напиши о чём мечтаешь. Например: книгу.)
восьмое: восьм-корень, ое-окончание
1-Новый год любят все,ведь в этот праздник поисходят чудеса.
2-Первое сентября,первый день учебы-это событие которое запоминается надолго.
3-К сожаленью день рождения,только раз в году.
Другие вопросы из категории
берёза, пихта, тополь, акация, сосна, осина, ива, кедр, ель, дуб, тополь.
местный, строят, клеит, прилёг, блестит, вздуть, мышиный, шёпот, борются, свежего. Этот вопрос по 6 классу. Мне срочно нужно к завтру. К утру.
Читайте также
Составить 4 предложения,включающие названия любимых вами праздников.В предложениях должны быть числительные.Это срочно.Прошу,помогите!
Мне хотелось побывать в неизведанных странах, увидеть земли дышащие зноем, природу населенную рычащими львами и пресмыкающимися .И вот я отправляюсь на паруснике вокруг света! Странное однако чувство стало одолевать меня. Я начал завидовать участи остающихся и искать предлог остаться. Я не видавший никогда моря цепенел, при мысли о бедах подстерегающих моряков. Мне представлялись скалы и разбившееся о них наше судно. Во сне я видел себя на необитаемом острове выброшенным с осколком корабля умирающим с голода. Я старался справиться со страхами и сомнениями, но некоторые из них оставались нерешенными. Но судьба часто не совпадающая с нашими намерениями как будто задала себе задачу помочь мне. Незнакомые и даже недоступные в другое время люди быстро уладили проблемы связанные с моим путешествием. Да и страхи мои улеглись, и опять уже манили меня еще неиспытанные наслаждения. Скорее в путь!
1.Подберите синонемы к словам: 1)путь:______________________.2)намерения:_______________.3)синонемы к слову зной распредилите в порядке усиления признака:________________.
2.Составьте схему предпоследнего предложения:___________________.
3.Подберите однокоренные слова к слову манить-______________
4.Сделайте морфологический разбор одного из причастий:______________
5.Выпишите два слова, в которых букв больше, чем звуков:________________
6.Выпишите по слову, в которых е,ю,я обозначают два звука:_______
СОСТАВЬТЕ И ЗАПИШИТЕ ТРИ-ЧЕТЫРЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ВКЛЮЧАЮЩИЕ НАЗВАНИЯ ПРАЗДНИКОВ. ВЫПОЛНИТЕ МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР ОДНОГО ИЗ ЧИСЛИТЕЛЬНЫХ.
Источник статьи: http://russkij-yazyk.neznaka.ru/answer/169192_sostavte-3-4-predlozeniavklucausie-nazvania-lubimyh-vami-prazdnikovsdelajte-morfologiceskij-razbor-odnogo-iz-upotreblennyh-cislitelnyh/