Цель праздника последнего звонка

Самоанализ мероприятия «Последний звонок»
материал по теме

Самоанализ проведенного мероприятия «Последний звонок».

Скачать:

Вложение Размер
samoanaliz.docx 16.08 КБ

Предварительный просмотр:

Самоанализ мероприятия «Последний звонок»

Название мероприятия: «Последний звонок 2014»

Дата проведения: 23.05.2014г.

Ответственный: Емельянова Е.В., педагог-организатор.

Форма проведения: поздравление-концерт, мероприятие является традиционным. Данная форма, как самая простая, выбрана в связи с поздним началом подготовки к празднику, активной подготовке выпускников к экзаменам, проведение годовых контрольных работ.

Цель: сохранение и пропаганда традиций школы.

  • создать положительный эмоциональный фон праздника;
  • способствовать развитию коллективно-творческих качеств учащихся;
  • способствовать воспитанию уважительного отношения учащихся к старшим и учителям.

2. Анализ подготовки мероприятия.

В начале подготовки к мероприятию выпускники были пассивны, некоторые из них даже отказывались принимать участие в празднике. Но в процессе у детей появилась заинтересованность в качественном проведении праздника, они стали вносить свои предложения и пожелания, которые были выполнены. Считаю, что мне удалось вызвать понимание необходимости и значимости предстоящей деятельности; убедительно, эмоционально и четко раскрыть перед учащимися цели и задачи праздника.

Подготовка мероприятия включала в себя следующие этапы:

  • Постановка целей и задач мероприятия;
  • Разработка сценария мероприятия на основе материалов, найденных ранее классными руководителями;
  • Подбор музыкального материала;
  • Подбор поздравительных номеров;
  • Работа по оформлению зала к торжеству;
  • Репетиции, индивидуальные и общие.

3. Ход мероприятия

Работа проходила содержательно, интересно и организованно. Сценарий был составлен согласно особенностям детей и аудитории. Поставленные задачи обучающиеся выполнили четко, без ошибок, на том уровне, который предполагался. Дети были эмоционально открыты, в большинстве своем побороли боязнь сцены, получали удовольствие от процесса, очень старались показать то, чему их научили.

В ходе мероприятия мной были замечены следующие ошибки:

1. Не всегда своевременный выход на номер учеников начальной школы.

2. Чтение выпускниками поздравлений по открыткам.

3. Не был вовремя пущен салют.

4. Некоторые другие технические недоработки.

Причины ошибок вижу в чрезмерном доверии к людям, которые помогали мне организовывать мероприятие, незнание коллектива, как ученического, так и педагогического.

Пути разрешения: чтобы исключить фактические ошибки в тексте сценария, все поправки и дополнения (в частности, включение в сценарий фамилий, имен и отчеств), принимать только в письменном виде. Лично проверять информированность людей о знании своих обязанностей в ходе мероприятия. Выделить больше времени для подготовки к мероприятию такого уровня.

4. Анализ деятельности педагога-организатора

Лично для себя я ставила следующие цели: наладить контакт с детьми и провести мероприятие на максимально возможном уровне за такие сжатые сроки.

Считаю, что обе цели мною достигнуты. Мне удалось заинтересовать детей, вызвать в них азарт и нацеленность на результат, побороть нежелание проявить инициативу. Дети очень старались мне всячески помогать и содействовать, беспрекословно слушались, учили тех, у кого не получается, и пресекали попытки нарушить ход репетиции. Атмосфера на репетициях была очень дружелюбная и позитивная.

5. Общая оценка мероприятия

Мероприятие в целом проведено на должном уровне. Неоценимую помощь в проведении мероприятия оказали переводчик и музыкальный руководитель.

Показателем хорошо проведенной работы являются благодарственные отзывы преподавателей школы, гостей праздника и выпускников.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Цель моей работы повысить уровень математической подготовки выпускников к экзамену и осуществлять педагогическую поддержку индивидуальной траектории ученика. Задачи моей работы формирование математи.

Сценарий для линейки на 1 сентября.

Представленный сценарий праздника последнего звонка для учеников 11 класса составлен в форме церемонии вручения премии «Золотой звонок» учителям и родителям выпускников.

«Печальный, прощальный последний звонок» праздник Последнего звонка для учеников 11 класса. Сценарий выполнен в традиционной форме, его основу составляют стихи и поздравления в адрес учителей и родите.

Вписывая свои данные по уроку возможно использовать при самоанализе по любому предмету.

Данный пример самоанализа поможет учителям предметникам в составлении своего самоанализа по какому-либо предмету. Опираясь на данный легче составить свою модель анализа урока.

« Мы выйдем в жизнь и тихо разбредемся под музыку последнего звонка» (сценарий последнего звонка 2016 года).

Источник статьи: http://nsportal.ru/shkola/vneklassnaya-rabota/library/2014/05/26/samoanaliz-meropriyatiya-posledniy-zvonok

Последний Звонок.
план-конспект на тему

Скачать:

Вложение Размер
prazdnik_poslednego_zvonka.docx 241.43 КБ

Предварительный просмотр:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Краснодарского края

специальная (коррекционная) школа-интернат

ЦЕЛЬ: создать праздничную атмосферу для выпускников, учителей и родителей

ЗАДАЧИ: повышения авторитета школы; повышения качества культурно-массовых мероприятий со школьниками; формирование преемственности поколений и укрепление школьных традиций; воспитание творческих способностей учащихся, нравственной чистоты и эстетического отношения к жизни и сценическому образу;

— (В) Здравствуйте, педагоги ,дети и уважаемые гости! Мы рады приветствовать вас на нашем празднике! 9 класс – лицо школы, её радость, достоинство и гордость. Встречайте девятиклассников! (выход выпускников)

— (В.) Вновь весна наступила

Дни длиннее и теплее,

И трава возле школы

С каждым днём зеленее.

А в короткие ночи –

Бросишь взгляд наугад

И увидишь на небе

Как у нас звездопад.

— Каждый девятиклассник – это маленькая звёздочка, которую мы зажигаем за годы, поэтому сегодня наш праздник – это «Звездопад девятиклассников».

— (У). Под дождем или в зной,
Но в положенный срок,
Каждой новой весною
Есть последний звонок!
Он экзамена вроде,
Он итоги подводит
Девяти школьных лет.
Он прелюдия входа
В беспредельность дорог,
Он в любую погоду
Позовет за порог.
Он прекрасен, отчаян,
Стать трамплином готов,
Он сигналит к началу
Главных в жизни шагов.
Сколько в нем обещаний!
Вдаль зовет этот звон.
В нем и горечь прощаний,
И надежд миллион.
Под дождем или зноем,
Но в положенный срок,
Каждой новой весною,
Есть последний звонок!

— (В) Слово для поздравления предоставляется……

— Хоть в сказки мы давно не верим, но сказку каждый ждёт. Поэтому сейчас ,когда уходят последние дни вашего детства, вернёмся хоть на немного в сказку.

— Жил –был Маг в одной звёздной стране, знатный звездочёт. (появляется Маг и его ученики).

Кто по звёздам вам читает,

Кто годам ведёт всем счёт,

Каждый день и час кто знает?

9класс (Все вместе)

— Ты конечно звездочёт!

Я к вам пришёл из далека

Из сказочных времён.

-(В) Причём тут сказки, явь у нас. Мы праздник здесь ведём. Мы всем девятиклассникам напутствие даём.

Я мечтал и много раз

С будущим связаться.

9класс (Все вместе)

Так давай туда отправляться.

Мы отправимся в большое путешествие по звёздным созвездиям,

Там каждый житель гостю рад.

Готовы, в путь пора нам отправляться.

9класс (Все вместе)

(звездочет делает взмах палочкой,кружась вокруг себя)

-(В) Давайте все вместе отправимся в путь по созвездиям на школьном небосклоне.

-(У) Празднично звенит звонок,
Зовет нас, но не на урок.
Он закрывает наш учебный год,
Но знают все, что он еще нас ждет.
За это время много мы узнали,
И стали шире планов наших дали,
Ведь не секрет, что в стенах нашей школы
Рождаются все новые герои!

-(В) На нашем пути виднеется самое маленькое созвездие, состоящее пока ещё из маленьких искорок, созвездие «Первоклассник». В осенний первый день, как вас когда-то в школу . Вы стайку малышей весёлых привели. Они же целый год уже здесь отучились, и вам сказать слова напутствия пришли.

ВЫСТУПЛЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ.
— Мы пришли, чтобы поздравить выпускников

— Правильно! Веселых выпускников!

— Я желаю всем выпускникам

Утро начинать свое с зарядки.

И не огорчать ни пап, ни мам,

И здоровье было чтоб в порядке!

— Чтоб поступить могли вы,

Вам потребуются силы.

И поверьте мне, друзья,

Без воды никак нельзя!

Не простая та вода,

Из школы –интернат она.

(Вручает бутылку с водой.)

— И второй подарок вам

Воздух школы дарим вам,

(Передают воздушные шарики.)

— Заканчивая наше выступленье,

Желаем мы вам горы перейти,

Взмыть в облака, проплыть все океаны,

Хором. До новых встреч, счастливого пути!

-(В) Девятиклассники приготовили для вас подарки. (обмен подарками) . Продолжаем наше путешествие. На горизонте виднеется следующее созвездие «Первый учитель»

-(У) Учитель первый необыкновенный,
Самый любимый и бесценный!
Дорогу в жизнь он нам дает,
Знания, добро с собой несет.
И в день Последнего звонка
Хотим сказать ему слова:
«Спасибо вам, что воспитали,
Добру, стремлению научали,
Пусть ваши силы и труды
Всегда будут вознаграждены!
Любви, энергии и красоты,
Пусть сбудутся заветные мечты!

— (В) И вот они, кто принимал вас в школу,

Кто двери в мир учил вас открывать.

Своим детишкам повзрослевшим.

Советы добрые хотят сегодня дать.

(выступление первых учителей)

-(В ) Итак перед нами следующее созвездие:» Классный руководитель».

-(У) Классный ты наш классный! —
Мы хотим сказать.
Хоть бывали ссоры,
Нам на них плевать.
Все, что говорили Вы
Долгие года,
Мы не позабыли:
Что? Зачем? Когда?
Знания все эти
Заберем с собой,
Но навсегда оставим
Вам свою любовь.
Пусть промчатся годы,
Знаем мы сейчас:
Классно вас, наш классный,
Будет вспоминать!

(выступление классного руководителя)

ИСПОЛНЕНИЕ ПЕСНИ . На мотив Старая мельница.

Расстаемся мы со школой,
Школа милая прощай.
Нам удачи и везенья
На прощанье пожелай.

Припев: А наши годы как мельница,
Крутятся, вертятся.
И их не вернуть никогда.
Но школу любимую,
В сердце хранимую,
Помнить мы будем всегда

Помнить будем мы уроки,
Школьных преданных друзей.
Никогда мы не забудем
Дорогих учителей.

Прозвенел звонок прощальный,
В жизни дан нам новый старт.
Пожелай родная школа,
Чтоб он был удачно взят.

— (В) Созвездие , которое освещало вам путь на протяжении 9 лет «Воспитатели».

-(У) Воспитателей судьба, добром прекрасна:
По крупицам детям сердце отдавать,
И с любовью щедрой, не напрасно,
Будущее мира созидать!
Воспитателей сердечно поздравляем!
Труд ваш свят, ничем незаменим!
Перед вами мы колени преклоняем
И за мир добра благодарим!

-(В) И вот мы приближаемся к самому родному созвездию, которое всегда было рядом с вами с первых минут жизни, созвездие «Родители».

-(У) Не грустите папы, мамы,
Что мы стали чуть взрослей.
Жизнь, увы, спешит упрямо,
В путь зовут мечты скорей.
Вы во всем опора наша,
Наш очаг и наш приют.
Рядом с вами нам не страшно
В ветры те, что мачты гнут.
Но пришла пора нам силу
Крыльев в деле испытать,
Для высот вы нас растили,
Пробил час самим летать.

(исполнение танца «Вальс выпускников»)

-(В) Вы отправитесь в первый полёт.

Покидая родное гнездо…

Кто же здесь ваше место займёт.

Вместо вас станет новой звездой.

(поздравление от 8 класс)

Пусть ясного солнца румянится лик,
И птицы поют серенады,
В семье торжество — ты сейчас выпускник,
И твой аттестат как награда.
Нет опыта. что ж — не беда,
Ведь крылья уже подрастают.
В назначенный срок из гнезда
Птенцы далеко улетают.
Последний, последний звонок —
Пронзительно грустный и светлый,
Закончился школьный урок,
И сами за всё — вы в ответе.
Удачи вам всем! В добрый путь!
Успехов и ярких событий.
Пусть школьные годы назад не вернуть,
Но двери для вас здесь — открыты.

-(У) Девять лет учились мы,
Терли книжки и штаны,
К сколиозу привыкали
И извилины росли.

Мы шалили, мы учили,
Мы старались не по силе.
Получали, все что можно:
Пять и даже единицы,
Вот такими были мы
Ученики и ученицы.

9 классов мы прошли,
Много знаний мы нашли,
Верим, что-то пригодится,
Что не зря учили мы.

Всем «Спасибо!» говорим,
За труды благодарим,
Лихом нас не поминайте,
Речь окончена за сим
-(В) Последний раз звучит для вас звонок.
Звонок надежды и звонок прощанья.
И приближаются минуты расставанья
И впереди – смятение дорог.
И солнце в небе светит, как и прежде,
Но детству в жизни свой отпущен срок.
И вот последний раз звенит звонок,
Звонок прощанья и звонок надежды.

-(В) Когда звезда срывается вдруг с неба.

Примета у людей такая есть:

« Успей скорее загадать желание»

У нас сегодня этих звёзд не счесть.

А сейчас мы провожаем наших девятиклассников на их последний урок.

На этом торжественная линейка окончена, всем спасибо.

Источник статьи: http://nsportal.ru/shkola/stsenarii-prazdnikov/library/2015/09/08/posledniy-zvonok

Сценарий праздника «Последний школьный звонок»
методическая разработка (11 класс) на тему

Данный сценарий поможет интересно провести праздник в школе

Скачать:

Вложение Размер
kopiya_posledniy_zvonok_2011_scenariy_maou_sosh_no2.rar 19.14 КБ

Предварительный просмотр:

«Последний школьный звонок»

— пропаганда и сохранение традиций школы, воспитание гражданственности и патриотизма, чувства причастности подрастающего поколения к истории Отечества, Кубани;

  1. повышения авторитета школы;
  2. повышения качества культурно-массовых мероприятий со школьниками;
  3. укрепления межведомственных связей в воспитании школьников;

— привитие учащимся бережного отношения к традициям российской школы;

  1. популяризация деятельности лучших людей станицы, их влияния на гражданское, патриотическое и духовно-нравственное становление подрастающего поколения Кубани;
  2. формирование нравственных качеств, эстетического вкуса, повышение общей культуры школьников;
  3. использование новых форм и методов при проведении праздника «Последний школьный звонок».

Ведущий 1: Внимание! Внимание! Включены видеокамеры родителей и гостей!

Ведущий 2: Работают все школьные микрофоны!

Ведущий 1: Торжественны учителя и администрация!

Ведущий 2: Растеряны мамы, папы, бабушки и дедушки!

Ведущий 1: А почему?

Ведущий 2: А потому, что промчались годы в школе средней,
И вот уж наступает срок,
Когда тут будет дан последний
Для старшеклассников звонок.
Ведущий 1: И, как всегда, в последних числах мая

Страна услышит тысячи звонков.

Мы предлагаем вашему вниманию

Торжественный парад выпускников.

Ведущий 2: На праздник Последнего звонка приглашаются 11 классы

Выход 11 классов, характеристика классов

Выход учащихся 11а и 11м классов

Боко В.Н. , преподаватель ОБЖ, сдает рапорт директору школы

Гимны России, Кубани

Ведущий 1: Последний звонок, в нем грусть и радость, смех и слезы,
Воспоминанья прошлых лет,
Подарки, пожеланья, розы,
Прощальный школьникам привет.
Ведущий 2: Слово для приветствия выпускников предоставляется директору школы Роману Вагифовичу Кадырову
(Выступление директора школы, представление гостей, приветственное слово гостей)

(Звучит музыка, выпускники дарят цветы директору школы и гостям)

Ведущий 1: Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия.

Ведущий 2: Первые открытия на школьной планете вы совершили с человеком, который имеет самое прекрасное звание на земле – первый учитель. Он открывал вам мир, дарил свою любовь, душевное тепло.

Ведущий 1: А после первого учителя второй мамой, конечно же, стал классный руководитель.

Ведущий 2: Мы приветствуем первых учителей:_(называют учителей)

Ведущий 1: И классных руководителей 11классов:

Власенко Ольгу Александровну, Савранскую Нину Павловну.

Ведущий 2: От имени первых учителей поздравить наших выпускников приглашаем к микрофону Куцевол Ольгу Ивановну

Звучит музыка . Учитель выходит на сцену

(Звучит музыка, выпускники дарят учителю цветы)

Ведущий 1: Наша школа гордится учителями. Среди них есть лучшие учителя России, победители различных конкурсов, проектов. Незабываем подвиг наших учителей в годы Великой Отечественной войны

Музыка на военную тематику

Ведущий 2: Чувствуем погибших и живых,
Тех, кто пал, Отчизну защищая,
Имена навек запомним их,
Жизнь они свою за нас отдали.

Ведущий 1: С каждым годом все короче ряд
Очевидцев тех боев кровавых,
Пусть же взрывы больше не гремят,
Не тревожат застарелой раны

Ведущий 2: Ваш геройский подвиг не забыть,
Пусть года бегут неумолимо,
Но сирени бархатная кисть
В вашу честь цветет неопалима .

Ведущий 1: Сегодня выпускники 11 классов после праздника пополнят школьную аллею Памяти, высаженную в честь погибших в годы Великой Отечественной войны, новыми саженцами. Пусть цветет майская сирень и напоминает всем живущим о Великой Победе!

Ведущий 1: В любимой нами школе есть закон таков:
Всей семьею провожать в путь выпускников.

Ведущий2: В день “Последнего звонка” даже малыши
Спешат поздравить старший класс
От всей их маленькой души.

Ведущий 1: Приглашаем учеников начальных классов к микрофону

Музыка, выходят ученики нач.классов

Выступление учеников начальных классов

Звучит мелодия песни И. Николаева «Маленькая страна». (Перед сценой выстраиваются первоклассники. Поют один куплет песни.)
Есть у детей в начальной школе маленькая страна.
Там нет ни зависти, ни боли, там жизнь любви полна.
Там небо звездами искрится, там зла и горя нет,
Там книжек добрые страницы дарят детишкам свет.
Маленькая страна, маленькая страна,
Там, где душе светло и ясно,
Там, где всегда весна.
Маленькая страна, маленькая страна,
Первым звоночком в первом классе
Встретит тебя она.

1 : Посмотрите на 11а!

Сколько грации здесь, силы и ума!

Их учитель- Ольга Александровна,

Ох и классная вышла компания!

2 : 11м известен всем своим умом,

Сегодня их ведёт вперёд на штурм экзаменов высот,

Тверда, настойчива, верна – Нина Павловна!

3 .На линейку к вам пришли мы,
Чтобы вас приободрить.
Старшеклассников родимых
В путь-дорогу проводить.

4 .Когда-то вы были, как мы, малыши –
Сейчас вы как дяди и тети.
Когда-то дразнили вас «карандаши» —
Сегодня у всех вы в почете.
5 . Сегодня вам все говорят комплименты,
Сегодня все дарят вам аплодисменты.

Вас все поздравляют с последним звонком.
Все первоклассники .

Как хорошо быть выпускником!

6 .Дома вам теперь за двойки,
Не грозит головомойка.
И не будете в тоске
Вы теперь плестись к доске.

7 .По школьным часам вы уже старички —
Последний окончили класс.
А мы в школьной жизни еще новички,
Но скоро догоним и вас.
8 .Мы тоже изучим все предметы,
У всех задачек узнаем ответы
Мы тоже скоро получим награды
На всех предметных олимпиадах.
9 .В учебе, труде, в физкультуре и спорте
Мы скоро побьем все ваши рекорды.
Во всех делах и на праздниках в школе
Мы будем играть только главные роли!
10 .В надежных руках будет школа родная,
Вы можете смело по жизни идти.
Попутного ветра мы вам пожелаем,
Здоровья, успехов, удачи в пути.

11 .Пусть будут прямыми все ваши дороги,
Всегда вспоминайте свой первый урок.

12 .И школьных друзей.

13 . И своих педагогов.
Все первоклассники.
И этот последний, прощальный звонок!

Музыка ( бегут и дарят колокольчики выпускникам)

Ведущий 1: Выпускники! Все годы учились и мучились вместе с вами и ваши родители.

Ведущий 2: Это они поднимали вас утром в школу и вручали тетрадь с задачками, которые решали за вас ночью.

Ведущий 1: Это они белили школьные потолки и красили парты, исписанные нерадивыми детьми.

Ведущий 2: Это они краснели за вас перед учителями, когда вы убегали с уроков или получали двойки.

Ведущий 1: Это они с гордостью смотрят на вас сегодня и радуются, что вы смогли выдержать все испытания школьной жизни.

Ведущий 2: Уважаемые родители, Вам слово для приветствия!

Ведущий 1: От имени родителей 11а класса к микрофону приглашается…

Ведущий 2: От имени родителей 11м класса приглашается…

Музыка, выход и выступление родителей

Музыка, выпускники дарят цветы родителям

Ведущий 1: Закрыты тетрадки, отложены книжки.
Всплакнули девчонки, взгрустнули мальчишки.
Сегодня со школой прощаются те,
Кому расставаться обидно вдвойне.

Ведущий 2: Ведь можно остаться, чуть-чуть задержаться
Со звонкою школьной судьбой не расстаться.
Всего девять лет провели вы за партой,
И вдруг перед выбором будете завтра.

Ведущий 1: Встречайте! Выпускники 9 классов!

Музыка , выходят 9 классы

Выступление выпускников 9 классов.

  1. Как время мчится! Радость и тревога!

Мы, например, вступили на порог.

  1. А вы сегодня сходите с порога

И перед вами множество дорог.

  1. Какую выбрать? Посудите сами,

Вот с вами, дорогой одиннадцатый класс,

  1. Учителя отмучились, а с нами

Им предстоит помучиться не раз.

  1. И словно заодно с зелёным маем

Хотим слова хорошие найти.

  1. Всего-всего вам в жизни мы желаем

И говорим — счастливого пути!

Выпускники 9 классов исполняют песню «Последний звонок»

Ведущий 1: Последний звонок — это грусть расставанья,
Слезинка украдкой, пожатье руки,

Ведущий 2: И адрес в альбоме, и шепот признания,
И странно притихшие выпускники.
Ведущий 1: Слово предоставляется героям нашего праздника — выпускникам!
Музыка (выход выпускников)

  1. Класс последний, выпускной, расставанье скоро..
  2. Будем долго вспоминать дорогую школу!
  3. Настроенье у всех лиическое, а выступление – сатирическое!
  4. Мы сами признаемся что годы пребывания в школе были омрачены нарушением дисциплины и снижением успеваемости. Остается только узнать, что же мы думаем по этому поводу!
  5. Уважаемая администрация, во время пребывания во вверенном вам учебном

заведение мы приобрели много нужных полезных навыков:

  1. Например, научились видеть через несколько парт то, что пишет в тетради одноклассник
  2. Развили свое воображение для того, чтобы сорвать урок так чтобы никто не пострадал
  3. Школа спасла нас от окончательного одичания. Бывало встанешь утром, спросишь «кто я?» глянешь на пропуск и… опаньки, все сразу ясно!
  4. И вообще наша жизнь была столь насыщенной, что ее можно описать одними глаголами.
  5. Забежали — влетели — нарвались – объяснились – извинились — про себя огрызнулись – покаялись
  6. Доплелись – постучались – поперхнулись – извинились – уселись – поучились – вникли – врубились – обалдели – изумились
  7. Задрожали – пригнулись – напряглись – отчаялись – успокоились – задумались – расслабились.
  8. Оживились – всполошились – насторожились – полистали – промямлили – разобрались – упали духом – пронесло.
  9. Воспряли духом – зажглись – напряглись – поднатужились – изумились – восхитились – отпали – вздохнули с облегчением.
  10. А вообще нашу школьную жизнь можно сравнить с космическим путешествием по неизвестным планетам
  11. Продолжительностью в 11 лет.
    17. Каждый день по шесть новых планет!
    18. А кто деньги платит? Ну, кто финансирует это ваше космическое путешествие?
    19. Государство финансирует.
    20. Ну а кто спонсоры?
    21. Родители спонсируют. Частично!
    22. Ну и сколько ж там посадочных мест?
    23. Всего два.
    24. Для учителя и ученика!
  1. И как все происходило?

26В первый погожий сентябрьский денек
Робко вошли мы под школьные своды.
27. Вот прозвучал самый первый звонок,
И начались наши школьные годы.
28Первый учитель, первые слова —
По слогам читали: «Мама, мир, Москва!»
29Первые успехи, двойка в первый раз,
В школе мы попали в самый лучший класс!

30Потом подъем становился все круче,
Предметы клубились, как темные тучи!
Но с каждым уроком и с каждым предметом
Все меньше тьмы и все больше света.
Дорогие, любимые наши учителя!
Простите нас за грубость, нераденье,
За лень и за ошибок миллион.
Благодарим вас за любовь и за терпение.
Все. Спасибо вам и низкий наш поклон. (Кланяются.)

Звучит песня на мелодию песни Ю. Антонова «Под крышей дома твоего» (поют все выпускники)

Нас позовет звонок веселый,
Теплее станет от того,
Что где-то есть родная школа,
Планета детства твоего,
Планета детства твоего.
Вмиг огорчения любые
Исчезнут все до одного,
Лишь вспомнишь звезды голубые
Планеты детства твоего,
Планеты детства твоего.
Простимся мы с учителями,
Мы любим всех до одного,
И манит светлыми мечтами
Планета детства моего,
Планета детства моего.
Мир полон радости и счастья,
Но класс родной милей всего,
И так прекрасно возвращаться
В орбиту детства своего,
В орбиту детства своего.

Звучит «Журавлиная песня» из к/ф «Доживем до понедельника». Все выпускники выстраиваются перед трибуной.. У них в руках воздушные шары, надутых гелием.

  1. Уж близок финал нашей пьесы веселой,
    И мы на последний звонок собрались.
    2. Из солнечной сказки по имени «Школа»
    Уйдем в сериал под названием «Жизнь»!
  1. Перед праздником мы задумали желание и решили отправить его воздушной почтой самим себе.

4. Может быть, через много лет мы получим по письмо, вспомним о своей детской мечте и воплотим ее в жизнь.

5.Пусть с воздушными шарами улетают в небо наши детские мечты

Все вместе: И наше детство

(Музыка, отпускают воздушные шары)

11м класс исполняет песню «Последний звонок»
Ведущий 1: И вот стоите вы торжественно несмело.
И вдаль безвестную зовет сегодня вас.
Самый нужный, самый первый.
Прекрасный школьный расставанья вальс.

Ведущий 2: Выпускники приглашаются на вальс в честь последнего школьного звонка

(Звучит мелодия, все танцуют вальс)

Ведущий 1: Последний раз звучит для вас звонок.
Звонок надежды и звонок прощанья.
И приближаются минуты расставанья,
И впереди — смятение дорог.
Ведущий 2: И солнце в небе светит, как и прежде,
Но детству в жизни свой отпущен срок.
И вот в последний раз звенит звонок,
Звонок прощанья и звонок надежды.
Ведущий 1: Право дать последний звонок предоставляется…

Ведущий 2: На последний школьный урок аплодисментами провожаем 11 классы

(Музыка, выпускники уходят)

Ведущий 1: На этом наш праздник окончен.

Ведущий 2: До встречи в новом учебном году!

Источник статьи: http://nsportal.ru/shkola/vneklassnaya-rabota/library/2012/04/16/stsenariy-prazdnika-posledniy-shkolnyy-zvonok

Читайте также:  Праздник посвященный ко дню матери для подготовительной группе
Оцените статью
Adblock
detector